Молодежное первенство. "Ворскла" - "Заря" 1:1 - Face 2 Face Betting
April 30 2011

Молодежное первенство. "Ворскла" - "Заря" 1:1

«Ворскла» - «Заря» - 1:1.

Первенство молодежных составов. 26 тур. 30 апреля 2011. 14-00. Полтава. Стадион «Лтава». +19. 300 зрителей.

Голы: Громов 30 – Кыслый 15

«Ворскла»: 51.Казаков (к), 3.Вовкодав, 34.Ткачук, 35.Лешко, 2.Матвеев, 40.Пердута, 86.Карпович, 44.Бацула (43.Рябушко, 65) 18.Чичиков, 19. Громов, 24.Баранник (28.Василенко, 88).

Запасные: 66.Бурдейный, 45.Курелех, 26.Радченко, 29.Филь, 15.Потапенко.

Старший тренер: Сергей Свистун.

«Заря»: 1.Мартищук, 45.Гордиенко (к), 40.Ховбоша, 50.Мазур, 53.Мягков, 77.Волков, 54.Макаренко, 56.Пьянов, 47.Жарый (62.Манджгаладзе, 55), 49.Кохман, 48.Кыслый (61.Игнатенко, 72).

Запасные: 36.Полтавцев, 57.Бородай, 51.Тертышный, 52.Мирошников, 63.Герт.

Старший тренер: Владимир Микитин.

Команды начали матч очень уверенно. Если на первых минутах игры было небольшое преимущество «Ворсклы», то потом инициативу взяла на себя «Заря». Помог ей в этом относительно быстрый гол. После введения мяча из аута, Кыслый прошел к воротам, оставив позади Матвеева, и с острого угла смог пробить мимо Казакова – 0:1. После этого полтавчанам пришлось пережить несколько малоприятных минут. После двух штрафных Алексей Казаков ценою неимоверных усилий и, конечно же, мастерства спасал свою команду от голов. «Заря» была очень близка ко второму голу.

Но, как это часто бывает, увлекшись атакой, луганчане пропустили контрвыпад. Громов оказавшись перед воротами практически в одиночестве, после передачи Баранника, «вогнал» футбольный снаряд под перекладину – 1:1. После этого, игра немного выровнялась, и была таковой вплоть до свистка арбитра на перерыв.

Во втором тайме игра стала намного скучнее. Команды, видимо, были настроены выиграть, но малой кровью – в один мяч. Поэтому и очень осторожничали впереди, сосредоточив основные силы в обороне. Оба коллектива выжидали ошибок соперников, чтобы воспользоваться ними.

Ближе к концу тайма «Ворскла» пошла на штурм ворот луганчан, однако результата добыть не смогла. В «ожесточенных боях» в пределах штрафной площади гостей пострадал Баранник. Олег покинул поле, а тренерский штаб вынужден был провести замену. К счастью, с Олегом ничего серьезного.

Счет во втором тайме так и не изменился – 1:1.