0
March 28, 2024 23:03:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рахимов: "Вторую часть поговорки про равную игру добавлять не нужно. Это не так" - Face 2 Face Betting
May 8 2011

Рахимов: "Вторую часть поговорки про равную игру добавлять не нужно. Это не так"

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов после победы в Лужниках над "Спартаком" (2:1) обстоятельно объяснил, за счет чего его команда добилась успеха.

- Качеством игры мы довольны, - сказал Рахимов. - Вы хотите, чтобы мы, как "Барселона", играли? Спуститесь с небес. С вертолета футбол смотреть трудно - номера не видно. Команда выполнила план на игру. А брак в передачах - это нормально. Что же "Спартак" должен говорить? У него сколько брака было.

У каждой команды есть план на игру. Но на поле выходят люди, и они имеют право на ошибку. Мы пропустили гол, допустив позиционную ошибку в центральной зоне. Но мы предполагали, что "Спартак" в любом случае будет вести игру и что по ходу нее мы можем уступать в счете. В конце концов мы дождались своего шанса и с долей везения забили.

Перед командой ставилась задача взять под контроль начальную фазу атаки "Спартака". Надо было расположиться так, чтобы он играл больше длинными передачами. Если начальная фаза у соперника проходила, мы должны были опускаться к своим воротам, чтобы он опять-таки играл длинными передачами, потому что в росте наши игроки его футболистов превосходят. Кроме того, мы понимали, что у "Спартака" будут подключаться в атаку крайние защитники. Соответственно оголяются зоны. Этим надо было пользоваться при проведении контратак. Подводил технический брак. При более классном исполнении было бы больше контратак.

- Игра была равна?

- Вторую часть известной поговорки добавлять не нужно. Это не так. Обе команды хотели победить, Но нам в какой-то степени в концовке повезло. В любом случае, команды стремятся навязать свою игру, и кто-то при этом побеждает.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru