0
April 18, 2024 18:36:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Заря" - "Днепр" 0:1. Эрективная футбольная дисфункция "Зари" - Face 2 Face Betting
May 7 2011

"Заря" - "Днепр" 0:1. Эрективная футбольная дисфункция "Зари"

Алчевск. Стадион "Сталь"

Главный арбитр: Андрей Шандор (Львов)

Ассистенты: Игорь Алехин (Симферополь), Наталья Рачинская (Киев)

"Заря" (Луганск) - "Днепр" (Днепропетровск) 0:1

Голы: Шахов 1

"Заря": Шуховцев, Силюк, Белый, Лазарович, Аддо, Емельянов, Липартия (Мадоу 87), Касьян, Каменюка, Тесак, Полянский (Езерский 6)

"Днепр": Лаштувка, Шахов, Ротань, Русол, Чеберячко, Селезнев, Коноплянка (Бабенко 46), Джулиано, Мандзюк (Феррейра 72), Кравченко, Инкум (Лобжанидзе 88)

Предупреждения: Тесак 14 - Коноплянка 29, Феррейра 90+1

Удаления: Джулиано 30


Этот свой «домашний» матч, в отличие от предыдущих, «Заря» договорилась провести в Алчевске. Значительно ближе к Луганску чем Донецк, что позволяло приехать гораздо большему числу болельщиков. С точки зрения турнирного положения, то опять же обе команды очень нуждались в победе. «Днепр» все еще в борьбе за третье место и бронзовые медали, а «Заря» доигралась до борьбы за выживание, ведь зона вылета уже совсем близко. Нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что у «Днепра» скоро полуфинал Кубка с «Шахтером», и это могло навеять на игроков гостей мысль о необходимости беречь силы и добыть победу «на классе».

В стартовом составе «Днепра» вышли:

В воротах Лаштувка; в защите справа-налево Инкум, Русол, Чеберячко, Мандзюк; опорные полузащитники Ротань и Кравченко; правый фланговый Джулиано, левый Коноплянка, под нападающим Шахов, а форвард Селезнев

Стартовый состав «Зари»:

В воротах Шуховцев; в защите справа-налево Каменюка, Аддо, Полянский, Тесак; опорные полузащитники Емельянов и Липартия; правый фланговый Лазарович, левый Силюк, под нападающим Белый, а форвард Касьян

Матч начался очень весело для гостей. Едва команды разыграли мяч, как тут же Полянский дождался приближения Шахова и пробил ему в ногу, что дало игроку «Днепра» подхватить мячик и выйти на ворота Шуховцева в гордом одиночестве. Далее прямолинейный удар на силу по центру и гол. Вот так начало!

Всю фатальность этого события забавно описывает онлайн на сайте луганской «Зари», вот его фрагмент:

1' Евгений Шахов открыл счёт в матче

1' Матч начался

2' Евгений Шахов в офсайде

И т.д. … как говорится, no comments.

Тренер «Зари» Чанцев сразу же меняет Полянского на Езерского. Не знаю, насколько это имело смысл, неужели Полянский настолько психологически слаб, что одна, пусть и такая серьезная, ошибка выбивает его из колеи?

Но что делать, играть-то надо. И само странное, что «Заря» все-таки играла. Некоторое время ушло на то, чтобы собраться, а затем начали получаться у хозяев весьма симпатичные атаки. «Днепр» перешел на игру «по счету», но бедой гостей в этом матче была очень медленная и неповоротливая оборона. Будь игроки «Зари» более умелыми в решающей стадии – не видать бы гостям очков в этом матче. На 24 минуте после подачи в штрафную от Белого на ударной позиции оказался Тарас Лазарович, но почему то решил бить в ближний угол и попал прямо в штангу. Очень серьезный момент. А через несколько минут и вовсе Лазарович продавил Мандзюка, остро прострелил, а набегающего на мяч Силюка сзади завалил Джулиано. Арбитр расценил этот момент как фол «последней надежды» и не только поставил пенальти в ворота «Днепра», но и удалил полузащитника гостей. Пенальти доверили бить Силюку, который пробил не достаточно сильно и достаточно легко для Лаштувки. Так что вратарь взял этот удар.

Перед самым перерывом «Заря» еще раз создала голевой момент. Быстрая атака растянула оборону соперника и Лазаровчи ворвался в штрафную с правого угла, мощно пробил, но Лаштувка опять выручил. И снова вопрос к Тарасу, ну почему не низом? .. почему не в дальний угол??? Ведь удар на уровне плеч – самый легкий для вратаря! В общем первый тайм так и закончился.

Едва начался второй тайм, как гости моли поставить точку в этой игре. Крвченко остался один на углу вратарской, пробивал без помех в ближний угол (это что заразно?), но в ворота не попал. А моментище был убойный, сплоховал игрок.

Дальше игра скомкалась и потеряла остроту. И если «Днепр» находясь в меньшинстве и ведя в счете никто не упрекнет в рациональности и неспешности, то «Заря», как и в пяти прошлых матчах, просто «поплыла» во втором тайме. К середине тайма игра хозяев развалилась полностью и создавать моменты уже было некому. А делать замены тренеры тоже не могли, так как замена Полянского на Езерского в первые минуты, и замена Езерского на Милько по причине травмы во втором - полностью лишили штаб «Зари» возможности маневра.

Больше сказать по второму тайму просто нечего. А если посмотреть на итог матча и на турнирную таблицу, то хочется спросить игроков «Зари», когда уже будет хоть какой-то результат? Или так и будем плыть в первую лигу?

И не то чтобы игра была совсем «никакой», и моменты создаем, и прессинг демонстрируем, но забить, ЗАБИТЬ то не можем никак. Ну и все тот же вопрос, что с физподготовкой? Почему команда умирает во втором тайме и не может даже побороться в конце матча?

И немного статистики

Удары (в створ): 6 (5) - 6 (4)

Угловые: 9 - 8

Вне игры: 3 - 2.


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Днепра» Хуанде Рамоса:

- Сегодня нужно было набрать три очка для того, чтобы продолжать борьбу в турнирной таблице. Это был нелёгкий матч, так как мы остались вдесятером, к тому же «Заря» прессинговала на протяжении всего поединка. Но, вместе с тем, я думаю, что сегодня самое главное то, что мы добились такой важной победы.

- Почему заменили Коноплянку?

- Мы остались в меньшинстве и нужно было усилить работу в середине поля, а он физически ещё не совсем готов для того, чтобы работать на протяжении всего матча. Кроме этого, замена была обусловлена и тем, что у него была карточка, и нам нужно было перестраиваться по причине удаления.

- Мандзюка заменили из-за повреждения?

- Да, я предпочёл снять его, потому что у него были физические проблемы к концу матча и я решил заменить его, чтобы у него не было никакого серьёзного повреждения.

- Можно ли ехать в Донецк с такой дырой в обороне?

- Мы – команда и должны быть готовыми играть с «Шахтёром». Мы возлагаем очень большие надежды на этот матч и понимаем, что команда, с которой мы будем играть – очень серьёзный соперник.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Анатолия Чанцева:

- Дали фору на первых секундах «Днепру». Загнали себя в критическую ситуацию. Но ребята не опустили руки, работали, создавали моменты. Были штанги, 11 метров, удаления. То есть, моменты были в первом тайме. Второй тайм был похуже в плане остроты. Нам не удалось забить хотя бы один гол.

- Не была ли слишком эмоциональной замена Полянского?

- Это – не эмоциональная замена. Это ошибка, которая повторяется у него неоднократно. Если бы я об этом не говорил, на это можно было бы закрыть глаза. А когда человеку говоришь об этом, а он это игнорирует, я не мог оставить это без внимания. А Езерский вышел хорошо, успокоил команду, сыграл хорошо. Жаль, что его опять беспокоит нога.

- Не запоздали ли вы с переходом на игру в два форварда?

- Может быть, нужно было бы сделать это и раньше. Сегодня, по крайней мере, команда контролировала мяч, играла более созидательно, более разумно, чем две-три последние игры и я надеялся, что впереди у нас что-то получится. Надеялись до последнего что забьём.

- Когда у «Зари» появится штатный пенальтист?

- Я вам скажу по 11-метровым ударам. У Силюка есть угол, в который он кладёт 10 из 10 на тренировках. И вчера мы отрабатывали и позавчера мы отрабатывали. Он сегодня взял и поменял угол. Пробил на такой удобной высоте для голкипера…

- Футболисты боятся бить по воротам? Если не бить по воротам и не забивать, то когда же выигрывать?

- Футболисты нацелены и очень хотят забить… Нужно как-то подавить их волнение, а забить они очень хотят.

Позже ожидайте обзор

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru