0
March 19, 2024 14:27:23
0
Кубок Италии. 1/2 финала. Ответные матчи. "Интер" вывел "Палермо" в Европу - Face 2 Face Betting
May 11 2011

Кубок Италии. 1/2 финала. Ответные матчи. "Интер" вывел "Палермо" в Европу

11 мая

«Интер» – «Рома» 1:1
Голы: Это'О, 58 - Боррьелло, 74
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Киву, Лусио, Нагатомо, Камбиассо, Марига, Дзанетти, Харжа (Мотта, 75), Паццини (Милито, 67), Это'О
«Рома»: Дони, Кассетти, Жуан, Н. Бурдиссо, Риизе, Писарро (Греко, 46), Де Росси, Перротта, Симплисио (Вучинич, 56), Менез (Капрари, 73), Боррьелло
Предупреждения: Киву, 67, Майкон, 88 - Перротта, 89, Бурдиссо, 90
Первый матч – 1:0. «Интер» выходит в финал, где сыграет с «Палермо»

Если инертность «Милана» в матче с «Палермо» можно было объяснить (да простят меня болельщики россонери!) похмельным синдромом, то вот чего не хватало «Роме» – понятия не имею. Инертными какими-то выглядели целый час игры римляне, которым нужно было отыгрывать в Милане минимальное домашнее поражение...

«Интер», не в пример своему оппоненту, действовал резво, атаковал много и со вкусом, но почти без моментов. Да, обе команды пытались бить издали, но все эти выстрелы были далеки от цели. Ничего не изменило и начало второго тайма. Однако активность хозяев все же принесла результат. После навеса Майкона с правого фланга Перротта сыграл рукой в своей штрафной, но мяч отлетел к Это’О, который аккуратно уложил мяч в дальний угол – 1:0.

На 66-й минуте в первый и последний раз в матче напомнил о себе Паццини, продавивший Жуана и Риизе, но не сумевший переиграть Дони. Заменивший Джампаоло Милито также заставил напрячься голкипера «Ромы» ударом в дальний угол. И лишь на 76-й минуте первый голевой момент создали гости. Отметился Боррьелло: мяч после удара форварда «Милана», играющего в римском клубе на правах аренды, ударился по очереди в обе штанги и вылетел в поле! Точь-в-точь так же, как не повезло Ибрагимовичу в матче с «Палермо».

Правда, Златан все же потом забил. Тот же трюк проделал и Боррьелло, после навеса Перротты перевисевший Лусио и головой скинувший мяч в дальний угол. Неожиданно возродившаяся интрига подарила нервную концовку с двумя заслуживающими внимания эпизодами. На 90-й минуте в ворота «Ромы» можно было ставить пенальти за неудачный подкат Жуана в своей штрафной - арбитр все же решил, что Милито начал падать еще до столкновения и подарил гостям шанс на последнюю атаку.

Римляне этим шансом воспользовались и заработали опасный штрафной на правом фланге. На подачу прибежал даже вратарь «Ромы» Дони и ему буквально доли секунды не хватило, чтобы опередить коллегу, вколотив мяч в ворота. А так один бразильский кипер просто заработал фол на другом бразильском кипере...

«Интер» в финале Кубка Италии, а это автоматически дарит путевку в Лигу Европы «Палермо». Таким образом, седьмое место, на котором сейчас находится «Ювентус», перестает быть еврокубковым.

10 мая

«Палермо» – «Милан» 2:1
Голы: Мильяччо, 63, Бово, 73 (с пенальти) - Ибрагимович, 90+4
«Палермо»: Сиригу, Кассани, Гоян, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Аква (Бачинович, 34), Ночерино, Иличич, Пасторе (Муньос, 76), Эрнандес (Пинилья, 83)
«Милан»: Аббьяти, Абате, Неста (Кассано, 80), Тиаго Силва, Антонини (Бонера, 45), Ван Боммель, Фламини, Пирло, Зеедорф (Ибрагимович, 65), Робиньо, Пато
Предупреждения: Бачинович, 42, Бальдзаретти, 60, Кассани, 87 – Ибрагимович, 69
Удаления: Бово, 75 - Ван Боммель, 72
Первый матч – 2:2. «Палермо» выходит в финал

«Милану» после результативной ничьей на своем поле нужно было почти обязательно выигрывать на Сицилии (ну или скатать ничеечку со счетом 3:3). В принципе, эта задача не выглядела невыполнимой, но в субботу россонери оформили долгожданное чемпионство, и за празднованиями им, наверное, было не до подготовки к матчу с «Палермо». Тем не менее, в первом тайме гости выглядели очень даже неплохо.

Они владели инициативой, подолгу раскатывали мяч на половине поля соперника, однако никак не могли нанести завершающий удар. Возможно, команде не хватало получившего небольшое повреждение Ибрагимовича, ведь быстрые Робиньо и Пато были лишены пространства и потерялись на поле. Гостям оставалось только бить издали, но удар Зеедорфа оказался неточным, а Пирло со штрафного пробил слишком слабо и по центру ворот. У хозяев классным ударом слета отметился Пасторе - мяч чудом выкрутился из ближней девятки.

А вот после перерыва «Милан» резко сдал. Все же бурные празднования сказались на физической форме новоиспеченных чемпионов, не выдержавших темп встречи... Хозяева же, наоборот – прибавили и закономерно открыли счет в матче. После подачи с углового Мильяччо, опередив Тиаго Силву, в падении головой подрезал мяч в ворота. Вскоре опасно пробивал Эрнандес, но мяч немного разминулся с ближней шестеркой.

Выход Ибрагимовича «Милану» тоже ничего не дал, зато вскоре гости пропустили контратаку, в ходе которой Пасторе вывел Иличича на свидание с Аббьяти. Ван Боммель остановил словенца уже в своей штрафной и с нарушением правил. Красная карточка Марку (второе удаление за полгода в новой команде) и пенальти, четко реализованный Бово. Автор второго гола, правда, через пару минут уравнял составы, грубо сфолив на Пато.

Концовку встречи гости провели в атаках, но из всего выжали лишь два момента. Точнее, оба сделал Ибрагимович. На 81-й минуте мяч после его удара попал в одну штангу, от нее отлетел в другую и вылетел в поле! А на четвертой добавленной минуте Златан все же реализовал выход один на один с Сиригу. Увы для россонери: времени на большее им уже не хватило.

Финальный поединок Кубка Италии между "Интером" и "Палермо" пройдет 29 мая в Риме на "Стадио Олимпико"