0
April 26, 2024 22:47:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андриан Пуканыч: "Сейчас нужен всплеск" - Face 2 Face Betting
May 12 2011

Андриан Пуканыч: "Сейчас нужен всплеск"

Перед двумя последними турами чемпионата «Ильичевец» занимает 15-е место, а впереди у мариупольцев матчи с «Металлистом» и «Динамо». Думается, в такой ситуации одним из самых главных противоядий соперникам должен послужить опыт футболистов, но с этим компонентом у подопечных Валерия Яремченко проблемы.

Одним из самых опытных игроков команды является 27-летний капитан Андриан Пуканыч.

– Адриан, немногим ранее мог предположить, что в 27 лет будешь одним из самых возрастных игроков в коллективе?

– Честно говоря, подобного развития событий я не предполагал. В этом сезоне в «Ильичевце» все так стремительно изменилось...

– Тогда у кого, как не у капитана спрашивать о шансах «Ильичевца» остаться в Премьер-лиге…

– Шансы есть, но я и мои партнеры прекрасно понимаем, что ситуация довольно тяжелая, учитывая, с какими соперниками предстоит встретиться. Да, мы рассчитываем на положительный результат, ведь это футбол и в нем возможно всякое. Пока есть надежда на спасение, будем бороться. Ведь пока никто не знает, сколько очков нам нужно добыть, дабы уберечься от понижения в классе. Также стоит отметить, что не все зависит только от нас.

– Среди всех претендентов на вылет у вас самый сложный календарь оставшихся матчей?

– Конечно.

– Ты согласен, что в матчах с главными конкурентами мариупольцы, мягко говоря, оплошали?

– Есть такое. Упущенная победа над «Зарей» и поражение от «Севастополя» оставили не самые яркие воспоминания. Но, надеюсь, это не скажется на нашем итоговом месте.

– На поединок с «Таврией» у команды был особый настрой?

– Я бы не сказал. Также мы готовились и к другим поединкам. Может, такое количество голов мы забили потому, что не отличались в двух предыдущих турах. Произошел своеобразный всплеск эмоций.

– Помимо пяти мячей «Ильичевец» мог забить еще...

– Возможностей у нас было предостаточно. Когда встреча проходит в таком ключе, то на обилие голевых моментов грех жаловаться.

– После того, как счет стал 2:0, «Ильичевец» начал играть в свое удовольствие?

– Да, мы немного раскрепостились. Хотя и помнили, что в прошлых сражениях с «Таврией» перевес в два, а то и в три мяча, не гарантировал победного итога. С симферопольцами у нас часто бывают результативные встречи.

– По ходу поединка тренеры не акцентировали внимание на том, что желательно забить как можно больше? Ведь при равенстве очков у обеих команд разница забитых и пропущенных мячей.

– Нет, такого не было. Когда у твоей команды все получается, то всегда хочется забивать. В ситуациях, когда игра складывается подобном образом, не нужно никаких подсказок. Ребят самих тянет идти вперед, тем более когда счет позволяет.

– После победы над симферопольцами обговаривали между собой перспективы «Ильичевца» в турнирной таблице?

– И не только после матча с «Таврией». После каждого поединка мы следим за изменениями в таблице и обсуждаем их. Все отлично понимают, что нужно сделать, для реализации наших планов.

– Рассчитываете, что в последнем туре «Динамо» будет не столь мотивировано?

– Вместо основных исполнителей могут выйти футболисты, которые не так часто попадают в состав, поэтому они захотят проявить себя. Так что на это рассчитывать не стоит.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru