0
April 25, 2024 12:33:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петреску: "Гуллит - один из лучших тренеров, с которыми я работал" - Face 2 Face Betting
May 7 2011

Петреску: "Гуллит - один из лучших тренеров, с которыми я работал"

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску после домашней победы в матче 8-го тура премьер-лиги с "Тереком" лестно отозвался о наставнике соперника Руде Гуллите, под руководством которого он играл в "Челси". Кроме того, румынский специалист отметил важность этой победы.

– Трудная победа. Очень сложный матч, особенно его концовка, - приводит официальный сайт "Кубани" слова Петреску. - После игры с "Локомотивом" мы нуждались в этой победе и заслуженно победили! Естественно, были шероховатости в игре, но понравилась самоотдача футболистов. В сегодняшней встрече на первое место вышел результат. Не понравился пропущенный гол на последних секундах, и об этом мы еще будем говорить с командой.

– Показалось, что сегодня "Кубань" играла несколько медленно…

– Моментов сегодня мы создали достаточно. Но, к сожалению, не было их завершения. Нельзя говорить, что команда, создавшая 5–7 голевых ситуаций, играла тяжеловато. Раз мы находимся сейчас на том месте, где находимся, – значит, мы что–то делаем правильно?

– Не боитесь ли вы, что приедут селекционеры топ–клубов за Траоре, а также что вы можете помочь своему бывшему партнеру и тренеру Гуллиту отправиться в отставку?

– Что касается игроков, то руководство клуба обещало не продавать, а укрепляться, сделать все возможное для того, чтобы мы стали еще сильнее. А в отношении Гуллита – мы профессионалы, и у каждого своя работа. Я желаю ему удачи и надеюсь, что все у него будет хорошо.

– Тренер Петреску научился чему–нибудь у тренера Гуллита за время совместной работы в "Челси"?

– У меня были с ним особые отношения. И как с футболистом, и как с тренером. Это один из лучших тренеров, с которыми я работал.

– Почему вы никогда не одеваете на матч пиджак и рубашку, как, например, сегодня это сделал Гуллит?

– Я представляю лицо команды, поэтому я должен быть одет в клубные цвета. Если будет хороший костюм с эмблемой "Кубани", то я буду в нем. Спаллетти то же самое ответил бы.

– Месяц назад, после матча с "Ростовом", когда "Кубань" вышла в лидеры, вы отвечали на вопросы журналистов с улыбкой: такое бывает, начало сезона. Но сегодня, как говорится, это уже не смешно – "Кубань" снова на первом месте. Для вас неожиданности старта продолжаются?

– Нужно радоваться этим моментам! Победа есть победа, мы находимся там, где мы есть, но очень важно реально и трезво оценивать происходящее. Нужно отдохнуть, восстановиться и начинать подготовку к следующим играм. Легче подняться, чем удержаться наверху турнирной таблицы. До летней паузы нам предстоит сыграть пять матчей на выезде и три дома. Очень сложный график, очень сложные выездные матчи – мы играем почти со всеми лидерами, поэтому вся борьба впереди.

– Вопрос не в тему, но все же… Завтра у вашего родного "Челси" самый главный матч в чемпионате с "Манчестер Юнайтед". Будете смотреть и переживать? И, если не сложно, сделайте прогноз.

– "Челси"! 2:0.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru