0
March 19, 2024 06:04:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Шовковский: "Считаю, результат закономерен" - Face 2 Face Betting
May 11 2011

Александр Шовковский: "Считаю, результат закономерен"

После матча с «Арсеналом» вратарь нашей команды рассказал непосредственно об игре, о том, как команда поздравила главного тренера с Днем рождения и финальном матче кубка Украины против «Шахтера»:

- Мы хорошо готовились к матчу, знали все сильные стороны соперника, детально разбирали их последние игры, в том числе, и нашу недавнюю встречу в чемпионате. Поэтому особых сюрпризов соперник нам не преподнес, но, учитывая уровень исполнителей, которые у нас есть, и наши сильные качества, считаю, счет закономерен.

- Какой был самый сложный момент матча? Удар Кобахидзе головой в конце?

- Нет, наоборот, в начале мы действовали слишком вольготно, и я в том числе. Этого не должно было быть. За эти моменты я себя уже выругал.

- Создается впечатление, что сейчас футболисты «Динамо» находятся на пике своей формы…

- Мне бы хотелось думать, что сейчас мы только набираем форму, а на ее пик выйдем 25-го мая.

- С чем связаны столь убедительные игры в последнее время?

- Не очень хочется делать глобальные выводы. Думаю, после того насыщенного графика, который у нас был, когда ми решали задачи и в чемпионате Украины, и в Лиге Европы, сейчас играть стало спокойнее, появилось больше возможностей отдохнуть, чего нам не хватало в последнее время. Естественно, команда снова показывает тот уровень игры, который, надеюсь, радует наших болельщиков.

- Как отнеслись к тому, что до 80-й минуты фаны молчали?

- А потом обрадовались, когда к ним подошла милиция? Если честно, на поле я вовсе не слышу, что кричат. Если я буду обращать внимание на то, что происходит на трибунах или еще где-то, я перестану концентрироваться на игре. Считаю, футболист высокого уровня на поле не должен быть подвластен эмоциям, как бы ни складывалась игра. Есть определенная стратегия, а игрок должен быть максимально готовым ко всему и проявлять свои возможности.

- Подняли ли бокал шампанского за здоровье тренера в раздевалке?

- Нет, нарушить спортивный режим не успели. Нельзя сказать, что День рождения тренера стал дополнительной мотивацией сегодня. Сам по себе выход на футбольное поле для любого игрока «Динамо» – самая большая мотивация, которая у него может быть. А что касается главного тренера, мы его поздравили еще перед утренней разминкой и пожелали крепкого здоровья, подарили футболку с 64-м номером, перенеся основной подарок на вечер. Думаю, он удался. Но все же, главный подарок, надеюсь, нам удастся преподнести 25-го мая.

- Можно ли сказать, что Кубок будет основной задачей на сезон для «Динамо»?

- В любом турнире, где участвует наша команда, мы ставим только максимальные задачи. И Кубок Украины – не исключение.

- Обрадовало ли вас то, что соперником «Динамо» в финале стал «Шахтер»?

- Нам все равно, с кем играть в финале. Решающий матч будет принципиальным, «Шахтер» зол, после матча с нами в чемпионате с их стороны последовало много ненужных выпадов. Думаю, для всех болельщиков будет интересно посмотреть нашу встречу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru