Бундеслига. 33-й тур. Провожали Станиславски - порвали семь баянов - Face 2 Face Betting
May 7 2011

Бундеслига. 33-й тур. Провожали Станиславски - порвали семь баянов

"Санкт-Паули" - "Бавария" 1:8
Голы: Эгер, 78 - Гомес, 10, 52, 86, ван Буйтен, 32, Роббен, 54, 84, Рибери, 74, 88
"Санкт-Паули": Кесслер, Лехнер, Морена, Эгер, Торандт (Брунс, 46), Леманн (Калла, 68), Даубе, Крузе, Такий (Эбберс, 46), Бартельс, Асамоа
"Бавария": Бутт, Контенто, Луис Густаво (Бадштубер, 43), ван Буйтен, Лам, Швайнштайгер (Кроос, 69), ТИМОЩУК, Рибери, Мюллер (Клозе, 69), Роббен, Гомес
Предупреждены: Бартельс, 66, Лехнер, 81, Брунс, 82 - Мюллер, 21, Рибери, 66

...Вернее, даже восемь. Ну а что вы хотели - под горячую руку "Баварии" попасться, это вам не хухры-мухры.

Перед началом матча "Миллернтор" очень тепло попрощался с главным тренером, как положено - с плакатами, растяжками, скандированием. "Спасибо за 18 лет в клубе" и всё такое. Увы, на футбольном поле не то что не получилось достойных проводов - там вышло форменное изнасилование хозяев. Особенно во втором тайме, когда "Пираты" уже вообще не знали, куда бежать и где прятаться. Окончательно добил хозяев издевательский мяч Рибери на 74-й минуте: Клозе взял да и отобрал мяч у Кесслера в его же собственной штрафной и без нарушения правил, добежал до лицевой и прострелил справа в центр. Там Гомес умудрился с четырёх метров пробить прямо во вратаря, но мяч отскочил на Рибери, и тот уже не промахнулся.

Марио, впрочем, не особо унывал. К тому моменту на его счету уже было два гола (добивание после неудачных действий Кесслера и реализованный выход тет-а-тет) и уверенное лидерство в бомбардирском списке чемпионата, а минут за пять до конца неугомоннный форвард оформил-таки хет-трик с паса Роббена. Двадцать седьмой гол СуперМарио в бундеслиге! Аплодисменты, аплодисменты. Мюнхенцы гарантировали себе место в Лиге чемпионов и при удачном стечении обстоятельств в последнем туре могут даже за вторую строчку уцепиться.

Как вы, наверное, и сами догадываетесь, результат отчётного матча стал рекордным домашним поражением в истории "Санкт-Паули" и рекордной победой в гостях для "Баварии". А вот общий рекорд бундеслиги устоял - в далёком 66-м несчастная "Тасмания" из Берлина (в немецком футбольном фольклоре этот клуб уже давно стал чем-то типа "Газмяса") влетела дома "Дуйсбургу" со счётом 0:9!

Ах да, защитник хозяев Марсель Эгер, откликнувшись на подачу Крузе со штрафного, забил свой первый гол в элите. Что-то подсказывает, что второго Марсель будет ждать ещё очень долго...

"Штутгарт" - "Ганновер" 2:1
Голы: Хайнал, 58, Оказаки, 61 - Штиндль, 65
"Штутгарт": Ульрайх, Бока, Нидермайер, Таски, Буларуз, Кузманович, Трэш, Оказаки (Дельпьер, 90), Хайнал (Гентнер, 74), Харник, Какау (Погребняк, 86)
"Ганновер": Цилер, Шульц, Погатец, Хагги, Черундоло (Штоппелькамп, 84), Пинто, Шмидебах (Лала, 65), Рауш, Штиндль, Абделлауэ (Шлаудрафф, 29), Я Конан
Предупреждены: Буларуз, 25, Харник, 50 - Штиндль, 11

"Ганновер" потерпел второе поражение подряд и тем самым похоронил свои шансы на попадание в престижнейший евротурнир. Хороша была команда Сломки в нынешнем сезоне, ничего не скажешь - но опыта и выдержки после красивой победы над прямым конкурентом ганноверцам как раз и не хватило. Добро пожаловать в ЛЕ.

Может быть, в Штутгарте гости и поудачнее бы выступили, но на 33-й минуте поединка Абделлауэ, хватаясь за спину и морщась от боли, вынужден был освободить место для Шлаудраффа. Ян никак себя не проявил, а действовавшего в паре с ним Я Конана хватило лишь на неубедительную попытку заработать пенальти на 69-й минуте.

"Штутгарт", ещё пару месяцев назад вовсю заигрывавший с Бундеслигой 2, одержал четвёртую победу подряд и взлетел аж на 11-е место. Для сегодняшнего триумфа швабам хватило ударной трёхминутки во втором тайме. Вначале Хайнал завершил комбинацию с участием Какау и Харника, а затем "Штутгарт" соорудил удачную контратаку, Какау промчался по левому флангу и отдал поперёк на Оказаки. Японец точно пробил в правый нижний угол и побежал праздновать свой дебютный гол в бундеслиге.

В оставшееся время "Штутгарт", хоть и пропустил гол от Штиндля, в целом защищался очень уверенно и не давал поводов усомниться в своём превосходстве.

"Айнтрахт" - "Кёльн" 0:2
Голы: Чихи, 24, Подольски, 90+3, пен
"Айнтрахт": Фэрманн, Кёлер, Дудда, Русс, Франц, Юнг, Швеглер, Охс, Кайо (Халил Алтынтоп, 90), Марсель Хеллер, Фенин (Аманатидис, 75), Гекас
"Кёльн": Ренсинг, Айхнер, Мохамад, Жеромель, Брешко (Андрезиньо, 71), Пеццони, Пети (Маккенна, 78), Яяло, Подольски, Пети, Новакович (Сану, 86)
Предупреждены: Фенин, 28, Кайо, 89 - Чихи, 38, Новакович, 62, Пети, 64

"Вольфсбург" - "Кайзерслаутерн" 1:2
Голы: Манджукич, 6 - Лакич, 25, Амедик, 44
"Вольфсбург": Бенальо, Марсель Шефер, Арне Фридрих, Кьяер, Ритер, Хасебе (Сисеро, 65), Жосуэ, Дежага (Чхоль, 50), Диего, Хельмес (Мадлунг, 81), Манджукич
"Кайзерслаутерн": Трапп, Йессен, Родни, Амедик, Кирх, Пецос, Тифферт, Глушек (Амри, 56), Моравек (Немец, 46), Вальх (де Вит, 78), Лакич