0
April 24, 2024 08:39:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фурсенко: "В России толерантные болельщики, мы изначально очень толерантны" - Face 2 Face Betting
May 6 2011

Фурсенко: "В России толерантные болельщики, мы изначально очень толерантны"

Сборная России по футболу могла сыграть в товарищеском матче с командой Аргентины 7 июня, сообщил глава РФС Сергей Фурсенко.

В четверг было официально объявлено, что российские футболисты проведут 7 июня товарищеский матч с командой Камеруна, который состоится в австрийском Зальцбурге.

«У нас было несколько вариантов соперников, в том числе Аргентина, но после совещания со штабом сборной России приняли решение играть с Камеруном, – рассказал Фурсенко. – Выбрали сильного соперника, не столь сильного, как Аргентина. В матче с этим соперником нам будет проще».

Президент РФС также сообщил, что окончательно решен вопрос с переносом ряда встреч 11 тура чемпионата России, которые были запланированы на 30 мая. В частности перенесены матчи «Зенит» – «Спартак» (на 29 мая) и «Локомотив» – «Анжи» (на 27 мая). «Перенос ряда матчей чемпионата России делается в интересах сборной России. Мы благодарны клубам, которые пошли навстречу и властям Санкт-Петербурга, где в связи с проведением Дня города тоже есть свои проблемы. Мы также надеемся на поддержку болельщиков в матче против Армении 4 июня», – заявил президент РФС.

Также Фурсенко прокомментировал высказывание футболиста ПФК ЦСКА Сейду Думбья, что на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге возникают проблемы с расистскими выкриками: «Мне не кажется, что петербургские болельщики чем-то отличаются от других. Это все-таки культурная столица. В любом обществе, в любом городе есть лица с низким уровнем культуры, такие есть во всем мире. А может быть это модная история с отношением к «Зениту» как к самому богатому клубу лиги. У нас очень толерантные болельщики в стране. Мы изначально очень толерантны, так как у нас в стране 178 народностей! А так – всякие случаи бывают».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru