0
March 19, 2024 13:12:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фергюсон: "Я чуть было не стал наставником "Арсенала" - Face 2 Face Betting
May 11 2011

Фергюсон: "Я чуть было не стал наставником "Арсенала"

Сэр Алекс Фергюсон признался, что в начале 1986 года ему предлагали пост наставника "Арсенала”, от которого он отказался всего за несколько месяцев до того, как получил пост главного тренера "Манчестер Юнайтед”. В качестве своего помощника Фергюсон планировал забрать с собой в Лондон Уолтера Смита, позже возглавившего "Глазго Рейнджерс”.

"Мне предложили работу в "Арсенале”, и я планировал взять с собой Уолтера. Я думал предложить ему это, когда мы встретимся в сборной Шотландии. Тогда у нас был запланирован матч в Израиле, и я не знал, что он уже согласился уйти в "Глазго Рейнджерс”.

Я рассказал Уолтеру о том, что мне предложили работу в "Арсенале”, и поинтересовался его мнением. Он позитивно оценил это предложение, сказав, что "Арсенал” является большим клубом. Я спросил Уолтера о том, не хочет ли он отправиться со мной? И тогда он мне сообщил о том, что уходит в "Глазго Рейнджерс”.

Дело в том, что "Арсенал” хотел получить ответ сразу, но я не мог им сразу ответить, так как отправлялся на чемпионат мира в Мексику со сборной Шотландии. Поэтому вариант с "Арсеналом” оказался в стороне. Смит перешёл в "Рейнджерс”, а я чуть позже в том же году возглавил "Манчестер Юнайтед””, — цитирует Фергюсона Sky Sports.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru