0
April 20, 2024 14:50:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
C Долля хватит! - Face 2 Face Betting
October 15 2006

C Долля хватит!

Даже у обозленного на жизнь героя Майкла Дугласа в картине. С меня хватит», вылезающего из машины, застрявшей в пробке, и отправляющегося с обрезом в руке искать себе приключений, выражение лица было менее мученическим, чем у главного тренера «Гамбурга» Томаса Долля по ходу матча с «Шальке». Северяне проиграли в очередной раз и по-прежнему не знают побед в нынешнем сезоне. На своем же стадионе «Гамбург» не может победить уже ровно полгода.

На 43-й минуте, когда «Гамбург», казалось, перехватил инициативу у бодро начавшего «Шальке», а Троховски только что отыграл гол Алтынтопа-форварда, на вторую желтую карточку нарвался чешский хавбек Давид Яролим. Долль у бровки в этот момент, казалось, был близок к суициду – тренер хозяев сложил ладони и в никуда произносил все известные ругательства. Причина отчаяния тренера лежит на поверхности: в 10 матчах сезона, включая Кубок Германии и Лигу чемпионов, «Гамбург» пять раз по ходу встречи оставался вдесятером. То есть в усеченном составе северяне завершали каждый второй матч.

Второй тайм предоставил Доллю право жаловаться на катастрофическое невезение. Начал «Гамбург» после перерыва бодро, и довольно быстро Сорин заработал пенальти, который, впрочем, не забил Саного. «Шальке» сразу же провел контратаку, и стоппер Бордон, подключившийся в атаку, ударом головой поверг хозяев в шок. Учитывая то, что кроме невезения команда Долля испытывает кадровые проблемы, резервов для того, чтобы спастись, «Гамбургу» не хватило.

Объективности ради заметим, что при игре в равных составах соперник ЦСКА по Лиге чемпионов показывал вполне приличный футбол. Лучше всех, как всегда, выглядели новички Саного и Сорин плюс «мотор» Троховски в центре. Зато в обороне темнокожий Бенджамин заменить опытного Райндардта, который выбыл из строя из-за травмы, не смог. За то, что «Шальке» заранее не решил исход матча, болельщики «Гамбурга» могут благодарить разве что своего вратаря Кирштайна.

По иронии судьбы перед 7-м туром во главе таблицы оказалась «Герта», которая качеством своей игры в начале чемпионата внушала если не отвращение, то пессимизм относительно своих перспектив.

В результате «матч лидеров», как окрестили немецкие газеты поединок «Баварии» со «Старой фрау», напоминал фарс – настолько легко мюнхенцы набрали свои положенные три очка. Это при том, что в Германии постоянно ведутся разговоры о «кризисе» чемпиона, который на самом-то деле может себе легко позволить проиграть и в Билефельде, и в Вольфсбурге, чтобы после этого все равно делить лидерство с «Вердером».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru