0
April 25, 2024 17:04:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФК «Харьков» 0:3 «Шахтер» Комментарии игроков «Шахтера». - Face 2 Face Betting
October 15 2006

ФК «Харьков» 0:3 «Шахтер» Комментарии игроков «Шахтера».

Итог матча в Харькове располагал к благодушному настроению. Игроки «Шахтера» с удовольствием раздавали интервью, причем были даже доброжелательней, чем обычно.



Нападающий «Шахтера» Джулиус Агахова.



– Джулиус, поздравляем тебя с голом.

– Спасибо, это очень приятно.



– Какие впечатления у тебя оставил матч?

– Получилась нормальная игра. В общем и целом, у меня позитивные эмоции. Противник был достойный, но вполне проходимый. Мы хорошо играли в пас... Не скажу, что матч получился очень уж сложным.



– После замены Анатолия Тимощука ты полчаса был капитаном команды.

– Это второй раз у меня такое. Однажды подобное уже произошло, когда мы в Испании на сборах в Марбелье проводили контрольный матч. Не скажу, что капитанская повязка как-то сказывается на моих действиях. Никакой разницы. Мне об этом некогда думать, надо просто играть. У нас капитан команды Тимощук, а когда его по какой-то причине нет, эти функции на себя берет кто-то из игроков. Разумеется, из числа тех, кто уже давно в команде. А я уже 6 лет играю в «Шахтере».



Вратарь «Шахтера» Стипе Плетикоса.



– Стипе, как тебе дался переход от игры со сборной Англии к «Харькову»?

– Нормально. Сейчас в футболе такая ситуация, что каждую игру надо проводить с максимальной концентрацией, вне зависимости от того, кто соперник. Как с «Харьковом», так и со сборной Англии могут быть опасные моменты. Сегодня, конечно, было тяжелее.



– Тяжелее, чем с Англией?

– Не было столько болельщиков и такой поддержки, как в Хорватии. Очень важно, что сегодня мы завоевали 3 очка и сохранили за собой первую строчку в таблице. И я отстоял на «ноль», что для меня тоже важное обстоятельство.



– Но пара-тройка тревожных моментов у твоих ворот была.

– Это правда. Нам надо еще собранней действовать в стандартных ситуациях. Все моменты, которые имелись у нашего противника – со стандартов. Если так играть в Европе, за это обязательно накажут. Хотя, конечно, надо помнить, что матчи внутреннего чемпионата после возвращения из сборных всегда непростые. Мы вместе не тренировались больше 10 дней, приехали, один раз собрались и вышли на эту встречу. Очень хорошо, что быстро забили мяч, и игра получилась открытой.



Нападающий «Шахтера» Чиприан Марика:



– Чиприан, сегодня ты один из героев матча. Как для тебя прошла эта игра?

– Перед каждой встречей мы настраиваемся на то, что она будет трудной. И матч в Харькове не стал исключением. Пусть счет никого не обманывает, добиться победы здесь было не так просто. Здорово, что удалось забить быстро. А вот после того как «Шахтеру» не удалось реализовать пенальти, противник активизировался, у него появились моменты. Но мы забили второй мяч… После этого уже надо было просто довести встречу до победного завершения.



– Показалось, что, когда ты забивал гол, это у тебя вышло абсолютно легко, играючи.

– На моей стороне была удача. Потому что вратарь не успел.



– А потом ты немножко Агахове помог, отличный пас дал.

– Да, я немного помог моему брату Джулиусу. Всегда рад сделать все, чтобы он забивал.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru