0
April 25, 2024 22:30:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Турции. Финал. "Бешикташ" выиграл трофей в серии пенальти - Face 2 Face Betting
May 12 2011

Кубок Турции. Финал. "Бешикташ" выиграл трофей в серии пенальти

Бешикташ – Истанбул – 2:2, по пенальти - 4:3
Голы: Куарежма, 32, Сивок, 77 – Акын, 53, с пенальти, Унал, 67
"Бешикташ": Речбер, Фернандеш, Даг, Сивок, Кейбаши, Аурелио, Куарежма, Гути (Хильберт, 106), Уйсал, Симау, Бобо (Угу Алмейда, 56)
Истанбул": Хасагич, Эксиоглу, Депе, Арат, Текдемир, Акын (Сюзен, 83), Шахин, Хасполатли, Хольмен, Тум (Унал, 56), Алын (Кёсе, 105)

"Бешикташ" в девятый раз выиграл Кубок Турции, хотя сделать это было не так просто. Игровое время на стадионе "Кадир Шаш" в Кайсери завершилось вничью со счетом 2:2, и для выявления победителя понадобилась серия пенальти.

На 33-й минуте Рикарду Куарежма забил первый мяч, но "Истанбул" выравнял положение и даже повел. Ибрахим Акын реализовал пенальти, а Гехан Унал сделал счет 2:1. В дополнительное время игру перевел гол Томаша Сивока, который на 77-й минуте замкнул навес Мануэла Фернандеша.

В итоге дело дошло до серии пенальти. Роберто Хильберт ошибся в составе "Бешикташа", но у "Истанбула" попытки не реализовали Джихан Хасполатли и Метил Депе. Решающий мяч у "черных орлов" провел португалец Симау.

"Я уже выигрывал Кубок Турции как игрок и помощник тренера и вот наконец завладел им в ранге главного тренера, - заявил наставник стамбульцев Тайфур Хавутчю. - Это совершенно другое чувство. Еще перед игрой я говорил, что будет очень сложно, но мы должны быть в еврокубках. Я рад, что мы гарантировали себе место в Лиге Европы УЕФА. На стадионе царила отличная атмосфера, за что спасибо болельщикам".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru