0
March 19, 2024 07:57:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок России. 1/2 финала. Две серии пенальти - Face 2 Face Betting
May 11 2011

Кубок России. 1/2 финала. Две серии пенальти

"Спартак" (Москва) – ЦСКА 3:3, по пенальти – 4:5
Голы: Д.Комбаров, 45, Ари, 61, Ибсон, 77 – Нецид, 42, Думбия, 72, Вагнер Лав, 82
"Спартак" (Москва): ДИКАНЬ, Макеев (Кудряшов, 83), Пареха, Сухи, Ибсон, Кариока (Махмудов, 24), Д.Комбаров, К.Комбаров, Макгиди, Алекс (Ари, 53), Дзюба
ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Алдонин, Дзагоев (Вагнер Лав, 64), Мамаев (Хонда, 46), Тошич (Олисе, 66), Думбия, Нецид
Предупреждены: Махмудов, 36, Ибсон, 45+1, Сухи, 109 – Думбия, 9, Хонда, 70, Игнашевич, 89
Послематчевые пенальти реализовали: Махмудов, Макгиди, Ари, Дзюба – Нецид, Вагнер Лав, Хонда, В.Березуцкий, Игнашевич
Послематчевый пенальти не реализовал: Д.Комбаров (вратарь)

Отличное дерби! Не чета унылому чемпионатовскому...

Впрочем, в первом тайме «Спартак» и ЦСКА болельщиков ярким футболом не порадовали, проснувшись только в конце и обменявшись голами. Сперва Нецид откликнулся на навес Тошича и головой с угла вратарской грамотно отправил мяч мимо Диканя. К слову, красно-белые снова вынуждены были перекроить оборону: на этот раз в центре сыграли Пареха, вышедший впервые после долгого простоя, и Сухи. Кроме того, был дисквалифицирован Шешуков, зато появился Алекс. Ну а Веллитон травмирован.

Но ЦСКА, у которого не было Вагнера и (впервые в сезоне) Щенникова, не сумел уйти на перерыв, ведя в счёте. На последней минуте спартаковская палочка-выручалочка Макгиди навесил со своего фланга, мяч отлетел к Дмитрию Комбарову, которому удался поистине цирковой финт. Он пробил так, словно хотел пробить земной шар, но от газона сфера взвилась вверх, перелетела ошалевшего Акинфеева и вонзилась аккурат в дальнюю девятку!

Вот такая выдалась концовочка первого тайма, вспомнить в котором, кроме этого, больше почти нечего. Армейцы начали матч активнее и могли открыть счёт уже на первых минутах, но Дзагоев не сумел попасть в створ после прострела Мамаева. Дальше у «Спартака» была травма Кариоки, которого заменил Махмудов. Эмин тут же довольно опасно пробил мимо ворот, потом случились неплохие потенциально моменты Дмитрия Комбарова и Макгиди... Ну и всё, собственно. Игра шла вязкая, плотная, почти без рывков и скоростей, и ничто, как говорится, не предвещало бурной концовки тайма. На заключительных секундах Диканю ещё пришлось отбивать довольно сложный дальний удар со штрафного.

На второй тайм у ЦСКА вышел Хонда, а Карпин, помедлив чуток, выпустил Ари вместо Алекса. Свежий бразилец практически тут же отличился. Дмитрий Комбаров приплюсовал к голу пас, отправив партнёра в забег в штрафную, а там уж Ари – король. Из-под Игнашевича он отправил мяч в сетку. Слуцкий моментально принял меры: вместо Дзагоева вышел Вагнер Лав, в бой был также брошен Олисе. Деваться Леониду Викторовичу было больше некуда. Два подряд проигранных дерби – это чересчур. Нужно было спасать ситуацию. И на 72-й минуте счёт сравнялся. Хонда подал угловой, Дикань привычно не пошёл на мяч, летевший во вратарскую, а защита не уследила за Думбия, который головой переправил снаряд в рамку.

Игра наконец-то вскипела. «Спартак» ровно пять минут собирался с мыслями, после чего снова вышел вперёд! Макгиди подал, Дзюба выиграл верховую борьбу у Игнашевича, сбросив мяч на совершенно свободного Ибсона. Того защитники невообразимо оставили перед Акинфеевым, Игорь первый удар бразильца принял на себя, но уже лёжа спартаковец всё же добавил мяч в сетку. Ну и что?! Ещё пять минут прошло – и счёт опять равный! Это Вагнер Лав ускользнул от соперников (очень классно мяч ему оставил Олисе, не ставший трогать снаряд) и переиграл Диканя. Вот это размен ударами, вот это я понимаю... Но в основное время команды больше не забивали. Был опасный удар Алексея Березуцкого головой, когда украинский вратарь «Спартака» выручил свою команду, но и только.

На овертайм ЦСКА едва не вышел в меньшинстве: Думбия на последних минутах подвернул голеностоп. Некоторое время казалось, что ивуариец не сможет продолжить игру, однако его в буквальном смысле слова поставили на ноги (впрочем, играл он всё равно прихрамывая. Всё равно что «минус один»). Сразу же после возобновления матча повреждение получил уже Ибсон, но и он вернулся. В первом/третьем тайме опасный момент был создан только один: Макгиди «повесил» на Дзюбу, тот из выгодной позиции вместо удара сделал скидку на Ари, но защитник выбил мяч. Команды явно устали и к тому же не хотели рисковать. Во второй 15-минутке был очень острый эпизод у ворот спартаковцев: Игнашевич со штрафного пробил рядом со штангой. В общем, всё прикатилось к серии пенальти.

И в ней «стратил» не кто-нибудь, а автор одного из голов в игровое время, а также человек, отдавший результативную передач – Дмитрий Комбаров: его удар отбил Акинфеев.

"Ростов" - "АЛАНИЯ" 0:0, по пенальти – 5:6
"Ростов": Коченков, Буссаиди, Окоронкво, Салата, Хагуш, Гацкан, М.Григорьев, Иванов (Кириченко, 77), Калачёв (Блатняк, 46), Янков (Ребко, 107), Адамов
"Алания": Хомич, Булгару, Грачёв, А.Григорьев, Дудиев, Габулов, Гиголаев, Хубулов (Гогичаев, 59; Базаев, 118), Бикмаев, Бураев (Вандиньо, 56), Неко
Предупреждены: Калачёв, 10, Адамов, 68 – Хубулов, 45+2, Габулов, 75, Вандиньо, 85, Гиголаев, 112
Послематчевые пенальти реализовали: Кириченко, Ребко, М.Григорьев, Блатняк, Адамов – Базаев, Габулов, Бикмаев, Неко, Вандиньо, А.Григорьев
Послематчевый пенальти не реализовал: Бусаиди

Тут тоже было, судя по всему, до крайности драматично, но, в отличие от дерби, без забитых мячей. В серии пенальти удачливее и мастеровитее оказались подопечные Владимира Газзаева, реализовавшие все свои шесть ударов. А вот Анис Бусаиди, которого мы помним по выступлениям за донецкий «Металлург», свой удар не забил. Было это уже после того как команды исполнили по пять выстрелов, так что на промахе Аниса всё и закончилось... Жаль Протасова.

Перед стартовым свистком болельщиков вышел поприветствовать вратарь «Ростова» Деян Радич, получивший недавно серьезную травму, из-за которой ему была удалена почка.



Финал Кубка России-2010/2011 пройдет в городе Ярославле 22 мая.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru