0
April 23, 2024 19:51:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Арсенал" – "Ворскла". Анонс матча - Face 2 Face Betting
May 6 2011

"Арсенал" – "Ворскла". Анонс матча

7 мая 2011 года. 17:30. НТК имени «Банникова»
Матч 28-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Арсенал» (Киев) - «Ворскла» (Полтава)

Телетрансляция: «2+2»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Ассистенты: Олег Муравьев (Мариуполь), Владимир Жарый (Павлоград)
Четвертый арбитр: Юрий Грисьо (Львов)
Инспектор ФФУ: Владимир Пьяных (Донецк)

Дисквалифицированные
Артем Старгородский, Владимир Полевой (оба - («Арсенал»)



Последний свой домашний матч «канониры» проводили на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, а теперь вновь возвращаются на арену имени другого выдающегося динамовца - Виктора Банникова. И это при том, что совсем недавно президент «Арсенала» Вадим Рабинович сказал буквально следующее: «Стадион им. Банникова для нас явно нефартовый. Мы имеем отрицательный баланс на домашней арене, такое в истории футбола случается крайне редко. Тренерский состав попросил нас о том, чтобы мы поменяли стадион. Поэтому мы подписали комплексное соглашение с «Динамо», предусматривающее проведение большинства домашних матчей — примерно 10-12 из 15 — на стадионе этого клуба». Надо полагать, после фиаско от «Динамо» 0:3 «канониры» посчитали, что арена имени Банникова, на котором они в этом году ни разу не уступили с крупным счетом, не такая уж и нефартовая...

...Нас ожидает еще один поединок команд, вынашивающих честолюбивые планы покорения Европы. «Арсенал» в прошлом туре преподнес одну из самых громких сенсаций, разгромив в Донецке местный «Металлург» со счетом 5:1 и попутно отправив в отставку российского тренера дончан Андрея Гордеева. После подобной убедительной победы почитатели команды наверняка ожидают «продолжения банкета», но «Ворскла» вряд ли устроит у себя в обороне такой же «проходной двор», как это сделал «Металлург». Не думаю, что игра получится зрелищной: все-таки результат довлеет над обеими командами, и здесь, скорее, на первый план выйдет характер, физические кондиции игроков, а также, возможно, тактические ходы наставников.

В составах обеих команд есть ярковыраженные бомбардиры, нейтрализация которых является крайне непростой задачей. У «Ворсклы» уже даже не знаю какую по счету футбольную молодость переживает Василий Сачко, у которого 10 точных попаданий. У «Арсенала» гонку бомбардиров возглавляет Максим Шацких (9 голов), но в весенней части сезона здорово прибавил Ионуц Мазилу, который нынче редко покидает поле без забитого мяча. А вот не менее талантливый Александр Ковпак пока так и не может найти себя в новой команде и вынужден довольствоваться ролью запасного.

Из-за дисквалификации хозяевам в субботнем матче не помогут Владимир Полевой, застолбивший за собой место на левом фланге обороны, а также Артем Старгородский. Первого, по всей видимости, заменит Сергей Симоненко, а Старгородский в последнее время потерял место в основном составе. На его позиции Юрий Бакалов предпочитает Богданова и Грицая. У «Ворсклы» кадровых проблем нету. В общей группе тренируется и голкипер Сергей Долганский.

Весной обе команды выступают нестабильно. «Ворскла» хорошо играет в родных стенах, но беспомощна на выездах. Весной подопечные Николая Павлова гостили в Киеве (игра с «Динамо»), Днепропетровске и Запорожье, и во всех городах уступили с одинаковым «сухим» счетом – трижды по 0:2.

Кстати, накануне поединка Николай Петрович поделился любопытным наблюдением: «если против моей команды играет Сергей Закарлюка, то его команда всегда побеждает». Так было и в первом круге, когда «канониры» на выезде обыграли полтавчан, а единственный гол на 90-й минуте забил Ролан Гусев, после комбинации, активное участие в которой принял и сам Закарлюка. Но весной Сергей из-за травмы не провел ни одной игры, так что эта примета может и не сработать.

Положение в таблице Эпицентр чемпионата Украины после 26-ти сыгранных туров

    И В Н П М О
6 "Ворскла" (Полтава) 27 9 7 11 33-29 34
7 "Арсенал" (Киев) 27 9 7 11 35-36 34

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

    Т И В Н П М О
10 "Арсенал" (Киев) 16  473 159 133 181 549-549 451
12 "Ворскла" (Полтава) 15  439 144 114 181 455-515 402
  "Арсенал" отдельно 9 279 91 79 109 325-342 261

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 1.60 - 3.30 - 5.00
«Марафон»: 1.75 - 3.60 - 4.80
«Пари-матч»: 1.75 - 3.40 - 4.50

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Арсенал»: 5 – 2 – 5 – 6 – 7 – 8 – 10 – 8 – 8 – 8 – 8 – 8 – 5 – 6 – 6 – 7 – 8 – 6 – 7 – 7 – 8 – 6 – 6 – 7 – 8 – 10 – 7 место
«Ворскла»: 1 – 8 – 4 – 4 – 4 – 3 – 4 – 4 – 7 - 7 – 7 – 6 – 7 – 7 – 7 – 9 – 6 – 8 – 8 – 8 – 11 – 12 – 10 – 11 – 7 – 9 – 6 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
18 сыгранных матчей;
10 побед «Арсенала»
3 ничьих
5 побед «Ворсклы»
разница мячей: 27-17 в пользу «Арсенала»

Из них – на поле «Арсенала»:
9 сыгранных матчей
7 победы «Арсенала»
2 ничьих
разница мячей: 16-3 в пользу «канониров»

Бомбардиры «Арсенала» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
9 (3) – Максим Шацких
7 – Ионуц Мазилу
3 – Артем Старгородский
2 – Ролан Гусев
2 - Младен Бартулович
2 – Сергей Самодин
2 – Владимир Аржанов
2 – Андрей Богданов
1 – Андрей Хомин
1 – Сергей Симоненко
1 – Саулюс Миколюнас
1 (1) – Сергей Закарлюка
1 – Сергей Матюхин

Также, в матче 7-го тура против «Ильичевца», гол в свои ворота забил мариуполец Мантас Самусиовас.

Бомбардиры «Ворсклы» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
10 - Василий Сачко
6 – Ахмед Янузи
4 (1) – Роман Безус
2 – Олег Красноперов
2 – Дмитрий Есин
2 – Евгений Селин
2 – Йован Маркоски
1 – Арменд Даллку
1 – Владимир Чеснаков
1 – Денис Кулаков
1 - Дмитрий Осипенко

Также, в матче 25-го тура между «Ворсклой» и «Кривбассом» гол в свои ворота забил криворожанин Кицута.

Серии в рамках чемпионата Украины:
- победная серия «Арсенала» в матчах с «Ворсклой» составляет три поединка
- полтавчане никогда не обыгрывали «канониров» на поле соперника
- подопечные Бакалова в Премьер-лиге пропускали голы в шести последних матчах кряду
- два последних домашних поединка «Арсенал» проиграл
- три матча составляет выездная проигрышная серия «Ворсклы»

Самая крупная победа в паре
30.04.10 «Ворскла» - «Арсенал» 1:5

Последняя встреча в рамках чемпионата
17.10.10. «Ворскла» - «Арсенал» 0:1
Гол: Гусев 90
«Ворскла»: Долганский, Вовкодав, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус, Песков, Громов, Медведев, Янузи (Сачко 77), Селин
«Арсенал»: Рева, Ещенко, Шоава (Миколюнас 48), Матюхин, Шершун, Симоненко, Старгородский, Богданов, Закарлюка, Шацких (Гусев 61), Мазилу (Самодин 58)
Предупреждены: Громов 83 - Старгородский 41, Миколюнас 78, Самодин 90+2
Обзор матча: «Неприступные канониры»

Последняя встреча в рамках чемпионата на поле «Арсенала»
24.03.10. «Арсенал» - «Ворскла» 2:0
Голы: Мазилу 51, 66
«Арсенал»: Рева, Шершун, Шоавэ, Ещенко, Закарлюка (Евсеев 75), Богданов, Грицай, Захаревич (Миколюнас 59), Данилов, Мазилу (Гусев 83), Шацких
«Ворскла»: Величко, Матвеев, Даллку, Цурри, Ярмаш (Безус 70), Чеснаков, Маркоски, Кулаков, Медведев, Сачко (Чичиков 63), Янузи
Обзор матча: «Пушечная пятнадцатиминутка канониров»



Слово за слово

Микола Павлов: «Якщо проти моєї команди грає Сергій Закарлюка, то його команда завжди перемагає мою. Не знаю чому так стається, але я добре знаю про це правило. Де б він не грав — в «Арсеналі» чи донецькому «Металурзі». В Маріуполі ми з ним разом працювали. До цього, коли йому було 15 років, він з Олександром Рикуном грав у моїй команді на першість Дніпропетровської області. Не знаю, чи зіграє Закарлюка, якщо не гратиме, то у нас шанси є (посміхається)…

«Арсенал» - сильна команда з досвідченими гравцями, але їй не вистачає стабільності. Стежу за нею, як і за всіма колективами Прем’єр-ліги. Вразила перемога «Арсенала» у Донецьку 1-5. крім Сергія Закарлюки виділив би Максима Шацьких, який продовжує показувати гарну гру. Я впевнений, що будь-якому футболісту після «Динамо» важко грати в іншій команді, але він зміг. Він не лише просто грає, а є одним із лідерів колективу». (Оф.сайт «Арсеналу»)

Юрий Бакалов: «Всегда считал полтавчан очень сильным коллективом, что они доказывали не раз. На протяжении многих лет команда, имея во главе опытного и квалифицированного тренера, отличается стабильностью, как по игре, так и по результатам. На мой взгляд, «Ворскла» сильна, прежде всего, своим командным духом.

Выступления полтавчан в этом сезоне можно разделить на две части - только во втором круге команда Павлова обрела прежние кондиции, стабилизировала состав. Сейчас они показывают хороший футбол, много забивают. Коллектив явно прибавил и лично мне очень нравится.

Нам нужно забыть победу в Донецке - нельзя жить одним днем. Феерии нет, готовимся в обычном рабочем режиме».

Александр Чижевский: «После матча в Донецке «канониры» могут расслабиться. А полтавчан голыми руками не возьмешь. Хотя в гостях «Ворскла» выглядит неубедительно. В этом матче ставлю на ничью – 0:0». (Газета «Команда»)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru