0
April 19, 2024 10:55:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зидан встал на защиту Блана - Face 2 Face Betting
May 8 2011

Зидан встал на защиту Блана

Легенда французского футбола Зинедин Зидан призвал главного тренера "Трехцветных" Лорана Блана не уходить в отставку в связи с разразившимся в стране расовым скандалом. Напомним, что бывший партнер Зидана по сборной в ноябре принял участие в нашумевшем заседании федерации, где обсуждалась возможность введения так называемых квот для молодых арабских и африканских игроков. Информация просочилась в прессу, что вызвало неоднозначную реакцию.

"Я думаю, Блан приступил к большой работе, и у него есть реальный проект, - сказал имеющий алжирские корни Зидан в интервью L'equipe. - Считаю, что все должно остаться так, как есть. Если он покинет свой пост из-за этого скандала, это будет сумасшествием. Блан абсолютно точно никакой не расист. Он никогда не думал в таком ключе. При этом идея дискриминации детей с двойным гражданством является абсурдной для меня".

Скандал разбил на два лагеря бывших игроков сборной Франции, которые в 1998 году стали чемпионами мира. Так, родившийся в Сенегале Патрик Виейра и некоторые другие игроки выступили с критикой в адрес Блана. Другие же, как Дидье Дешам, поддержали тренера.

Министерство спорта Франции ведет расследование скандала. Первые результаты ожидаются в понедельник. Тем временем Блан, отдыхавший недавно в Италии, вернулся домой в Бордо.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru