0
April 20, 2024 07:50:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Серия А. 36-й тур. "Сухое" чемпионство "Милана" и очередной позор "Ювентуса" - Face 2 Face Betting
May 9 2011

Серия А. 36-й тур. "Сухое" чемпионство "Милана" и очередной позор "Ювентуса"

9 мая

«Ювентус» – «Кьево» 2:2
Голы: Дель Пьеро, 13 (с пенальти), Матри, 55 - Урибе, 68, Сардо, 69
«Ювентус»: Буффон, Мотта, Кьеллини, Барцальи, Гроссо, Красич (Тони, 80), Маркизио, Аквилани, Пепе, Дель Пьеро, Матри
«Кьево»: Соррентино, Сардо, Цесар, Андреолли, Мантовани, Констан (Урибе, 64), Ригони, Фернандес, Йокич (Манделли, 78), Пеллиссье, Теро (Больясино, 40)
Предупреждения: Маркизио, 37, Аквилани, 53, Красич, 72 - Андреолли, 12, Ригони, 26

В Турине прошел самый захватывающий поединок 36-го тура Серии А. «Ювентус» боролся за последний шанс зацепиться за место в Европе... Туринцы даже на Лигу чемпионов претендовали, хотя шансы на нее были минимальны. И поначалу все складывалось для хозяев неплохо. Уже на 12-й минуте Сардо в своей штрафной прихватил Пепе, помешав тому нанести удар в падении через себя. Пенальти четко исполнил Дель Пьеро.

С переменным успехом «Сеньора» атаковала до перерыва, а в начале второго тайма забила второй гол: Дель Пьеро выдал разрезающий пас на Матри, который опередил защитника и точно пробил в ближний угол. 2:0 - и казалось, что все в матче уже было решено. Однако «Кьево» сумел отыграться в течение двух минут, причем оба гола вышли парадоксально похожими друг на друга!

На 68-й минуте после подачи со штрафного Пеллиссье в касание подправил мяч в штангу, а Урибе оказался первым на добивании. Проходит чуть больше минуты, и после очередного провала обороны туринского клуба Пеллиссье выходит один на один с Буффоном, бьет в ближнюю штангу, но вновь первым на сфере оказывается игрок «Кьево»: Сардо, ювелирным ударом поразивший угол ворот, – 2:2!

После этого у «Юве», бросившегося вырывать победу, было два попадания в штангу – расстарались Кьеллини и Тони. Зато самый классный момент упустили гости. Пеллиссье опередил у боковой лини невесть зачем выскочившего из ворот Буффона и отпасовал на Урибе, перед которым были ворота с одиноким Маркизио, в которого и умудрился попасть колумбиец!

В общем, не стоит удивляться, если бывшая (и главная!) команда в тренерской биографии Дель Нери оформит в итоге увольнение тренера из «Ювентуса». Хотя намедни наставник «Сеньоры» заявлял, что он стопроцентно останется в команде на следующий сезон...

8 мая

«Удинезе» - «Лацио» 2:1
Голы: Ди Натале, 35, 42 - Козак, 76
«Удинезе»: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Анджелла, Исла, Баду, Пинци, Асамоа, Армеро (Паскуале, 90+2), Санчес (Экстранд, 70), Ди Натале (Корради, 72)
«Лацио»: Муслера, Лихтштайнер, Бьява, Диас, Гарридо (Скалони, 46), Брокки, Матузалем, Гонсалес, Эрнанес (Козак, 66), Флоккари (Рокки, 66), Сарате
Предупреждены: Пинци, 84, Баду, 84 - Брокки, 35, Скалони, 68, Диас, 73, Козак, 90
Удален: Анджелла, 67
На 68-й минуте Сарате не реализовал пенальти (вратарь)

С чемпионством уже все определено, второе-третье места никакого преимущества не дают – разве что кроме морального удовлетворения. Причем это больше «Наполи» касается. Ну какое «Интеру» удовольствие от серебра после прошлого суперсезона?.. Теперь же главная интрига в верхней части турнирной таблице – кто попадет в еврокубковую зону, и самое главное – кто завоюет путевку в Лигу чемпионов. И тут очень большую роль играл результат матча между «Удинезе» и «Лацио».

Самое интересное, что четвертая и пятая команда чемпионата (на момент старта тура, ведь «Рома» поднялась на четвертое место только после ничьей с «Миланом») к очной встрече подошли с двухматчевыми проигрышными сериями. «Удинезе» уступил «Парме» и «Фиорентине», а «Лацио» – «Интеру» и «Ювентусу». Оцените силу оппозиции команд! Тем не менее, на местах это не сильно повлияло – разве что «Рома» с «Ювентусом» подтянулись.

Это немного напоминает «борьбу» за шестое место и путевку в Лигу Европы в чемпионате Украины. Разница в том, что у нас команды особо не горят желанием тратиться и позориться, а в Италии в Лигу чемпионов рвутся все, да просто уровень сильнейших итальянских команд нынче таков, что они не только в Европе лажают из года в год, но и во внутреннем первенстве не выдерживают конкуренции и стабильными результатами похвастаться не могут. «Интер» – это исключение, причем его успехи напрямую связаны с самым ненавистным тренером современности. Однако же вернемся к матчу в Удине...

Начали обе команды осторожно. Фриульцы на правах хозяев поля атаковали все же больше, что и принесло результат. Как всегда активен был Ди Натале, который перед своим дуплетом не использовал два хороших момента. Он не успел замкнуть прострел, а потом промахнулся мимо пустого угла ворот. Тем не менее, на 35-й минуте Санчес бросил в прорыв капитана «Удинезе», и Антонио легко переиграл Муслеру. А перед самым перерывом Ди Натале нужно было лишь ногу подставить под прострел Ислы – 2:0!

Второй тайм оптимизма гостям не придал, но в ход игры вмешался случай. Анджелла сбил в своей штрафной Сарате и не только привез пенальти, а еще и оставил свою команду в меньшинстве. И тут в который раз в сезоне Ханданович не позволил распечатать свои ворота с точки после удара все того же Сарате. Шестой парированный одиннадцатиметровый из восьми в этом сезоне! Среди пострадавших от словенского кипера - Тотти, Креспо и Кавани.

Забить «Лацио» сумел лишь через десять минут. Сарате не забил сам, зато после его навеса Козак головой вколотил мяч в ворота. И тут началось самое интересное. Спустя три минуты после гола Козак угодил в штангу, затем Диас чудом не попадает в ворота, а на 83-й минуте еще один удар бразильского защитника «Лацио» невероятным образом парирует Ханданович! И, наконец, на последней минуте мог сравнять счет Рокки, но не менее непостижимым образом не попал по мячу перед пустыми воротами!

Третье подряд поражение «Лацио» - и «орлам» уже не гарантировано место в еврокубках вообще. Правда, разрешится еврокубковая борьба наверняка лишь в последнем туре.

«Интер» – «Фиорентина» 3:1
Голы: Паццини, 25, Камбиассо, 28, Коутиньо, 76 - Джилардино, 74
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Раноккья, Матерацци (Лусио, 76), Киву (Оби, 72), Коутиньо, Камбиассо, Харжа, Дзанетти, Это'О (Пандев, 58), Паццини
«Фиорентина»: Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Натали, Паскуаль (Комотто, 81), Берами, Д'Агостино (Муту, 56), Монтоливо, Черчи (Сантана, 70), Варгас, Джилардино
Предупреждения: Де Сильвестри, 27

Команде Леонардо уже ни за что не нужно было бороться. Думаю, второе место от «Интера» никуда не уйдет, так что можно было поиграть в свое удовольствие. То же самое можно и о «фиалках» сказать. В итоге игра получилась неплохая, но удовольствие все же получили только хозяева.

Начали же команды с обмена попаданиями в перекладину. Сперва Джилардино после навеса Черчи угодил в каркас ворот, а затем Паццини с разворота ответил аналогичной любезностью. Гол назревал - и созрел дважды в середине первого тайма. Оба раза ассистентом выступил Это’О, только Паццини он выдал прострел после сольного прохода, а на голову Камбиассо навесил со штрафного.

«Фиорентина» от двойного нокдауна отходила почти целый тайм и лишь на 74-й минуте сумела забить. Джила после заброса Сантаны убежал от Матерацци и расстрелял Жулио Сезара – 2:1. Впрочем, уже через две минуты Коутиньо со штрафного классно закрутил мяч в ближний верхний угол и восстановил разницу в два мяча. Концовку встречи команды откровенно доигрывали, а арбитр умудрился не только добавить пять минут, но и стойко выдержать срок под угрюмое перекатывание мяча в центре поля.

«Лечче» - «Наполи» 2:1
Голы: Корвиа, 49 (с пенальти), Шевантон, 88 - Маскара, 67
«Лечче»: Розати, Томович, Густаво, Фабиано, Месба, Оливера, Вивес (Джулиатто, 70), Джакомацци, Мунари (Шевантон, 80), Корвиа, Ди Микеле (Коппола, 90+2)
«Наполи»: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо, Гаргано, Йебда (Маскара, 60), Доссена (Цунига, 60), Хамшик (Пациенца, 85), Лавесси, Кавани
Предупреждения: Джакомацци, 37, Корвиа, 44, Шевантон, 90 - Маджо, 26, Кавани, 59, Маскара, 79, Де Санктис, 88, Каннаваро, 90
Удаления: Корвиа, 54 - Кавани, 74

Нельзя сказать, что «Наполи» решил досрочно завершить сезон. Точнее, формально команда Вальтера Маццари еще борется за второе место, а вот мыслями неаполитанцы уже, наверное, в отпуске. Сам же Маццари – возможно, в «Ювентусе», куда его активно прочат итальянские СМИ. Вот в этом поединке «Наполи» больше владел мячом, больше бил по воротам, больше подал угловых, но проиграл. Вдохновения не хватило, что ли? Кавани к тому же не только заработал удаление, но и уже вряд ли обгонит Ди Натале в гонке бомбардиров Серии А.

«Брешиа» - «Катанья» 1:2
Голы: Дьяманти, 90+1 - Сильвестр, 27, Бергессио, 30
«Брешиа»: Аркари, Дзамбелли, Дзоболи, Бега, Берарди, Коне (Джонатас, 49), Хетемай, Байокко (Ланцафаме, 67), Дьяманти, Эдер, Караччьоло
«Катанья»: Андухар, Потенца, Сильвестр, Сполли, Капуано, Риккьюти (Лоди, 65), Карбони, Бьяджанти (Иско, 78), Скелотто, Бергессио (Макси Лопес, 81), Гомес
Предупреждения: Дьяманти, 52, Байокко, 55, Ланцафаме, 73, Хетемай, 82
Удаление: Ланцафаме, 79

Стыдно «Брешиа» с таким нападением – звездное трио в полном составе провело весь этот матч – досрочно вылетать из элиты. Что ж, одна победа в последних 12-ти матчах, и – здравствуй, Серия «В».

«Болонья» - «Парма» 0:0
«Болонья»: Вивиано, Морас, Портанова, Бритос (Черубин, 69), Морлео, перес, Радованович (Крхин, 60), Казарини (Хименес, 79), Экдаль, Рамирес, Ди Вайо
«Парма»: Паварини, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Гобби, Валиани, Морроне, Дземаили, Модесто, Божинов (Кандрева, 69), Джовинко (Галлоппа, 82)
Предупреждения: Экдаль, 55, Морас, 67 – Лукарелли, 36

«Кальяри» - «Чезена» 0:2
Голы: Хименес, 54, Малонга, 84
«Кальяри»: Агацци, Перико (Ариаудо, 68), Канини, Астори, Агостини, Бьондини (Сепеллини, 81), Наингголан, Лаццари, Миссироли (Ланер, 74), Рагатцу, Аквафреска
«Чезена»: Антониоли, Чеккарелли, Пеллегрино, фон Берген, Лауро, Казерта, Колуччи (Саммарко, 30), Пароло, Джаккерини, Будан (Малонга, 74), Хименес (Богдани, 90+1)
Предупреждения: Лаццари, 79 - Пеллегрино, 76

«Дженоа» - «Сампдория» 2:1
Голы: Флоро Флорес, 45+1, Боселли, 90+7 - Поцци, 67
«Дженоа»: Эдуарду, Место, Каладзе, Дайнелли, Кришито, Рафинья (Антонелли, 73), Миланетто, Куцка (Конко, 90+3), Росси, Паласио, Флоро Флорес (Боселли, 82)
«Сампдория»: Жуниор Да Коста, Дзаури, Луккини, Вольта, Циглер, Лацко (Губерти, 56), Паломбо, Тиссоне (Поли, 69), Маннини, Бьябьяни, Поцци (Маккароне, 79)
Предупреждения: Кришито, 7, Росси, 41, Флоро Флорес, 45, Место, 52, Миланетто, 72 - Тиссоне, 33, Маннини, 59, Циглер, 90
Удаление: Место, 90

«Дженоа» могла бы спать спокойно, но была у «грифонов» одна нерешенная задача. Как же не насолить соседям и не приложить руку к их вылету в Серию «В»! Весь первый тайм хозяева смотрелись лучше и перед свистком на перерыв заслуженно открыли счет: Флоро Флорес замкнул подачу Паласио с углового. Правда, был в составе «Дженоа» один игрок, не желавший гостям зла. Вратарь «грифонов» Эдуарду не удержал мяч в руках после несложного удара Паломбо, а Поцци уже был тут как тут – 1:1.

Ничья «Сампе» ничего не давала (дабы выбраться из зоны вылета, нужно было набрать два пункта), поэтому концовка встречи прошла уже при ее преимуществе. Моментов, правда, у гостей не было, зато страсти кипели еще те. Как следствие – удаление Место. В общем, атаковала «Сампа», атаковала и пропустила гол на седьмой добавленной к основному времени матча минуте от Боселли! Это лишь второй гол аргентинского форварда в сезоне, причем, оба он провел в добавленное время.

Так что дерби Маяка в следующем сезоне может и не быть, ведь «Сампе» в последних двух турах нужно обязательно обыгрывать «Рому» и/или «Палермо». Однако если учесть, что участник квалификации Лиги чемпионов этого сезона в последних 11-ти матчах выиграл лишь раз, да и то у «Бари»…

7 мая

«Палермо» – «Бари» 2:1
Голы: Микколи, 39, Бово, 53 – Бентивольо, 7
«Палермо»: Сиригу, Дармиан, Муньос, Бово, Гарсия (Карроцциери, 72), Бачинович, Касами (Иличич, 46), Ночерино, Аскуа, Пинилья (Эрнандес, 46), Микколи
«Бари»: Паделли, А. Масьелло, Паризи, Росси 1987, Бельмонте, Копунек, Гацци, Бентивольо, Донати (Гезаль, 69), Гомес (Ривас, 75), Хусеклепп (Грандольфо, 81)
Предупреждения: Муньос, 22 – Копунек, 25, Паделли, 64
На 65-й минуте Микколи («Палермо») не реализовал пенальти

Сицилийцам эта победа уже не дает ничего, кроме морального удовлетворения, ведь шансы пробиться в Лигу Европы через чемпионат - минимальны. Зато можно прорубить окно в Европу через Кубок Италии, в ответном полуфинальном матче которого «Палермо» примет «Милан». Не знали по окончании встречи с «Бари» подопечные Делио Росси, лишь в каком настроении к ним приедут россонери, готовившиеся отпраздновать чемпионство после матча в Риме...

«Рома» – «Милан» 0:0
«Рома»: Дони, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риизе, Писарро, Бриги (Рози, 17; Капрари, 83), Таддеи, Симплисио, Вучинич (Боррьелло, 54), Тотти
«Милан»: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Гаттузо (Амброзини, 46), ван Боммель, Зеедорф, Боатенг, Ибрагимович, Робиньо (Пато, 73)
Предупреждены: Таддеи, 90 - Боатенг, 55, ван Боммель, 87, Пато, 88

По первому тайму римского матча сложилось впечатление, что «Милан» и не думал напрягаться с оформлением чемпионства. Понятное дело, что можно было проиграть три оставшиеся встречи, надеясь на осечки конкурентов, но... Уж не знаю, что там себе думали миланцы, однако в сильнейшем составе, с Ибрагимовичем, отсидевшим очередную дисквалификацию, выглядели они поначалу очень бледно.

Лишь один момент до перерыва можно занести в актив гостям, когда в результате быстрой контратаки Зеедорф нашел передачей перед штрафной «Ромы» Боатенга, а тот, хитро убрав защитника, метил в дальнюю девятку, но не попал. Римляне тоже события не форсировали, видимо, ожидая свой шанс в контратаке. Однако откуда им быть, если гости редко обостряли игру, предпочитая играть наверняка и катая мяч в центре поля (у росонери было едва ли не двукратное преимущество во владении мячом)?

В общем, у «Ромы» был неточный дальний выстрел Таддеи. Затем на 14-й минуте после классного прохода Касетти и зрячего заброса на Вучинича, черногорец мог спокойно расстреливать ворота гостей, но неудачно принял мяч, а там и Аббьяти из ворот выскочил. Неплохо бил из-под защитника Рози, заменивший травмировавшегося Бриги - вратарь «Милана» вновь был на месте.

После перерыва команды забегали быстрее, хотя моментов намного больше от этого не стало. У «Милана» было сразу два момента в начале тайма. Сперва Робиньо попал в штангу, а затем Ибрагимович выскочил на свидание с Дони и упал. Впрочем, пенальти, скорее, не было – вратарь «Ромы» первым оказался на мяче и кончиками пальцев отбил его в сторону. «Роме» удалось отвести игру от своих ворот, но затем гости вновь выдали интересный отрезок.

Классный момент был у Боатенга, который выскочил один на один с Дони и в касание пробил в дальний угол – мяч буквально выкрутился в сторону от ворот, пролетев в сантиметрах от штанги! Чуть позже Ибрагимович сильно выстрелил со штрафного, и Дони с большим трудом отвел угрозу от своих ворот. На этом все интересное в матче закончилось...

«Милан» инициативу сопернику отдавать не стал, играя уже наверняка, стараясь не допускать потерь мяча. «Рома» же после выхода Боррьелло вообще в атаке ничего не создала. Тотти бегал в основном вхолостую, а в полузащите хозяев ощущалось отсутствие дисквалифицированных Де Росси и Перротты. Писарро как ни старался, везде поспеть не мог.

В общем, последние минут двадцать превратились в ожидание чемпионства, а после финального свистка начались празднования с песнями, плясками и обливанием шампанским. 18-е чемпионство «Милана», первое с 2004 года!

Команда И В Н П М 0
1 Милан 36 23 9 4 61-23 78
2 Интер 36 22 6 8 65-40 72
3 Наполи 36 21 5 10 56-36 68
4 Удинезе 36 19 5 12 63-43 62
5 Рома 36 17 9 10 55-49 60
6 Лацио 36 18 6 12 47-35 60
7 Ювентус 36 15 12 9 55-44 57
8 Палермо 36 16 5 15 55-59 53
9 Фиорентина 36 12 13 11 46-41 49
10 Дженоа 36 13 9 14 40-41 48
11 Кальяри 36 12 8 16 42-46 44
12 Кьево 36 10 13 13 35-37 43
13 Катания 36 11 10 15 37-48 43
14 Парма 36 10 12 14 37-46 42
15 Болонья 36 11 11 14 34-47 41
16 Чезена 36 10 10 16 35-47 40
17 Лечче 36 10 8 18 42-62 38
18 Сампдория 36 8 12 16 31-44 36
19 Брешия 36 7 10 19 32-49 31
20 Бари 36 4 9 23 23-54 21

С "Болоньи" снято три очка

Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Антонио Ди Натале Удинезе 28 34
2 Эдинсон Кавани Наполи 26 35
3 Самуэль Это'О Интер 20 33
4 Алессандро Матри Кальяри / Ювентус 19 36
5 Марко Ди Вайо Болонья 19 36
6 Джампаоло Паццини Сампдория / Интер 15 34
7 Алешандре Пато Милан 14 23
8 Златан Ибрагимович Милан 14 29
9 Франческо Тотти Рома 14 30
10 Робиньо Милан 12 32
11 Алексис Санчес Удинезе 12 30
12 Альберто Джилардино Фиорентина 12 34
13 Андреа Караччоло Брешия 12 31
14 Хавьер Пасторе Палермо 11 34
15 Марек Хамшик Наполи 11 35
16 Антонио Флоро Флорес Удинезе / Дженоа 10 28
17 Марко Боррьелло Милан / Рома 10 33
18 Серджио Пеллисье Кьево 10 33



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru