0
March 29, 2024 00:09:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Абрамович купит сборной России тренера - Face 2 Face Betting
March 4 2006

Абрамович купит сборной России тренера

Зарплату новому наставнику нашей главной футбольной команды будет выплачивать владелец «Челси»?

Вот-вот состоится подписание крупнейшего тренерского контракта в истории нашего футбола. Президент РФС Виталий Мутко не отрицает, что кандидатура нового наставника утверждена, достигнута договоренность о деталях контракта. Осталось поставить подписи и объявить имя. Первое произойдет в ближайшие дни. Второе... Никто не знает, когда великую тайну откроют простым смертным. Причем никому не интересно, что простые смертные уже все знают. На 99 процентов ясно, что сборную России возглавит голландец Гус Хиддинк.

Это самый титулованный зарубежный специалист, когда-либо работавший в России. В его послужном списке - мадридский «Реал», сборная Голландии, сборная Кореи. Причем с корейцами Хиддинк добрался до полуфинала чемпионата мира-2002. Корейцы требовали избрания Хиддинка президентом.

Хиддинк - самый высокооплачиваемый тренер, когда-либо добиравшийся до нас. За свои услуги голландец просит, по разным сведениям, от трех до шести миллионов евро в год. И зарплату отрабатывает (на нынешнем месте работы - в сборной Австралии - он тоже добился успеха, сумев вывести земляков кенгуру на чемпионат мира в Германии). Конечно, платить такие деньги РФС не в состоянии. Но с этим обещали помочь. По слухам, оплату контракта берет на себя Роман Абрамович. Владелец «Челси» вообще очень активен на футбольном рынке России. Причем все больше в виде благотворительности. На его деньги строятся стадионы для детей, был проведен в Израиле Кубок Первого канала, приглашены бразильцы на товарищеский матч. Причем последним за «тренировку» в Москве якобы заплатили полтора миллиона долларов.

Хиддинк будет получать около пяти миллионов евро в год и приступит к работе в России не раньше июля, после чемпионата мира. До этого командой руководит Александр Бородюк. Говорят, по инструкциям голландца. Но в это верится с трудом. Каким же великим полководцем надо быть, чтобы командовать Россией на расстоянии?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru