0
March 28, 2024 12:19:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Кавказ" разгромил сборную мира на открытии стадиона в Грозном - Face 2 Face Betting
May 12 2011

"Кавказ" разгромил сборную мира на открытии стадиона в Грозном

Кавказ - Сборная мира 5:2

Голы: Исмаилов, 22; Джабраилов, 33; Федьков, 41; Садаев, 43, 52 - Саморано, 13; Марадона, 18

Кавказ: Дасаев, Хлопонин, Кадыров, Байсулатов, Делимханов, Алханов, Алаутдинов, Джабраилов, Федьков, Ибрагимов, Каноков, Садаев, Кацаев, Цуцулаев, Даудов.

Сборная мира: Дида, Бартез, Аморузо, Костакурта, Барези, Фигу, Марадона, Саморано, Богосян, Папен, Фаулер, Франческоли, Айяла, Макманаман, Вьери.

Команда Рамзана Кадырова разгромила сборную мира в лице Диего Марадоны и Луиша Фигу в матче, посвященном открытию стадиона в Грозном. Игре предшествовала невероятная по длительности и пафосу церемония открытия.

В среду в Грозном состоялось открытие нового футбольного стадиона. Рассчитанная на 30 тысяч зрителей арена была возведена для местной команды «Терек» и названа в честь Ахмата Кадырова – отца главы Чечни Рамзана Кадырова, погибшего 9 мая 2004 года после взрыва на стадионе «Динамо».

К церемонии открытия нового стадиона в Чеченской республике подошли с размахом. Сначала хотели пригласить грандов вроде «Барселоны» и «Ювентуса», однако в связи с серьезной загруженностью последних во внутренних чемпионатах решили позвать на грандиозное празднование известных в прошлом футболистов и деятелей футбола. Согласно сценарию, главным событием вечера стал матч между командой «Кавказ» и сборной звезд мирового футбола. В состав «Кавказа», во главе которого шествовал полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, вошли также Рамзан Кадыров, Ринат Дасаев, Андрей Федьков и другие. Основное же внимание было приковано к приглашенным звездам. Диего Марадона, Луиш Фигу, Фабьен Бартез, Кристиан Вьери – эти признанные мастера личным присутствием почтили Грозный.

Все в один голос утверждали, что приехали не за длинным рублем, а из любви к футбольному искусству.

То же самое, кстати, сначала говорили бразильцы, гостившие в чеченской столице в марте, пока один из них – Раи – в интервью бразильской прессе не открыл, что за один матч каждый участник получил порядка ?215 тыс., а само мероприятие отдавало «сильным политическим душком».

На трибунах, конечно, было не протолкнуться. При входе на стадион даже возникла давка, так что пострадавшим потребовалась помощь медиков. Пришедшие зрители облачились в выданные организаторами разноцветные футболки так, что образовали два флага – российский и чеченский. Также болельщикам выдали бесплатные кепки, трещотки и фонарики.

Церемония открытия стадиона по длительности и размаху напоминала скорее олимпийскую.

На поле танцевали, пели Тото Кутуньо, C.C.Catch, местные эстрадные исполнители – народ был доволен. Доволен был и Кадыров, слушавший ласкающие слух стихи. «Достойный потомок Ахмата-Хаджи, Кадыров Рамзан, противник он лжи. Себя не жалеет для мирной Чечни, и ждут впереди нас счастливые дни», – стадион тонул в аплодисментах, а глава Чечни расплывался в широкой улыбке. Через три часа феерической концертной программы Кадыров вновь вышел к публике, дав слово президенту РФС Сергею Фурсенко. Тот, войдя в раж, под громогласное, повторяющееся «Аллах Акбар» кричал в микрофон «Россия – чемпион мира!», утверждая, что Грозный отныне – центр мирового футбола.

Затем, почему-то под аккомпанемент гимна Лиги чемпионов, над Грозным в течение добрых 20 минут гремел такой салют, что Москве на 9 мая и не снилось. Почему-то вспомнились слова пресс-секретаря президента Чечни Альви Каримова. «Ни одна копейка из бюджетных средств на организацию этого мероприятия не потрачена», – говорил он накануне «Газете.Ru».

К полуночи по местному времени футболисты, наконец, начали подтягиваться к полю. Не обошлось без конфуза. Почему-то обе команды играли в белой форме, так что Марадоне и компании пришлось надевать оранжевые манишки. В первой же атаке оборона звезд мира расступилась перед играющим в атаке Кадыровым, но глава Чечни решил не жадничать, отдал пас и загубил голевую атаку.

Через шесть минут после старта встречи поле покинул Хлопонин, отдал капитанскую повязку Кадырову, но тот вновь поскромничал и наградил званием капитана Рината Дасаева.

На 13-й минуте счет, наконец, был открыт. С передачи Фигу отличился Иван Саморано. Ровно через пять минут на радость публике забил Марадона, поразив ворота Дасаева со штрафного. В конце первой половины игры, которая длилась 23 минуты, один мяч отыграл тренер «Терека» Анзор Исмаилов. В перерыве публику развлекал выписанный из Лондона певец Крэйг Дэвид. Марадона о чем-то нежно общался с Кадыровым. Во втором тайме команда «Кавказ» затоптала соперника, забив четыре безответных мяча. Отличились Тимур Джабраилов, Андрей Федьков и дважды Заур Садаев.

Кадыров забить так и не смог. «Кавказцы» выиграли со счетом 5:2. Чечня ликует.




© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru