0
March 29, 2024 02:47:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Российская Премьер-лига. 8-й тур. Воронин и Михалёв забивают ЦСКА и "Спартаку" - Face 2 Face Betting
May 7 2011

Российская Премьер-лига. 8-й тур. Воронин и Михалёв забивают ЦСКА и "Спартаку"

8 мая

"Динамо" – ЦСКА 2:2
Голы: ВОРОНИН, 45, Ломич, 90+3 – Игнашевич, 4, Думбия, 80
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Ломич, Колодин, Гранат, Сапета, Мисимович (Кокорин, 60), Самедов, Смолов (Ропотан, 46), Кураньи, ВОРОНИН
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Алдонин (Шемберас, 63), Мамаев, Дзагоев, Тошич (Олисе, 66), Нецид (Вагнер Лав, 74), Думбия
Предупреждены: Сапета, 43, Уилкшир, 69 – Щенников, 40, Алдонин, 49, Дзагоев, 83

Леонид Слуцкий после провального матча со «Спартаком», в котором ЦСКА всё ждал какой-то пакости от соперника, а когда дождался, было уже поздно, поменял несколько человек в стартовом составе. Там не оказалось Вагнера, которого заменил Нецид (долговязый чех был бы, как мне кажется, очень уместен в прошлом дерби, учитывая невнятную игру спартаковских защитников на втором этаже), не было там и Хонды с Олисе и Гонсалесом... Зато появились Дзагоев, Алдонин и Тошич. У «Динамо» обращало на себя внимание возвращение в старт Колодина, много пропустившего. Наш Воронин снова исполнял функции капитана команды в отсутствие Семшова. Не было также у номинальных хозяев и Фернандеса – интересно, что оба дисквалифицированных футболиста поддерживали своих партнёров на фанатской трибуне.

И именно упомянутый Колодин напортачил в самом дебюте игры! Он сфолил на Думбия, Дзагоев подал почти от самой лицевой во вратарскую, а там Игнашевич, пришедший на стандарт, из-под Колодина же забил головой, замкнув дальнюю штангу. Впрочем, вину за гол защитник должен разделить с Шуниным, который почему-то не пошёл на мяч, пролетевший в метре от него. Но спустя минуту Антон уже выручил свою команду, парировав опасный удар кого-то из армейцев. Очень быстро начал ЦСКА (особенно рвал и метал Думбия), повергнув в шок динамовскую оборону, явно не вошедшую ещё в игру. Возможно, всему виною необычная сине-бело-голубая расцветка формы армейцев, сделавшая их очень похожими на «Зенит». Во втором тайме, к слову, фанаты армейцев скандировали: «Мы должны играть в красно-синем!»

Добившись быстрого гола, ЦСКА отошёл на свою половину поля, предоставив «Динамо» возможность развивать свои атаки. С этим у подопечных Силкина были большие проблемы – фактически, активничал лишь один Воронин, а Самедов и Мисимович на поле потерялись. Темп игры упал, в двадцатые её минуты можно было отметить лишь два неточных удара Воронина, да отменённый из-за офсайда гол Кураньи. С положением «вне игры» непонятка, повтора того момента так и не последовало. ЦСКА ответил выходом Дзагоева, на котором цепко висел Ломич, и таки не дал Алану нормально пробить. Шунин легко справился с несильным ударом. Казалось, что вот так неспешно, с определённым преимуществом динамовцев (Самедов с Мисимовичем всё-таки потихоньку включились), первый тайм и прикатится к своему финишу. Но сперва отличный шанс был у Думбия, пробившего «на исполнение» внутренней стороной стопы - мяч улетел вдаль – а затем хозяева всё-таки сравняли счёт! Воронин с ходу нанёс прекрасный удар, после которого мяч ввинтился в дальнюю девятку по хитроумной траектории. Очень красивый гол, пришедший вследствие красивой комбинации: Мисимович забросил на Кураньи, тот скинул на украинца, ну а Андрей уж исполнил так исполнил.

Второй тайм начался с двух тяжёлых дальних ударов в исполнении динамовцев. После таковых так и хочется назвать мяч давно устаревшим эвфемизмом «ядро» - летел снаряд, посланный ногами сперва Колодина, а затем Кураньи, именно так. Акинфеев с огромным трудом справился с мячом. Мамаев попытался ответить, однако удар с линии штрафной у него откровенно не получился. Партнёр же Павла по центру полузащиты, Алдонин, в одном из стыков получил травму и был заменён на Шембераса. Что-то с коленом у воспитанника крымского футбола... «Динамо» на старте второй половины выглядело предпочтительнее соперника: неплохо вошёл в игру Кокорин (вот только потом сдулся), да и Ропотан, сменивший Смолова в перерыве, привнёс порядку в действия центра поля. На 72-й минуте Уилкшир мог выводить хозяев поля вперёд, но Акинфеев отлично среагировал на удар австралийца, переведя мяч из-под перекладины на угловой. Великолепный момент был.

А забивать было нужно, потому что ЦСКА, почуявший, как плотоядно пахнет жареным, мгновенно ускорился и на 80-й минуте забил второй гол. И снова к нему привела подача со стандарта – на этот раз с углового. Теперь не Игнашевич вышел на первый план, а Березуцкий, нанесший удар в ближний угол. Мяч был заблокирован Самедовым и взвился в воздух, приземлившись уже на дальней штанге. Там самым расторопным оказался Думбия, буквально внесший сферу в сетку.

Времени до финального свистка ещё оставалось достаточно, чтобы «Динамо» могло отыграться. И динамовцы это сделали. Подопечные Силкина в добавленное время организовали выход Самедова по флангу (Акинфеев снова блистательно спас свою команду), а потом и забили. Воронин в падении головой вернул мяч, уже, казалось бы, вылетевший из штрафной, тот достался Ломичу, в касание вколотившего снаряд в сетку. Ну, мне лично кажется, что итоговый результат вполне справедлив.

"Спартак" (Москва) - "Амкар" 1:2
Голы: Макгиди, 75 – МИХАЛЁВ, 82, Бурмистров, 90
"Спартак" (Москва): ДИКАНЬ, Макеев (Яковлев, 46), Сухи, Родригес, Макгиди, Шешуков, К.Комбаров, Кариока (Ибсон, 64), Д.Комбаров, Ари, Дзюба (Махмудов, 78)
"Амкар": Нарубин, Белоруков, Сираков, Попов, Черенчиков, Коломейцев, Пеев, Секретов, Мияйлович (Новакович, 72), Джалович (Бурмистров, 89), Ристич (МИХАЛЁВ, 38)
Предупреждены: Секретов, 8, Мияйлович, 21, Новакович, 84

Вот вам и «Спартак».

Без Алекса и Веллитона он выдал очередной невнятный матч. Причём если в первом тайме москвичи владели инициативой, в общем-то, практически безраздельно, то после перерыва пермяки осмелели...

Лишь на 75-й минуте хозяева вымучили гол. Ари совершил проход левым краем, обыграл защитника и вратаря, пробил – мяч с ленточки вынес оборонец, но точно на ирландского полузащитника.

И зачем Эйден забивал?! «Амкар» после этого словно озверина выпил. Буквально через пару минут после подачи углового пермяки могли забить. Диканя не было в рамке, так что спасать ситуацию пришлось защитнику. Ну а вскоре никто уже не смог выручить после навеса Джаловича и точного удара украинского нападающего Михалёва головой с острого угла! Второй гол экс-игрока «Шахтёра» в текущем сезоне РПЛ – при том, что Илья выходил исключительно на замену в последние минуты. Только в этой игре ему удалось поиграть, что называется, всласть.

«Спартак» бросился забивать победный, однако ничего у красно-белых не получилось. Самый опасный момент был у Кирилла Комбарова, которого вывели один на один. Нарубин самоотверженно бросился в ноги сопернику и выиграл дуэль. А после этого «Амкар» забил второй!!! Вынос Нарубина обернулся голевым пасом – грубейшим образом ошиблись центрбеки, мяч стукнулся о газон и попал точно на голову вышедшему несколько секунд назад Бурмистрову. Тот спокойно перебросил Диканя. Бурмистров, кстати, воспитанник ЦСКА, если не ошибаюсь...

7 мая

"Томь" - "Крылья Советов" 1:1
Голы: Йокич, 61 – Кузнецов, 88
"Томь": Песьяков, Строев (Баженов, 35), Йокич, Гультяев (Хатаженков, 70), Скобляков, Ким Нам Ил, Тигорев, Сабитов, Голышев (КОВАЛЬЧУК, 81), Баляйкин, Канунников
"Крылья Советов": М'Боли, Пономаренко, Молош, Джорджевич, Самсонов, Соснин, ПРИЁМОВ (Печник, 36), Цаллагов, Кузнецов, Бобёр (Елисеев, 65), Савин
Предупреждены: Джорджевич, 9, Печник, 50

Открыл счёт Джордже Йокич, пришедший на подачу углового. Баляйкин навесил, центральный защитник откликнулся на скидку Сабитова и плотным выстрелом вогнал мяч в сетку Раиса М'Боли. Забить томичи могли ещё в первом тайме, но Никита Баженов каким-то образом не сумел переправить снаряд в цель с пары метров.

Но это ещё что!!!! Во втором тайме роскошная перепасовка хозяев поля вывела Баженова на совершенно пустые ворота, до которых было от силы пару метров. И экс-спартаковец послал мяч выше рамки. Не откажу себе в удовольствии процитировать комментатора матча Александра Елагина: «Пожалуйста, на бис, Никита! В этом месте нужно поставить обелиск!»

Это должен видеть каждый.

Ну и, разумеется, самарцы отыгрались. На 88-й минуте Самсонов отбросил мяч под удар Кузнецову и тот прошил Песьякова ударом в ближний угол. Явная ошибка вратаря.


– Валерий Кузьмич, а Валерий Кузьмич, дайте мне пистолет, я судью застрелю.

– Не надо, Никита, все равно же промахнешься.

"Волга" - "Анжи" 1:2
Голы: Шуленин, 29 – Голенда, 55, Лахиялов, 67
"Волга": Астахов, Гетигежев, Бендзь, Салуквадзе, Аравин, Шуленин, Гогуа, Турсунов (Бурченко, 26), Аджинджал, Ахметович (Зюзин, 46), Хазов
"Анжи": Макаров, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Роберто Карлос (Иванов, 83), Буссуфа, Агаларов, Ахмедов, Голенда, Лахиялов (Гаджиев, 87), Тарделли (Бакаев, 77)

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия... Ни одной жёлтой карточки... Во втором тайме хозяева попросту остановились...

"Кубань" - "Терек" 2:1
Голы: Варга, 19, с пенальти, Давыдов, 90 – Зенге, 90+1
"Кубань": Будаков, Козлов, Армаш, Рогочий, Максимов (Не, 70), Тлисов, Цораев, Жавнерчик, Варга (Букур, 90+1), Кулик, Траоре (Давыдов, 84)
"Терек": Джанаев, Феррейра, Ятченко, Омельянчук, Зенге, Павленко (Мгуни, 55), Георгиев, Кобенко (Уциев, 81), Маурисио (Кацаев, 52), Власов, Садаев
Предупреждены: Цораев, 74 – Джанаев, 17, Кобенко, 32, Омельянчук, 59
Удалён: Омельянчук, 70

"Ростов" - "Спартак" (Нальчик) 0:0
"Ростов": Коченков, Бусаиди, Салата, Окоронкво, Хагуш, Блатняк (Иванов, 62), Ребко, Григорьев, Янков, Чеснаускис (Калачёв, 68), Адамов (Кириченко, 84)
"Спартак" (Нальчик): Помазан, Джудович, Овсиенко, Йованович, Концедалов, Леандро, Захирович, Багаев, Берхамов, Портнягин, Гошоков (ПИЛИПЧУК, 57)
Предупреждены: Янков, 29, Хагуш, 57 – Захирович, 32, Багаев, 55, Йованович, 74
Удалён: Янков, 72

# Команда И В Н П М О
1 Кубань 8 5 0 3 10-7 15
2 Анжи 8 4 3 1 8-6 15
3 Зенит 7 4 2 1 11-6 14
4 Локомотив 7 4 1 2 11-7 13
5 ЦСКА 6 3 2 1 9-3 11
6 Динамо 7 3 2 2 11-11 11
7 Краснодар 7 2 4 1 5-5 10
8 Спартак М 7 3 1 3 5-9 10
9 Волга 8 3 0 5 9-7 9
10 Рубин 7 2 3 2 7-6 9
11 Томь 8 2 3 3 6-9 9
12 Ростов 8 2 2 4 8-10 8
13 Терек 8 2 2 4 4-6 8
14 Крылья Советов 7 1 4 2 5-8 7
15 Спартак Н 8 1 3 4 6-10 6
16 Амкар 7 1 2 4 5-10 5

# Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Данко Лазович Зенит 5 7
2 Сергей Давыдов Кубань 3 6
3 Павел Голышев Томь 3 7
4 Ян Голенда Анжи 3 8
5 Ласина Траоре Кубань 3 7
6 Кристиан Нобоа Рубин 3 6


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru