0
April 24, 2024 02:21:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Шевченко: "Читайте правила" - Face 2 Face Betting
May 10 2011

Андрей Шевченко: "Читайте правила"

Второй гол «Динамо» в ворота «Карпат», который киевляне забили в недавнем матче 28-ого тура украинской Премьер-лиги, вызвал множество споров насчет того, правильно ли поступил арбитр, не зафиксировав положение «вне игры» у Андрея Шевченко. В интервью программе «Профутбол», которая выходит на канала «2+2», участники того поединка поделились своим мнением об этом эпизоде.

Олег Гусев: «Я дал передачу, Андрей увидел, что он «вне игры», и уступил Вукоевичу, который набрал ход и забил гол. Если боковой арбитр поднял флажок, это не значит, что нужно останавливаться и прекращать игру, все решает главный судья».

Артем Милевский: «Вратарь ошибся, какие могут быть претензии к арбитру? Я считаю, что гол чистый».

Андрей Шевченко: «По движению я понял, что находился в положении «вне игры», я просто остановился, но момент продолжился дальше. Прочитайте правила, в которых написано, что если игровой эпизод продолжается и игрок, который находиться не в офсайде, выбегает и овладевает мячом, то это не положение «вне игры».

Тарас Петрівський: «Я бачив, що боковий арбітр підняв прапорець. Не можна сказати, що я виключився на 100% із гри, але було видно, що Шевченко продовжував рух і зупинився у самому кінці, коли вже побачив у себе за спиною Вукоєвича, який не був у положенні «поза грою». Але зрозумійте правильно, він не те щоб виключився одразу, перебуваючи у пасивному офсайді, Шевченко продовжував рух, брав активну участь у епізоді і зупинився у самому кінці. Я вважаю, що там було положення «поза грою».

Олег Кононов: «Этот гол можно занести в актив Шевченко, который очень грамотно сыграл и в конце выключился из эпизода».

Юрий Семин: «Судья правильно разобрался в эпизоде. Мы этот вариант наигрывали, Шевченко остановился, а из-за спины выбежал человек, который находился в 10-ти метрах от защитника. Судья сделал паузу и позволил правильно разобраться в ситуации всем».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru