0
April 25, 2024 10:31:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вторая лига. "Сумы" - "Черноморец-2" 2:0 - Face 2 Face Betting
May 9 2011

Вторая лига. "Сумы" - "Черноморец-2" 2:0

В Сумах, на стадионе «Юбилейный», где вскоре пройдет финальный матч Кубка Украины-2010/11, состоялся поединок в рамках 18-го тура первенства страны среди команд группы «А» Второй лиги, в котором ПФК «Сумы» встречался со второй командой одесского «Черноморца». На стадион «Юбилейный» пришло поддержать наш клуб 9100 зрителей, для Второй лиги такое количество зрителей - это рекорд.

Первый тайм проходил преимущественно на половине поля одесситов, которые играли на контратаках. Уже в начале тайма сумчане заработали угловой удар. Навес в штрафную площадь делал Василий Климов, передача получилась на Саида Белмохтара, который пробил головой, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Через несколько минут «горожане» создали еще один опасный момент. После передачи с фланга Дмитрия Богачева, Александр Морозов пробил слету, но мяч пролетел гораздо выше ворот. Одесситы имели два опасных момента: в первом Александров вышел на свидание с нашим вратарем и отдал передачу на ход Слинкину, но тот пробил неточно и мяч пролетел возле штанги; во втором эпизоде прострел делал Балабанов и мяч угодил в руку одному из наших футболистов, но судья посчитал, что «мяч нашел руку, а не рука нашла мяч», поэтому свисток арбитра промолчал. Под конец первого тайма ПФК «Сумы» создали неплохой момент, который должен был завершиться голом. С левого фланга Василий Климов сделал навес на Ивана Погорелова, который принял мяч и красивым ударом пробил через себя, но вратарь «Черноморца» отбил мяч на угловой удар.

В начале второго тайме сумчане создали опасный момент у ворот «Черноморца». Погорелов хотел прорваться в штрафную площадь, но против него грубо сыграл один из игроков «Черноморца», однако Иван успел приложиться к мячу и точным ударом пробил по воротам. Голкипер в прыжке перевел мяч на угловой. На 63 минуте матча был опасный момент у ворот Александра Бабака. Слинкин прорвался в штрафную площадь и точным ударом пробивал в угол ворот, но в этой ситуации спас Бабак, который отбил мяч прямо из под штанги и перевел его на угловой. На 87 минуте матча Сергей Ретушняк, вышедший на замену вместо Василия Климова, отдал пас Андрею Малюку, который сделал навес в штрафную площадь прямо на Саида Белмохтара. Саид скинул головой мяч на Дмитрия Богачева, который уже хотел пробивать по воротам, но защитник «Черноморца» сбивает его, и судья указывает на 11-ти метровый удар. Андрей Малюк удачно реализовывает одиннадцатиметровый, и трибуны «взрываются» от восторга. В компенсированное время бело-синие разыграли быструю контратаку - Александр Бабак выбил мяч прямо на Саида Белмохтара, который отдал пас на ход Дмитрию Богачеву, Дмитрий сыграл «стенку» с Андреем Малюком и тот на коротке прокинул мяч снова Богачеву, который с острого угла хладнокровно перекинул мяч через вратаря и удвоил счет. Финальный свисток зафиксировал победу нашей команды.

Наши футболисты поднялись с четвертого на третье место, имея в своем активе 36 очков. А лидируют в чемпионате МФК «Николаев» и новокаховская «Энергия», которые имеют по 38 очков. В следующем поединке сумчане 14 мая играют на выезде против хмельницкого «Динамо». А вот очередной домашний поединок 21 мая, в котором сумчане будут принимать МФК «Николаев», наша команда сыграет в Ахтырке - стадион «Юбилейный» будут готовить к финальному матчу Кубка Украины, который состоится 25 мая.

ПФК «Сумы» — «Черноморец-2» — 2:0 (0:0).

Голы: Малюк (88 пен.), Богачев (90+2).

ПФК «Сумы»: Бабак, Башлай, Вечтомов, Котелюх, Салатин (Радионов, 78), Богачев (Данильченко, 90+3), Погорелов (Малюк, 65), Войтович (К) (Шимко, 79), Морозов, Климов (Ретушняк, 63), Белмохтар.

Запасные: Кисилица, Калиненко.

«Черноморец-2»: Ганев, Сербул, Гуцол, Саливон, Бабенцов, Смирнов (Галаган, 72), Колода (К) (В. Павлик, 84), Вдовиченко (Сердюченко, 52), Балабанов (Березовский, 80), Слинкин, Александров (Кулишенко, 55).

Запасные: Клищук, Шульц.

Предупреждения: Белмохтар 76 - Балабанов 28, Смирнов 70, Сербул 76, Слинкин 87.

Послематчевое интервью главного тренера ПФК «Сумы» Игоря Жабченко:

- Приятно, когда приходит на стадион 9 тысяч зрителей. Тяжело, конечно, нам бороться против трех команд сразу. «Черноморец» был мотивирован на победу. Хорошая команда, видите они бились из последних сил. Я рад, что все-таки мы шли к своей цели, не остановились, забили 2 мяча, поэтому ребята молодцы. Опять-таки мы выходим на это поле, а тренируемся где-то на «огородах», поэтому не знаем как этот мяч остановить. Нужно что-то с этим решать, потому что тренировочный процесс - есть тренировочный процесс, а тренироваться где-то в селах, на «огородах» - это не годится. Поэтому еще раз говорю, что мы будем идти до конца и постараемся выполнить ту задачу, которую перед нами поставили. Все будет решать игра с хмельницким «Динамо», а также стыковые игры с МФК «Николаев» и «Энергия». Посмотрим на что мы способны. В Чернигове был «чистый» пенальти, но судья не поставил его.

- Скажите, когда команда наконец-то начнет играть в атакующий футбол и будет видна коллективная игра?

- Относительно коллективной игры, то у нас опять-таки выпадает пару человек, поэтому нам немножко тяжело. Пока не можем никак выпустить 11 человек, которые смогут отыграть от свистка до свистка. Из-за этого нам не удается пока сыграть в атакующий футбол. Сейчас главное - результат, три очка есть и игра сегодня была с достаточно хорошим накалом. Соперники нам не создают опасных моментов, наши защитники сами создают их на ровном месте и отдают передачи противнику. «Десна» создала те моменты, после которых они забили из-за наших ошибок. Поэтому опытные футболисты не могут делать такие грубые ошибки.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru