0
March 28, 2024 19:14:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первая лига. "Днестр" - "Крымтеплица" 0:0. "Днестр" расписывает "мир" с "Крымтеплицей" - Face 2 Face Betting
May 7 2011

Первая лига. "Днестр" - "Крымтеплица" 0:0. "Днестр" расписывает "мир" с "Крымтеплицей"

"Днестр" - "Крымтеплица" 0:0

Так сложилось, что представители Одесского региона дважды подряд играют с одним и тем же представителем Крымского полуострова в первой лиге. 1 мая одесский «Черноморец» сыграл на выезде с «Крымтеплицей» вничью 1:1, а сегодня с молодежненцами встречались в домашнем матче уже футболисты «Днестра». Перед матчем обратилось внимание на то, что оба коллектива «обзавелись» беспроигрышными сериями, причем «Днестр» в этом плане выглядел предпочтительней. Подопечные Андрея Пархоменко еще вовсе не знали поражений в 2011 году, а крымчане набирали очки в четырех последних поединках. С другой стороны, в очных встречах наблюдается тотальное превосходство «Крымтеплицы» – лишь однажды из 12-ти попыток «Днестр» смог обыграть молодежненцев. Но и это могло стать дополнительным стимулом для хозяев, помимо все еще непростого турнирного положения. Так или иначе, в идеальных условиях с вероятностью 66,6% одна из команд свою беспроигрышную серию вынуждена была бы прервать. Оставшиеся 33,3% приходились на ничью.

НА ВСТРЕЧНЫХ КУРСАХ

Встреча началась усилием гостей, которые на мгновение прижали «Днестр» к воротам, но тут же получили «оборотку». Убежавшего Александра Якименко настигли защитники, вторая волна атаки привела к пасу на того же Якименко, но форварда опередил вратарь «Крымтеплицы» Роман Мысак. Вскоре Платон Свиридов несильно пробил и Александр Лавренцов без проблем зафиксировал мяч. На 15-й минуте контратака «Днестра» началась с того, что Валентин Полтавец из центра поля отдал на Косырина. Александр выкручивал с левого фланга в дальний угол, но вратарь зафиксировал мяч в руках. Спустя 2 минуты пробивал Дмитрий Пархоменко, но снаряд прошел выше ворот. Хороший шанс выйти вперед имел «Днестр» на 26-й минуте, когда ошибка защитника «Крымтеплицы» привела к тому, что мячом завладел Косырин, но Мысак вынудил форварда обострить угол и не бить, а простреливать – передача оказалась сильной. Тут же Владимир Симончук несильным ударом угодил в перекладину, а в ответной атаке днестровцев на газоне оказался Анатолий Опря. Опасный штрафной сумели блокировать защитники. На какое-то время на поле воцарилось подобия затишья, пока на 37-й минуте неугомонный Симончук, казалось, наверняка пробил в створ ворот – Александр Лавренцов не без труда перевел мяч на угловой. Три минуты, добавленные тернопольским рефери Андреем Яблонским, не помогли командам отличиться в первом тайме.

ЕЩЕ ОДНИ «НУЛИ»

Вторую половину встречи активнее начали хозяева поля. Уже на 48-й минуте Александра Степанишин как нож сквозь брынзу прошел оборону соперника, но удар форварда парировал вовремя вышедший из ворот Мысак. 2 минуты спустя хитро пробивал Вячеслав Гади хитро пробил, вратарь снова был на чеку. Тут же Вячеслав навешивал в штрафную, где головой зряче замыкал подачу Косырин – Мысак и тут блеснул реакцией, с трудом парировав мяч. В дальнейшем, создалось впечатление, что «Крымтеплица» чаще владела мячом, но атаки и контратаки «Днестра» выглядели опасней. На 73-й минуте хитроумная многоходовая комбинация хозяев завершилась выводом Косырина на рандеву с Мысаком, но Александр далеко отпустил мяч, позволив голкиперу ликвидировать угрозу. Позже чуть мимо «рамки» пробивали Полтавец и тот же Косырин. Чем ближе оставалось до финального свистка, тем больше создавалось напряжения в игре. Становилось ясно, что судьбу встречи вполне может решить один мяч. «Днестр» несколько прижал гостей к воротам, подав два угловых, крымчане, в свою очередь, сбивали темп заменами. В самой концовке матча команды несколько сбились на сумбур, итогом которого стала зафиксированная нулевая ничья.

Таким образом, как «Днестр», так и «Крымтеплица» продолжают свои беспроигрышные серии. «Днестр» набирает 34 очка и продолжает находиться в группе команд, расположившихся в опасной близости к 16-му месту. Следующий матч подопечные Андрея Пархоменко проведут против одного из таковых соседей по турнирной таблице. В Бурштыне соперником днестровцев станет местный «Энергетик». Встреча в рамках 30-го тура первенства состоится 14 мая. Следующий матч в Одессе «Днестр» проведет 21 мая, когда в 31-м туре на стадионе «Спартак» примет харьковский «Гелиос».

Предлагаем вашему вниманию пресс-конференцию наставников встречавшихся команд, которая состоялась по окончанию матча 29 тура первенства Украины среди команд первой лиги между «Днестром» и «Крымтеплицей» из Молодежного. По традиции первый комментарий по итогам поединка дал представитель команды гостей, исполняющий обязанности главного тренера крымского коллектива Николай Федорко.

- Я хочу всех поздравить с наступающей годовщиной Великой Победы. Сегодня, как одна, так и другая команда могли победить, но в итоге была зафиксирована, на мой взгляд, закономерная ничья. Что не получилось? Наверное, у обеих команд не вышла «последняя точка» – взятие ворот. Сама игра вышла боевой и пошла в актив, на мой субъективный взгляд, как «Крымтеплице», так и «Днестру».

- Вы уже достаточное количество матчей являетесь «и. о.», не проигрывая в последних уже пяти матчах. Намечается ли «уборка лишних букв»?

- Знаете, исчезнет «и. о.», или же появится «и. о. и. о.» – главное, чтобы это пошло на пользу команде. Это первоочередная задача. А вопрос будет решать президент, скорее всего, по окончанию сезона.

- Как, по-вашему, что произошло с командой после отставки Александра Севидова?

- Скорее всего, здесь психологический фактор. Смена тренеров подхлестывает футболистов для улучшения работы, самоотдачи. За счет этих качеств мы добились позитивных результатов. Сперва было желание, затем появилась игра, как в матче с «Закарпатьем». Да и сегодня, думаю, мы не дали скучать одесситам.

- «Крымтеплица» играла два матча кряду с командами из Одесского региона. Как бы вы охарактеризовали «Черноморец» и «Днестр»?

- «Черноморец» немножко побыстрее, в силу наличия более молодых исполнителей. У «Днестра» очень хорошая команда, но у нее практически нет футболистов среднего возраста – либо ветераны, либо молодежь. Одесский регион – футбольный. «Черноморец», я думаю, может помогать «Днестру» по мере возможностей – футболистами, стадионом. Не хотелось бы, чтобы «Днестр» пропал с футбольной карты страны. У нас и так очень мало осталось самобытных команд, которые в какой бы форме не играли, но было бы видно, что за команда на поле. А «Черноморцу» я хочу пожелать побед в Премьер-лиге. Такой город, как Одесса, обязан иметь команду в Премьер-лиге. Я думаю, что «Черноморец» с задачей выхода туда справится. Конкурентов у него практически не осталось.

- «Крымтеплица» уже сравнительно давно и неплохо зарекомендовала себя в первой лиге, являясь крепким середняком, приближенным к «верхам». Клуб собирается в обозримом будущем ставить перед собой цель повышения в классе?

- Это вопрос, скорее, к президенту клуба Александру Модестовичу Васильеву. На данном этапе мы хотим занять место в турнирной таблице как можно выше. А дальше мы будем смотреть на тех исполнителей, которых мы приобретем, или хотя бы не потеряем имеющихся.

- А если «место как можно выше» вдруг, не дай Бог для Одессы, окажется вторым? (смех в зале)

- (смеется) Я думаю, мы постараемся побороться за 3-4-е места. Все будет решаться в ближайших матчах, один из которых будет доигровкой пропущенного. За неделю нам предстоит сыграть три поединка. Сейчас остается только «зализать раны» и опять в бой – среда-воскресенье. Возможно, пропущенные матчи и выбили команду из колеи, когда мы трижды подряд играли на выезде и проигрывали.

Вслед за наставником команды гостей своим мнением об игре с журналистами поделился главный тренер футбольного клуба «Днестр» Андрей Пархоменко.

- Если брать игру в общем, то она сложилась отрезками. В первом тайме мы контролировали ход поединка, имели хорошие моменты, но не реализовали их. Играли неплохо, даже хорошо. У соперника также был стопроцентный шанс, когда нас выручил Лавренцов. Я надеялся, что во второй половине встречи мы сыграем еще активнее. Начали второй тайм мы также неплохо, создав ряд моментов, но затем как-то отдали инициативу сопернику, который стал больше контролировать игру. Мы же работали на контратаках, имели несколько эпизодов, которые могли решить судьбу матча. В целом, игра была до гола: кто забил бы – тот и выиграл. Мы пытались «вытащить» последние 15 минут, пытались нагнетать обстановку у ворот соперника, но не сложилось. Я так и сказал: если Косырин не забьет, значит, никто не забьет. А где же все остальные? У Степанишина было два шикарных момента, надо было решать… Опять же, уровень мастерства, о чем мы всегда говорим. Якименко не вошел в игру, плюс травма. Гади, как третий нападающий, может отдать хорошую передачу, мог решить исход матча, но не решил. А Саша (Косырин – прим. ред. ) имел 4 момента, здорово играл, но также не реализовал их. Значит, все закономерно и ничья является справедливым результатом. Значит, мы сегодня не заслуживали победу. Хотя понятно, учитывая наше турнирное положение, что сегодня нужна была только победа. Посмотрим, проанализируем и будем готовиться к матчу в Бурштыне против «Энергетика». Это также будет одна из ключевых игр, мы все рядом, пять команд нас вместе.

- В прошлом туре «Днестр» играл с «Закарпатьем», «Крымтеплица» – с «Черноморцем». Как вы считаете, эти тяжелые матчи, отнявшие много сил и эмоций, как-то повлияли на игру «Днестра» и «Крымтеплицы»?

- Я думаю, что да. Во-первых, если брать «Днестр», хоть это и не видно со стороны, но мы же работаем каждый день и мы замечаем. Мы не можем пока перейти на натуральное поле, тренируясь на синтетике. Плюс, с «Закарпатьем» играли на «мягком» поле, много эмоций, победа, и мы знали, что сегодняшний матч будет тяжелым. И во втором тайме я почувствовал, что мы чуть-чуть не успеваем, наши ноги «не работают». У нас немолодые ребята и они молодцы, мотивированы. И последние 15 минут показали, что мы собрались, стали больше контролировать мяч, и все было хорошо. У нас продолжилась беспроигрышная серия, говорят, мол, давайте на рекорд, но мне это не сильно интересно. В том плане, что нам нужны очки. Я вижу, что все расстроены из-за ничьих. Какие эмоции были с «Закарпатьем» и сейчас, ничья, хотя мы же видим, какие матчи в последнее время выдавала «Крымтеплица». Они обыграли «Александрию», «Динамо-2», «Закарпатье», сыграли вничью с «Черноморцем». Видно, что у них неплохой подбор футболистов, нормальный молодой тренер, мы с ним вместе даже играли. У них есть амбиции и мотивация, тоже, наверное, хотели продолжить свою серию. Так и произошло.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru