0
April 24, 2024 02:03:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная 27-го тура по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
May 2 2011

Сборная 27-го тура по версии UA-Футбол

27 тур Эпицентр Чемпионата Украины открывал матч в Симферополе между местной «Таврией» и луцкой «Волынью». Обе команды претендуют на шестое место в турнирной таблице. Хорошую игру продемонстрировал Исса Ндойе. Именно благодаря своему вратарю подопечные Виталия Кварцяного сумели свести поединок вничью.

Далее эстафету подхватили клубы, которые ведут борьбу за медали чемпионата. В Харькове «Металлист» поделил очки с «Карпатами», сыграв 1:1. Но вновь в матче между этими соперниками не обошлось без скандала. Львовяне подали протест на результат поединка, аргументируя его тем, что харьковчане превысили допустимый лимит на легионеров.

Еще одна встреча двух претендентов на шестое место завершилась довольно неожиданно. Киевский «Арсенал» на выезде с крупным счетом обыграл донецкий «Металлург» - 5:1. Другой столичный клуб – «Оболонь» на домашнем стадионе не оставила шансов «Ильичевцу» - 2:0.

Наконец-то проснулось бомбардирское чутье у Александра Гладкого. В предыдущих матчах нападающий «Днепра» не один раз ассистировал своим партнерам, а в 27 туре сумел уже сам дважды отметиться в чужих воротах, благодаря чему его команда обыграла запорожский «Металлург» со счетом 3:0. В этой встрече, восстановившись после травмы, вернулся на поле Евгений Коноплянка, и сразу отметился голевой передачей на Русола.

В матче борцов за выживание «Кривбасс» уверенно обыграл «Севастополь». Эта победа позволила подопечным Максимова оторваться от зоны вылета на 3 очка. Свой десятый гол в чемпионате забил Василий Сачко. Результативным удар нападающего «Ворсклы» стал единственным в противостоянии с луганской «Зарей». Полтавчане, благодаря этой победе, поднялись на шестое место в турнирной таблице.

И на закуску, всех поклонников украинского футбола ждало самое принципиальное противостояние нашего чемпионата, которое некоторые даже окрестили «украинским классико». Матчи между «Динамо» и «Шахтером» всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. В этот раз сильнее оказались киевляне, победившие со счетом 3:0. Вновь не сумел сдержать своих эмоций наставник «горняков» Мирча Луческу, за что получил красную карточку. Победа «Динамо» не позволила «Шахтеру» досрочно стать чемпионом, а удаление наставника «горняков» стало не первым в 27 туре. Днем ранее отправился досматривать матч своей команды на трибуне главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич.

За три тура до конца не вызывает сомнений, что чемпионом станет «Шахтер», а серебряные медали чемпионата достанутся киевскому «Динамо». На третье место претендуют три команды – «Металлист», «Днепр» и «Карпаты».

Интересная ситуация наблюдается и в борьбе за шестое место, которое может стать еврокубковым. Сразу четыре клуба («Ворскла», «Арсенал», «Оболонь», «Волынь») набрали одинаковое количество очков – 34. Всего на один пункт от них отстает «Таврия», и на два – донецкий «Металлург».

В нижней части турнирной таблицы пока без изменений. Продолжают пребывать в зоне вылета запорожский «Металлург» и мариупольский «Ильичевец». На 14-е место опустился «Севастополь», а «Кривбасс» поднялся на одну позицию верх, занимая 13 строчку в турнирной таблице.

Мы традиционно предлагаем вашему вниманию символическую сборную отчетного тура, при составлении которой учитывались мнения журналистов UA-Футбол, работавших на матчах.

Тренер - Юрий Семин

Вратарь:

Александр Шовковский («Динамо», 1 вызов). То, что в центральном матче тура ворота киевлян остались на замке, основная заслуга принадлежит именно капитану «Динамо». Если до перерыва оборона хозяев дала серьезный сбой лишь однажды, позволив Тейшейре «проверить» Шовковского в ближнем углу после отличной передачи Фернандиньо, во втором тайме Александр выручал динамовцев неоднократно. Были парированы удары Эдуардо, Срны, Фернандиньо, Тейшейры и Степаненко, отловлены несколько опасных навесов и прострелов. Одним словом, решающий вклад капитана в крупную победу команды переоценить сложно.

Правый защитник:

Армен Даллку («Ворскла», 2 вызова). Часто и успешно подключался к атакам своей команды, при этом успевая отрабатывать и в обороне. Не позволил разыграться на фланге Максиму Белому, который в весенней части сезона показывает высокий уровень игры.

Левый защитник:

Милан Обрадович («Металлист», 6 вызовов). В матче против «Карпат» капитан харьковчан играл на позиции левого защитника. Обрадович был одним из наиболее активных игроков «Металлиста», после его подключений к атакам у ворот соперника часто становилось «горячо».

Центральные защитники:

Андрей Русол («Днепр», 5 вызовов). Капитан «Днепра» уже оправился от травмы и постепенно набирает свою былую форму. В предыдущем туре Русол отметился голевой передачей, а в этом уже и сам забил гол в ворота соперника, при этом не забывал исполнять и свои прямые обязанности – игру в обороне, которая во втором подряд матче отыграла на ноль.

Кирилл Петров («Кривбасс», 1 вызов). Выход Кирилла на позиции центрального защитника Юрий Максимов назвал на послематчевой пресс-конференции риском, и отметил, что не прогадал с выбором. Петров отыграл грамотно и надежно, а его команда сумела победить в очень важном для себя матче.

Центральные полузащитники:

Андрей Богданов («Арсенал», 1 вызов). Заработал пенальти, с которого «канониры» начали разгром донецкого «Металлурга». Затем Богданов записал на свой счет гол, забитый дальним ударом, и голевую передачу. Кроме этого, Андрей отдал еще несколько острых передач, которыми не сумели воспользоваться его партнеры.

Ринар Валеев («Кривбасс», 1 вызов). В важнейшем для «Кривбасса» матче проявил все свои лучшие качества и был лучшим на поле. Выполнил огромный объем работы в центре поля, записал себе в актив гол и голевую передачу.

Правый полузащитник:

Ролан Гусев («Арсенал», 2 вызова). Стал одним из главных творцов крупной победы «Арсенала» над «Металлургом». Гусев поучаствовал в трех голевых атаках, записав на свой счет одну результативную передачу.

Левый полузащитник:

Олег Гусев («Динамо», 4 вызова). Привычно меняясь с Ярмоленко флангами, Олег в центральном поединке тура действовал традиционно остро и столь же традиционно для весенних матчей выглядел лидером команды. Именно он, невзирая на присутствие на поле проверенных временем пенальтистов, Шевченко и Милевского, хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый в первом тайме, именно он во второй половине встречи после передачи Зозули эффектно, ударом пяткой, поставил точку в этом матче. А как не вспомнить отличную разрезающую передачу на Ярмоленко, удар под перекладину ворот Пятова, подачи угловых, после одного из которых в штрафной «горняков» разгорелся легкий пожар…

Нападающие:

Андрей Шевченко («Динамо», 5 вызовов). Многоопытный форвард киевлян поучаствовал по всех трех забитых мячах. Для начала, заработал пенальти, реализованный Гусевым; затем начал вторую голевую атаку, отобрав мяч у Тейшейры, и сам же её завершил эффектным ударом с отскоком от перекладины; а напоследок полностью переключил на себя внимание Ракицкого, чем позволил Зозуле выхватить мяч из-под ног центрбека «Шахтера» и отдать голевую передачу на Гусева.

Александр Гладкий («Днепр», 2 вызова). Наконец-то нападающего «Днепра», что называется, прорвало. Александр забил первые свои голы в сезоне, а второй его мяч и вовсе можно назвать шедевром.

Тренер:

Юрий Семин («Динамо», 1 вызов). На звание тренера тура мог претендовать и Юрий Максимов, но нельзя было не отметить наставника, чья команда со счетом 3:0 обыграла четвертьфиналиста Лиги Чемпионов. Эта победа, во-первых, не позволила «Шахтеру» досрочно оформить чемпионство, а во-вторых, практически гарантировала киевлянам второе место в чемпионате, которое дает право на участие в квалификации Лиги Чемпионов.

Арбитр:

Олег Деревинский («Днепр» - «Металлург» З., 3 вызова). Нельзя сказать, что матч оказался сложным для судейства, но работу киевского арбитра все равно стоит отметить. Не оставил безнаказанной грубую игру Лимы против Лаштувки, почти безошибочно разбирался в каждом эпизоде, столкновении, и когда ситуация требовало того, показывал игрокам желтые карточки.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru