0
April 16, 2024 19:52:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Воронин: "Божович в меня не верил" - Face 2 Face Betting
May 10 2011

Андрей Воронин: "Божович в меня не верил"

С момента ухода с поста главного тренера Миодрага Божовича 31-летний украинец Андрей Воронин словно обрел новую жизнь. В трех матчах под руководством Сергея Силкина он сделал четыре результативные передачи и забил один мяч, непосредственно поучаствовав таким образом в пяти голах из семи. В том числе в обоих, забитых динамовцами в воскресенье: в качестве автора и соавтора. А еще он во второй раз из трех возможных «эры Силкина» признается лучшим в составе бело-голубых. Да, чуть не забыл: и носится как угорелый - от первой секунды до последней. Откуда столько сил, похоже, и сам не знает.

- Как ощущаете себя в роли «мотора» команды?

- Врать не буду, постоянно чувствую на себе ответственность. От меня этого требуют тренеры и руководство. Иногда получается, иногда - не очень. Сегодня вроде бы удалось. Даже - без «вроде бы». Чему, признаюсь, очень рад.

- Можете сказать, что для вас лично это была лучшая игра сезона?

- Произошла смена тренера. Божович в меня не верил, считал, что я играть не должен. Пришел новый наставник, он мне доверяет, и я показываю свою игру.

- Кокорин рассказывал, что Божович с ним практически не разговаривал, не объяснял, что нужно делать, не ставил в состав. Какая ситуация была у вас?

- У меня с Божовичем никаких проблем не было. Насколько я знаю. Не ругался с ним, не ссорился. Но то, что особо не общались, чистая правда. К сожалению, у нас было слишком мало тактических занятий. Многие ребята толком не знали, что конкретно выполнять на поле, куда бежать. Это было большой проблемой.

- Матч с ЦСКА состоялся 8 мая, накануне Дня Победы. Это вас к чему-то обязывало?

- Не думаю. Если бы игра прошла 12-го или, скажем, 13-го, ничего ровным счетом не изменилось бы. Признаюсь: играть против таких команд, как ЦСКА, всегда приятно. Любого числа, в любое время года. Нам нравится встречаться с соперниками, которые и сами играют, и другим позволяют. И думаю, не только нам. Поэтому поединок и вышел столь интересным.

- И куда более зрелищным, чем игра ЦСКА - «Спартак». Как думаете, может ли противостояние армейцев и динамовцев стать в скором времени главным дерби страны?

- Приятно слышать подобное. Да, мы сейчас в хорошей форме, здорово провели последние три игры, включая эту, с ЦСКА. Вы верно заметили насчет зрелищности. К слову, оба наших прошлогодних матча с армейцами тоже были интересными и захватывающими, хотя и обошлись без голов. Что же, будем стараться и в будущем показывать такой же футбол. И не только в матчах с ЦСКА.

- В курсе, что ваши партнеры Семшов и Фернандес смотрели матч с фанатской трибуны, кричали вместе со всеми?

- Да, о том, что они туда собирались, слышал еще перед матчем.

- Сами пошли бы?

- Даже не знаю. А почему, собственно, нет? Впрочем, предположу, что Игорь с Лео не совсем по собственному почину туда направились: их, наверное, в клубе попросили.

- Слышали их голоса?

- Семшова - точно нет. (Смеется.)

- А Фернандес, говорят, в мегафон кричал.

- Да? А на каком языке?

- Вы на его месте что прокричали бы?

- Не знаю. (Улыбается.) На фанатском секторе бывать не доводилось. Так что я и «кричалок»-то толком не знаю.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru