0
March 19, 2024 07:11:34
0
Первая лига. "Крымтеплица" - "Буковина" 3:1. И Гунчак не помог - Face 2 Face Betting
May 11 2011

Первая лига. "Крымтеплица" - "Буковина" 3:1. И Гунчак не помог

"Крымтеплица" - "Буковина" 3:1

Голы: Свиридов 20, Трухин 49,52 - Семенюк 67

"Крымтеплица": Мысак, Антонюк (Бровченко, 76), Симончук, Новотрясов, Щедраков, Трухин, Романенко, Печенкин (Саранчуков, 61), Свиридов (Старовик, 81), Сивнцицкий (Зубко, 90+3), Михайлюк (Визавер, 70).

"Буковина": Чурилов, Циколия (Данькив, 72), Мельник, Зелди (Керчу, 46), Басов, Сантрапинских, Степанков (Блажко, 60), Дорош, Донец (Маковейчук, 42), Семенюк, Рудченко (Гунчак, 50).

Предупрежден: Романенко, 90.

А ведь у «Буковины» была отличная возможность оказаться на втором месте в турнирной таблице и еще больше обострить борьбу за путевку в элиту, однако обыграть набравшую отличную форму «Крымтеплицу» черновицкой команде не удалось. Три пропущенных мяча к 52-й минуте поединка и лишь один в ответ – таков результат выезда в Молодежное.

Крымчане же продолжают уверенно отбирать очки у претендентов на повышение в классе. После минимальной победы над «Александрией» жертвой команды Николая Федорко стало «Закарпатье», да еще и в Ужгороде. Повезло лишь «Черноморцу», который на последних минутах вырвал ничью в Молодежном. Все это позволило «Крымтеплице» забыть о трех весенних выездных поражениях кряду и организовать шестиматчевую беспроигрышную серию, причем в четырех поединках молодежненцы одержали победы, возглавив группу преследователей лидеров первого дивизиона.

Но и у «Буковины» было чем похвастать. Команда Вадима Зайца выиграла три последних поединка, причем сумела взять верх над «Черноморцем» дома и на выезде над «Прикарпатьем» и «Арсеналом», плюс заработала бонус в виде технической победы над снявшимся «Фениксом». Однако продолжить эту приятную серию гостям не удалось.

Первое, что бросилось в глаза – отсутствие в стартовом составе «Буковины» лучшего бомбардира чемпионата Руслана Гунчака. Без своего лидера у гостей мало что получилось в атаке в первом тайме. «Крымтеплица» же с первых минут начала пристреливаться к воротам «Буковины. Уже на второй минуте случился первый удар, но Симончук с восьми метров запустил мяч выше ворот. Соперник тут же ответил ударом-навесом Зелди с левого фланга, но Мысак отбил летевший под перекладину мяч на угловой.

На восьмой минуте метров с 25-и ударил Щедраков, но мяч пролетел рядом со штангой ворот «Буковины», а через пять минут Симончук упустил реальную возможность открыть счет, но после углового головой пробил рядом со штангой. А на 20-й минуте случился гол. «Крымтеплица» убежала в контратаку, однако нападающие довести дело до удара не смогли. Благо, первым на подборе оказался Печенкин, который снабдил мячом Платона Свиридова, с 25-и метров уложившего мяч точно в нижний угол ворот Чурилова.

«Буковина» попробовала организовать свой ответ, однако дальние удары Степанкова и Донца цели не достигли. Самый реальный шанс отыграться у гостей был на 29-й минуте, когда все тот же Степанков в штрафной крымчан получил передачу с правого фланга, но его удар с разворота также оказался неточным. В оставшиеся минуты дважды угрожал воротам Сантрапинских, однако на 33-й минуте мяч после его дальнего удара пролетел выше ворот, а в компенсированное время Мысак со второй попытки сумел завладеть мячом после неплохого «выстрела» Евгения со штрафного.

А сразу же после перерыва «Крымтеплица» быстро сняла все вопросы насчет обладателя трех очков. На 49-й минуте Дмитрий Трухин после отличной передачи Свинцицкого на ход опередил защитника, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, и спокойно отправил мяч в дальний угол. А через три минуты эти же футболисты организовали и третий гол в ворота «Буковины». Навес Свинцицкого с левого фланга нашел голову Трухина, который с нескольких метров переправил мяч в сетку.

В промежутке между этими голами на поле появился Руслан Гунчак, который моментально прибавил агрессии атакам своей команды. На 57-й минуте «Буковина» даже забила, но арбитр отменил гол Семенюка, который он забил после паса Гунчака, сославшись на офсайд. Но через минуту Руслан чуть не забил сам, однако ему не хватило сантиметров, чтобы на дальней штанге замкнуть навес Степанкова справа.

Не боялся Гунчак и бить издали, хотя всем известно, что «пушка» у него будь здоров, но на 61-й минуте его удар с 20-и метров пролетел выше ворот, а еще через три минуты он замыкал навес с правого фланга, однако и удар головой у Руслана вышел неточным.

Но на 67-й минуте «Буковине» все-таки удалось отквитать один мяч. Быстрый прорыв гостей завершился тем, что Александр Семенюк и Руслан Гунчак оказались на ударной позиции на линии штрафной, первый владел мячом и в какой-то момент хотел отпасовать партнеру, однако решил этого не делать, а взял инициативу на себя. Удар Семенюка пришелся в штангу, от которой мяч и закатился в ворота.

Но не прошло и минуты, как «Крымтеплица» могла вновь довести разрыв в счете до трех мячей, однако Свинцицкий не сумел воспользоваться передачей Трухина и с 12-и метров запустил мяч намного выше ворот. После этого хозяева спокойно оборонялись, прерывая все атакующие потуги гостей, не так заметен стал и Гунчак. Только лишь на 88-й минуте Семенюк мог сократить разрыв до минимума, пробивая с линии штрафной, но мяч задел защитника и предательски прокатился рядом со штангой. На этом, собственно, и все.

В воскресенье «Крымтеплица» будет иметь хороший шанс продлить свою беспроигрышную серию до семи матчей, ведь она будет принимать аутсайдера первой лиги – «Прикарпатье». «Буковина» же на своем поле сыграет с еще одним крымским клубом – «Титаном» из Армянска.