0
Ничья в одни ворота - Face 2 Face Betting
March 23 2006

Ничья в одни ворота

Вчера состоялись первые матчи четвертьфиналов Кубка России по футболу. Самой драматичной получилась игра в Москве, где «Спартак» отыграл два мяча у «Локомотива». Позорно провалилось «Динамо», проиграв 0:3 «Сатурну». Чемпион России ЦСКА добился удовлетворительного результата в Казани, а «Зенит» дома довольно легко победил «Торпедо».

В четвертьфиналах сошлись команды, которые скоро играют друг с другом и в чемпионате России. Первые матчи на кубок состоялись 22 марта, ответные будут 12 апреля. В промежутке, 31 марта, играют на чемпионате «Динамо» с «Сатурном» и 9 апреля – «Спартак» с «Локомотивом», а «Рубин» встречу с ЦСКА проведет 29 апреля. Надоесть друг другу команды успеют. По теории вероятностей, с которой «Спартак» уже ознакомился на примере встреч с «Лучом», выиграть три из трех вряд ли кому-то удастся. В паре «Спартак»–«Локомотив» это уже исключено: два противоположных тайма привели вчера к ничьей.

«Локомотив» настолько слабо провел игру первого тура с «Крыльями Советов», что возникали серьезные сомнения в уровне боеспособности команды Славолюба Муслина. Боснийский тренер, правда, видел корень зла в низком уровне реализации голевых моментов, однако сам «Локомотив» простили в той игре гораздо больше, и дело явно не только в промахах нападающих.

А «Спартак» начала сезона 2006 года принципиально не отличается от прошлогоднего. В среднем команда держит уровень минут 20-25 за матч. Остальные час десять мучается, а то и проваливается. В своей обрывочной игре «Спартак» уже стабилен и предсказуем. В соответствии с тем, чего от них ждут, команды, завершавшие прошлый чемпионат битвой за серебро и место в Лиге чемпионов, и сыграли. Нападающие «Локо» наконец начали забивать, и Муслин этим должен быть доволен. Но стоило сопернику нажать, как железнодорожная оборона опять посыпалась, а «Спартак», в свою очередь, помимо очень хорошего второго тайма имел провальный первый. Получилась игра в одни ворота – те, что стоят около трибуны «В».

Первый тайм «Локомотив» мог выиграть больше чем 2:0. Но удовлетворился отличным ударом в девятку Гэри O`Коннора при попустительстве защитников (первый гол шотландца в России и первый гол «Локомотива» в сезоне), а затем пенальти, назначенным за фол Габриэля Тамаша на Драмане Траоре. Затем уже «Спартак» мог забить больше чем два гола, но лишь восстановил равновесие. Радослав Ковач головой замкнул навес Моцарта со штрафного, а Михайло Пьянович при попустительстве других защитников реализовал выход один на один.

Оба экс-чемпиона России могут быть довольны и игрой, и результатом, если сравнить их выступления с динамовским. Бывший тренер «Локомотива» испытал с новой командой унижение в Раменском, и ссылки на несыгранность динамовских звезд не работают: у «Сатурна» Владимира Вайсса новичков в команде не меньше. Но после автогола Паскаля Менди и пенальти, который сатурновский финн Алексей Еременко сам заработал и забил, «Динамо» окончательно поплыло. И не только пропустило в концовке третий гол, но еще и осталось в меньшинстве: за два предупреждения был удален Сергей Яшин.

ЦСКА добился удовлетворительного результата с «Рубином»: 1:1 в перспективе ответного матча в Москве. Преимущество дал быстрый гол Ролана Гусева после комбинации с участием Юрия Жиркова и Жо. Хозяева затем имели некоторое преимущество и ответный гол заслужили, но не более того.

А самый мотивированный участник Кубка России – «Зенит» (путевки в евросезон 2006/2007 у него еще нет) дома бил несчастное «Торпедо», так пострадавшее в матче первого тура с «Томью». Удар Александра Кержакова со штрафного принес «Зениту» первый успех, а затем нападающий поразил цель еще и головой. Скорее всего, ЦСКА и «Зенит» встретятся в полуфинале, а «Сатурн» подождет итогов ответной игры «Локомотив»–«Спартак».