0
April 24, 2024 07:08:54
0
Первая лига. "Титан" - "Динамо-2" 3:0. Дома и стены помогают... - Face 2 Face Betting
May 6 2011

Первая лига. "Титан" - "Динамо-2" 3:0. Дома и стены помогают...

«Титан» - «Динамо-2» - 3:0 (0:0)

Голы: Визенок 52, 67(п), Парцвания 71(автогол).

Предупреждения: Светличный 44 Рыжук 75.

06.05.11г., г. Армянск, стадион «Химик», 1400 зрителей, тем. +12оС, оценка поля 3.

Судьи: Ю. Синишин (Ивано-Франковск), М. Чертоляс (Херсон), А. Маньковский (Одесса), А. Полянин (Симферополь).

Делегат ФФУ: И. Павленко (Винница).

«Титан» - Кошелев, Светличный, Момотенко, Мацак, Маслов, Субочев, Кадимян (Шинкевич 89), Яровенко (Волга 85), Довжик (Гаврась 53), Радионов (Шарко 56), Визенок (Климентовский 90+2).

Запасные: Мачулин, Ковалев.

Гл. тренер: Н. Федоренко.

«Динамо-2» - Рудько, Люлька, Парцвания (Козлов 79), Бутенин, Новак, Рыжук, Морозенко (Малин 46), Макаренко, Сухоцкий (Коваль 74), Прокипчук (Щедрый 58), Суарес.

Запасные: Волынец, Мединский, Ермаченко.

Ст. тренер: А. Гусин.

После длительного перерыва «Титан» возвращается на свой родной стадион «Химик». Была проведена реконструкция газона и теперь многих болельщиков волновали два вопроса: как пройдёт боевое крещение молодого травяного покрова и когда прервётся затянувшаяся серия неудач «крымских титанов» ? Турнирное положение армянцев с каждым туром всё мрачнее и сегодня оно просто обязывает решать эту проблему. Соперник для этого очень символичный – самый титулованный и легендарный клуб постсоветского пространства. «Динамо»-2, возглавляемое Андреем Гусиным, как известно не имеет цели и возможности бороться за путёвку в Премьер лигу, но команда является кузницей кадров для основы «Динамо» (Киев) и дело своё знает хорошо. Сегодняшние соперники встречались один раз. Это был матч 12-го тура первого круга, когда у руля киевлян был Геннадий Литовченко, и завершился в пользу столичных футболистов 2:1. «Титан» после гола Дмитрия Момотенко повёл в счёте, но после усилий Оберемко и Шевчука хозяева праздновали победу.

Кстати, в далёком 1975 году в Армянске была товарищеская встреча «Титан» – «Динамо» Киев (ветераны) и завершилась победой хозяев 1:0. Но это уже из раздела истории.

Стартовый состав крымчан почти соответствовал составу команды первого круга. Есть кадровые проблемы: игроки основы Столярчук, Федорченко и Скарлош серьёзно травмированы. После длительной чёрной полосы тренерский штаб сделал ставку на игроков начала сезона в Первой лиге, что и дало долгожданный результат. Маслов оказался в непривычной для себя оборонительной линии, с чем справился отлично. Уже с первых секунд титановцы захватили инициативу и создали ряд острых моментов возле ворот Рудько. Ну а первый удар в створ ворот был со стороны гостей – опасно пристреливался Прокипчук. Вратарь Кошелев как всегда действовал надёжно. Вскоре по-настоящему тревожный звонок прозвучал возле ворот киевлян. Визёнок открылся на фланге штрафной площадки «Динамо», и получив мяч от Светличного сделал мягкую передачу в центр штрафной. Там Яровенко в касание технично выигрыват единоборство у защитника и вторым сильно пробивает по воротам. Перекладина со звоном принимает удар на себя. Динамовцы изредка отвечали неточными дальними ударами, пару раз остро подали угловой. «Титан» доминирует и снова Светличный длинным диагональным пасом выводит Визёнка на ворота. Парцвания ставит корпус и оставляет мяч своему вратарю, но Константин поборовшись до конца, считанные сантиметры не достаёт до круглого носком бутса, едва не перебросив Артура Рудько. В ответном моменте защитник «Титана» слишком мягко отпасовал своему голкиперу, мяч мог достаться нападающему «Динамо», но Кошелев успевает на опережение.

На 35-й минуте Радионов на скорости пытается убежать от защитника, но падает в штрафной площадке после удара по ногам. Арбитр нарушение не фиксирует.

В конце тайма «Титан» имел отличную возможность выйти вперёд. Визёнок в середине поля в касание запускает круглого на Довжика, тот переводит мяч парашютом на дальнюю штангу. Яровенко на скорости догоняет мяч уже возле лицевой линии, ему в ноги бросается вратарь, но Александр успевает скинуть мяч в центр штрафной. Следует эффетный удар Визёнка «ножницами» через себя, но Рыжук головой снимает красивейший удар с ленточки ворот. До перерыва счёт так и не был открыт.

Во втором тайме динамовцы попытались действовать активней. Вот уже Кошелев после удара головой нападающего «бело-синих» в нижнем углу накрывает мяч, ликвидировав опасность. Но всё-же «Титан» усиливает давление на ворота «Динамо»-2 и на 52-й минуте открывает счёт. Виталий Субочев прорвавшись по своему правому флангу подаёт на дальнюю штангу киевлян. Невысокий Яровенко выигрывает верховую дуэль у защитников и переводит мяч в центр штрафной, где лучший бомбардир «Титана» Константин Визёнок головой вколачивает его в сетку ворот Рудько!

Хозяева начинают больше играть на контратаках, сбивая пыл противника. После одного из таких выпадов на 67-й минуте Субочев выходил на дуэль с Артуром Рудько, и обведя его, оказался на газоне с нарушением правил. Бесспорный пенальти и Визёнок не промахнулся - 2:0. Это девятый гол Базеля в этом сезоне.

Киевляне начинают доминировать. Следуют один за одним моменты возле ворот Артёма Кошелева. Опасно бьёт головой Макаренко, потом Рыжук не попадает по мячу с убойной позиции. Бьёт головой Тимур Парцвания - вратарь «Титана» провожает над девяткой своих ворот. А на 72-й минуте после удара Тимура в роли наблюдателя оказался уже свой голкипер. Защитник, находясь под давлением титановца, делал скидку на вратаря, но перебросил его. В результате несогласованных действий мяч оказался в сетке ворот «Динамо».

Счёт мог стать более крупным, когда вышедший на замену Антон Шарко в начале не попал в дальний угол, находясь в штрафной площадке гостей. А потом после подачи стандарта его удар в отменном «сейве» потащил Рудько. Крымчанам оставалось довести матч до первой своей крупной победы в Первой лиге. Таким образом, вернувшись на родной стадион, «Титан» прерывает затянувшуюся серию неудач. Ведь не зря говорят: «Дома и стены помогают»…