0
April 26, 2024 11:41:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В УПЛ считают, что "Металлист" не нарушал лимит на легионеров - Face 2 Face Betting
May 3 2011

В УПЛ считают, что "Металлист" не нарушал лимит на легионеров

Председатель Дисциплинарного комитета украинской премьер-лиги (УПЛ) Максим Бондарев рассказал о развитии ситуации с подачей "Карпатами" заявления о нарушении "Металлистом" регламента чемпионата страны. После матча 27-го тура львовский клуб направил официальное письмо, в котором указал, что начиная с 46-й минуты матча "Металлист" — "Карпаты" в составе хозяев поля находилось сразу 8 игроков, подпадающих под определение "легионер", тогда как согласно действующему регламенту соревнований на поле одновременно могут находиться не более 7 иностранцев.

Камнем преткновения явился статус сербского голкипера харьковчан Владимира Дишленковича, который в марте минувшего года получил украинское гражданство, и бразильского полузащитника "Металлиста" Эдмара, который украинцем стал в этом году. Оба футболиста согласно новой норме регламента не сыграли 30 процентов матчей за сборную Украины.

"Мы получили официальное письмо от "Карпат" с просьбой разобраться в этой ситуации, — рассказал Бондарев. – По нашей информации, вратарь харьковчан получил гражданство до того, как норма, на которую опираются в своем письме "Карпаты", вступила в силу. Исходя из имеющихся фактов, а также соответствующих норм регламента, нарушений со стороны "Металлиста" нет. Но окончательное решение нужно ожидать во вторник вечером, после того как мы более детально изучим документы".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru