0
April 20, 2024 06:09:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Брага" - "Бенфика" 1:0. Сказка продолжается! - Face 2 Face Betting
May 6 2011

Лига Европы. "Брага" - "Бенфика" 1:0. Сказка продолжается!

«Брага» – «Бенфика» 1:0

Гол: Куштодиу, 18

«Брага»: Артур, Мигел Гарсия, Родригес, Паулао, Силвиу, Куштодиу, Угу Виана, Алан, Моссоро (Кака, 80), Лима (Салино, 73), Мейонг (Барбоза, 87)

«Бенфика»: Роберто, Макси Перейра, Луизао, Жардел, Коентрау, Хави Гарсия, Мартинш (Кардек, 81), Гайтан, Сезар Пейшоту (Хара, 58), Савиола (Менезеш, 86), Кардосо

Предупржедения: Сильвиу, 3, Паулао, 60, Артур, 90 – Пойшоту, 50, Перейра, 59, Коентрау, 75, Луизао, 90

Первый матч - 1:2. В финал выходит «Брага», где сыграет с «Порту».

В португальском полуфинале Лиги Европы в отличие от испано-португальского интрига на повторный поединок оставалась в полной мере. После выездного поражения со счетом 2:1 отыграться можно было, тем более что в чемпионате «Брага» обыграла «Бенфику» на своем поле как раз с необходимым на сей раз счетом 1:0, о чем хором напоминали игроки команды, выбившей в четвертьфинале киевское «Динамо». Да и мы о том вспоминали...

Вообще, при всем скептицизме к «Браге», который присутствовал в том числе и у украинских болельщиков, еще с осени, команда Пасиенсии уже неоднократно доказывала, что она – весьма крепкий орешек. Лишь «Шахтер» удивительно легко подобрал ключики к португальским канонирам. Остальные с ними помучились изрядно. Та же участь ожидала и «Бенфику», которая на фоне ПСВ выглядела просто блестяще, а вот с незвездными соотечественниками не справилась…

Кроме того, неудобность «Браги» заключается в том, что ей не нужно много атаковать, чтобы забить. К своим моментам команда относится довольно бережно и пытается выжать максимум из любой ситуации. Вот и в этом матче после нервного начала «Бенфика» пару раз потревожила Артура, подала несколько угловых, а потом неожиданно оказалась в роли проигрывающей стороны. Банальный угловой у ворот «орлов», поданный Уго Вианой - и Куштодиу, опередив всех, головой подправил мяч в дальний угол. Роберто был бессилен. 1:0!

Если гости после пропущенного гола долго не могли прийти в себя и организовать хоть что-то опасное у ворот Артура, то «Брага» уверенно контролировала ход матча и на 30-й минуте едва не удвоила свое преимущество. Вновь Виана выступил в роли ассистента, выкатив мяч под удар Силвиу, но тот немного не попал в дальний угол. У «Бенфики» к тому моменту не было ни одного голевого момента, и тут даже не в отсутствии дисквалифицированного Аймара дело!

В умении «Браги» сбивать темп и ломать игру соперника в этом сезоне убедились многие команды. Киевские динамовцы матч в Португалии наверняка видят в кошмарных снах, вот и у «орлов» ничего не получалось в атаке. Даже штурм ворот хозяев в концовке первого тайма привел лишь к одному опасному моменту. После прострела Кардосо Савиола бил в касание – штанга!

Не поменялась игра и после перерыва. «Бенфика» все так же не могла справиться с соперником, который вязал лиссабонцев по рукам и ногам. Более того, хозяева еще и атаковали довольно остро. Так, опасно пробивал Лима, но мяч пролетел над перекладиной. У гостей был опасный выстрел Хары, который немного не докрутил мяч в дальний угол. Кардосо со штрафного пустил мяч чуть выше, а Коентрау не сумел опередить вратаря, выскочив на свидание с Артуром.

Лишь во второй половине тайма игра стала веселее. Правда, с наличием в составе гостей аж четырех форвардов иначе быть не могло. Хотя проснулись гости поздновато – лишь в последней десятиминутке. Положил начало штурму Гайтан, но его убойный выстрел потянул Артур. Через пару минут вратарь «Браги» уже ошибается на выходе, Луизао скидывает на Савиолу, а тот промахивается мимо пустого угла!

Контратака хозяев и уже Виана расстреливает Роберто – классный сейв вратаря гостей. Ответная атака: Артур вытаскивает мяч после удара Куштодиу. «Бенфика» не перестает атаковать, и вратарь хозяев вновь ошибается. Его страхует защитник, вынося мяч из ворот! Увы для лиссабонцев, это был последний момент у ворот «Браги». Даже пять добавленных арбитром минут не помогли гостям, которые спешили, ошибались и скорее могли пропустить, чем забить...

Вот так неожиданно сказочное выступление «Браги» в этом сезоне завершится аж в финале Лиги Европы. Она в нем опять не будет фаворитом (как, впрочем, почти во всех остальных матчах евросезона – разве что кроме встреч с «Лехом» да «Партизаном»), но заранее списывать со счетов ее не стоит. Теперь это может подтвердить и «Бенфика».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru