0
March 29, 2024 09:10:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Самара на пути к светлому будущему - Face 2 Face Betting
October 15 2006

Самара на пути к светлому будущему

Самарские «Крылья Советов» обыграли на своем поле аутсайдера первенства, ярославский «Шинник» - 2:0. Победу волжанам принесли сын главного тренера Махач Гаджиев и Флорин Шоавэ.

Весь сок 22-го тура болельщики успели вкусить в субботу, когда проводили свои матчи лидеры первенства - ЦСКА, «Локомотив», «Спартак» и «Зенит». И все же, даже несмотря на невысокий статус, матч в Самаре вполне мог претендовать на статус захватывающего. Фаворитом поединка, бесспорно, считались хозяева поля, которые потихоньку начали отходить от затянувшейся серии из пяти поражений подряд.

Если говорить о задачах команды, то у подопечных Гаджиева есть еще шанс побороться за высокие места, поскольку разрыв между 11-м местом, на котором до матча находился самарский клуб и шестым составлял всего три очка. Забегая вперед, скажем, что разрыв был успешно ликвидирован.

«Я боюсь двух вещей - первое, когда вообще нет никакой задачи, - отметил перед матчем Гаджиев. - Мы внутри команды всегда ставим для себя достаточно серьезные задачи. Второе, это когда мы обещаем «к 80-му году построить коммунизм», а потом видим, что из этого получилось. Нельзя слишком завышать свои задачи, потому что если через полсезона ты увидишь, что этого достичь никак нельзя, у тебя опустятся руки».

Задачей же ярославского клуба на данный момент является не ударить в грязь лицом в оставшихся матчах и постараться сохранить как можно больше игроков для следующего сезона, который, как уже никто не сомневается, клуб проведет в первом дивизионе.

К примеру, нападающего Александр Ширко, который был дисквалифицирован до конца сезона за драку с болельщиком, по всей видимости, сохранить не удастся.

Кроме неуважения отругавших игрока фанатов, санкции к футболисту применил и клуб. Решением генерального директора клуба Владимира Шепеля, форвард был лишен капитанства. Кроме того, к футболисту были применены и материальные санкции, соотносимые по размеру с суммой штрафа, выставленного клубу за инцидент. Напомним, он составил 50 тысяч рублей.

Матч команды начали достаточно активно, но вся борьба до поры до времени велась в центре поля. Первый удар по воротам был нанесен на 10-й минуте, но для юного вратаря «Шинника» Сергея Песьякова, проводившего свой первый матч в премьер-лиге, угрозы он не представлял. «Крылья» владели инициативой и искали ключи к воротам соперника. Опасные моменты у ворот ярославского клуба возникали как грибы после дождя. Гости, впрочем, также тоже в долгу не оставались, но было хорошо заметно, что для остроты атак им сильно не хватает точного паса и мастеровитых нападающих.

Хозяева тем временем продолжали разбазаривать моменты. Канчельскис с правого фланга выполнил навес, но Ковба с метра не смог как следует попасть по мячу головой. Тут же последовал ответ ярославцев. «Крылья» добавили в активности, и вот уже Махач Гаджиев нанес сильнейший удар из-за пределов штрафной. Немного выше ворот.

На некоторое время гости вообще оказались зажатыми на своей половине поля, и в результате недолгой осады счет был открыт. Мяч после потрясающего паса Бута метров на 25 нашел Гаджиева, который ворвался в штрафную по месту правого инсайда и по-пижонски перекинул вратаря.

«Шинник» пытается организовать контрдействия, но ничего вразумительного не создал. «Крылья» же наоборот нащупали свою игру, уверенно контролировали мяч и продолжали давить. После очередного навеса Песьяков кулаками вынес мяч прямо на Немова, котоырй сильно пробил из-за пределов штрафной. Защитник «Шинника» успевает вынести буквально с линии ворот.

Во втором тайме ситуация на поле изменилась.

«Шинник» завладел инициативой и упустил пару возможностей отыграться. Ярославцы буквально всей командой осадили ворота хозяев поля, которые, к слову, панически боялись пропустить. Бакош после навеса в штрафную головой скинул мяч на дальнюю штангу, но Макаров успел выбить снаряд в аут.

В течение получаса гости контролировали ход матча, и только удача, которая была в этот вечер на стороне самарцев, не позволила счету стать ничейным. Видя, что ситуация приобретает опасный оборот, Гаджиев делает три замены, которые в итоге не только помогли команде сохранить победный счет, но даже его удвоить. «Шинник» забыл об обороне и позволил «Крыльям» провести контратаку. Шоавэ получил мяч в штрафной, обыграл Будишу и неотразимо пробил в левый угол.

В итоге - 2:0 и ярославкий клуб вновь остался без очков, хотя возможностей для этого у подопечных у Бориса Гаврилова было предостаточно. «Крылья Советов», в свою очередь, взяли реванш за поражение первого круга в Ярославле и поднялись на весьма комфортную строчку в турнирной таблице.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru