0
April 24, 2024 03:51:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Бакалов: "Обязательно куплю шляпу" - Face 2 Face Betting
May 6 2011

Юрий Бакалов: "Обязательно куплю шляпу"

- Крупно обыграв в гостях донецкий «Металлург», ваша команда стала автором, пожалуй, самой громкой сенсации прошлого тура. Ожидали, что соперник будет выглядеть так беспомощно?

- Несмотря на итоговый счет, не сказал бы, что «металлурги» были такими уж слабыми. Во-первых, мы очень тщательно подготовились к этой игре, во-вторых, уверен, у соперника что-то не получилось именно в этом матче. В любом случае, игра далась нам очень тяжело.

- Уже экс-наставник «Металлурга» Андрей Гордеев уверен, что игру сломал пенальти, после которого его команда просто «посыпалась». Согласны?

- Не думаю, что 11-метровый мог как-то серьезно повлиять на дальнейший ход событий. Тем более что начало матча все-таки было за «Металлургом», создавшим много опасных моментов. Забей дончане, и неизвестно что было бы дальше.

- «Арсенал» как-то по-особому настраивался на поединок в Донецке?

- Мы попали в довольно непростую череду проигранных матчей, но ситуацию никто не нагнетал. Футболисты осознавали, что нужно что-то менять и в итоге справились с задачей.

- Матч против «Металлурга» - лучший для вашей команды в нынешнем сезоне?

- Поединок, бесспорно, хороший. Но, уверен, лучшие игры «Арсенала» еще впереди.

- После матча вы сказали, что, несмотря на результат, ошибки у ребят все-таки были. Уже разобрали, какие именно?

- В первую очередь отмечу то, что при счете 0:5 футболисты позволили себе расслабиться, за что и получили необязательный гол в свои ворота. Кроме того, было несколько позиционных ошибок, над которыми мы уже поработали.

- Клуб как-то поощрил футболистов за феерическую победу?

- Если вы о материальной части, то на данном этапе, это не самое главное - на кону стоит престиж клуба и каждого футболиста. За добытые три очка, ребята, по традиции получили дополнительный выходной.

- После поединка вы признались, что если бы у вас была шляпа, то обязательно сняли бы ее перед командой. Уже позаботились о приобретении головного убора на успешные матчи в будущем?

- (Улыбается). Дай Бог, чтобы мы выиграли наши оставшиеся встречи, а шляпу я обязательно найду и сниму привселюдно.

- Нет чувства вины перед Андреем Гордеевым, которого вы, по сути, «уволили» с поста главного тренера «Металлурга»?

- Это футбол. Поэтому не думаю, что у Андрея есть обида на меня и мой клуб.

- Кто из шести команд, претендующих на еврокубки, действительно имеет реальные шансы занять шестое место, а кто просто составляет остальным приятную компанию?

- Среди первых, конечно же, назову «Арсенал». (Улыбается). О других претендентах и реальности их задач мне сложно судить.

- А к какой категории относите вашего будущего соперника «Ворсклу», которая перед 28-м туром как раз заняла вожделенную позицию?

- Всегда считал полтавчан очень сильным коллективом, что они доказывали не раз. На протяжении многих лет команда, имея во главе опытного и квалифицированного тренера, отличается стабильностью, как по игре, так и по результатам. На мой взгляд, «Ворскла» сильна, прежде всего, своим командным духом.

- В каком состоянии «Арсенал» подходит к матчу?

- Нам нужно забыть победу в Донецке - нельзя жить одним днем. Феерии нет, готовимся в обычном рабочем режиме.

- Как оцениваете кондиции «Ворсклы» в текущем чемпионате?

- Выступления полтавчан в этом сезоне можно разделить на две части - только во втором круге команда Павлова обрела прежние кондиции, стабилизировала состав. Сейчас они показывают хороший футбол, много забивают. Коллектив явно прибавил и лично мне очень нравится.

- В матче с «Ворсклой» в первую очередь важен результат?

- Конечно, было бы здорово, если бы мы победили в красивом и динамичном поединке. Но, уверен, оба клуба будут биться, прежде всего, за три очка. Если получится сыграть зрелищно, буду только рад.

- Матч с командой Павлова станет генеральной репетицией перед полуфиналом Кубка Украины 11 мая?

- Мы не разделяем оба турнира - в чемпионате и Кубке стараемся достичь максимального результата. Беречь силы и скрывать что-то от «Динамо» явно не будем. Могу вас заверить, сейчас все мысли только о «Ворскле».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru