0
April 24, 2024 00:08:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лидерство на пару часов - Face 2 Face Betting
October 15 2006

Лидерство на пару часов

Великолепная игра во втором тайме позволила «Манчестер Юнайтед» хоть на несколько часов, но единолично возглавить турнирную таблицу.

А поначалу «Уиган» достаточно неожиданно доставил заметные проблемы команде Фергюсона – великолепный гол, забитый на 5-й минуте прямым ударом после розыгрыша штрафного, вывел хозяев вперед. И на час игры этого гола благодаря неспособности нападающих МЮ реализовать свои моменты вполне хватило. А потом менее чем за пять минут все встало на свои места. Сначала сыгравший великолепный матч Неманья Видич замкнул подачу с угла Райана Гиггза, а потом выпад Саа вывел гостей вперед. Окончательно добил «Уиган» «вечно живой» Оле-Гуннар Сульшер, забивший третий гол в ворота Киркленда.

В матче «Арсенала» и «Уотфорда» сюрпризов, напротив, не было – «канониры» в клочья разорвали оборону гостей, одержав шестую победу подряд. «Уотфорд» продержался полчаса, после чего Джордан Стюарт отправил мяч в свои ворота, а роль гамлетовских могильщиков исполнили Анри и Адебайор.

«Портсмут», стартовавший весьма удачно, уверенно разобрался с «Вест Хэмом». Вроде бы укрепившиеся аргентинскими талантами «молотобойцы» пока особых дивидентов из этого не извлекли. Более того, в этот раз никого из них не было даже в заявке. Заметное игровое преимущество хозяев воплотили в голы «герои вчерашних дней» Нванкво Кану, забивший уже шестой мяч в этом сезоне, и Энди Коул, впервые отличившийся за новый клуб.

Гораздо веселее проходил матч в Бирмингеме, где вниманию зрителей была предложена настоящая трагикомедия. «Тоттенхэм», столкнувшийся с лавиной травм, во втором тайме остался вдесятером: фол Дэвенпорта был оценен судьей красной карточкой и пенальти. Пенальти, впрочем, реализован не был, а Хуан Пабло Анхель, не забивший с точки, забил минутой позже. Но в собственные ворота. Спас «Астон Вилла» Гаррет Бэрри, пославший мяч точно в «девятку» ударом из-за штрафной. В качестве утешения бирмингемцам осталась статистика: «Астон Виллу» является единственным клубом, который не проигрывал в чемпионате Англии.

Матч в Ливерпуле должен был определить уровень притязаний «Блэк­берна»: Лига чемпионов или по-прежнему Кубок Уефа. Быстрый гол Бенни Маккарти вывел вперед гостей, но удержать победу они не смогли – во втором тайме Крэйг Беллами сравнял счет, но на большее красным не дал возможности претендовать Брэд Фридель, семь раз спасавший свои ворота. Открытым остался вопрос, есть ли границы у кредита доверия, которым пользуется Рафа Бенитес. Уже не первый год «Ливерпуль» всенепременно проваливает какой-нибудь отрезок чемпионата. Потом, правда, начинает играть весьма прилично, но золотой поезд уже стучит колесами где-то впереди, и далекий гудок затихает, подобно «You never walk alone» над Энфилдом…

Сверхлюбопытной получилась игра «Ридинг» – «Челси». Уже на первой минуте серьезную травму получил чешский вратарь Петер Чех. Вышедший на замену итальянец Карло Кудичини уверенно провел матч, но уже в компенсированное время он также получил серьезную травму, и даже был отправлен в госпиталь. В общей сложности встреча продолжалась 112 минут, а в концовке ворота «аристократов» защищал... защитник Джон
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru