0
March 19, 2024 11:22:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Макгиди: "Наша команда способна бороться за чемпионство" - Face 2 Face Betting
May 11 2011

Макгиди: "Наша команда способна бороться за чемпионство"

Полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди перед полуфинальным матчем Кубка России с ЦСКА рассказал о своем быте в Москве и о предстоящей игре.

«Еще до перехода в «Спартак» знал, что матчи красно-белых против ЦСКА имеют принципиальное значение. Уже ощутил на себе, что это большое дерби, сравнимое по накалу с такими великими дерби, как «Селтик» — «Рейнджерс», «Реал» — «Барселона», «Ливерпуль» — «Эвертон». Конечно, в Европе противостояние между спартаковцами и армейцами пока не настолько раскручено, но градус, атмосфера и антураж вокруг главного российского дерби вполне сопоставимы с перечисленными выше матчами.

У нас огромный потенциал! Да, начало чемпионата получилось плохим, однако матч Лиги Европы с «Аяксом» в Лужниках показал нашу истинную силу. Если мы будем играть так, как с голландцами дома, то ни одна команда не доставит нам больших неприятностей. Главное — обрести стабильность. Сейчас мы движемся в правильном направлении: аккуратно играя в защите и бережно относясь к моментам в атаке. Наша команда способна бороться за чемпионство.

Уже обжился и все больше чувствую себя в Москве как дома. Когда только приехал сюда, поселился за городом, недалеко от базы. Но, как показало время, это было не самое мудрое решение. Моя девушка любит более активный образ жизни, когда есть возможность куда-то сходить — в магазины, кафе, кинотеатры. Сейчас мы поселились ближе к центру, но до базы все равно добираться удобно.

Москва – гигантский мегаполис, в котором легко раствориться среди домов, машин и людей. И мне это нравится. К примеру, в Глазго, когда идешь по улице, тебя узнает и останавливает каждый второй: либо для того, чтобы обозвать самыми последними словами, либо для того, чтобы сфотографироваться или взять автограф. Здесь же я могу жить своей жизнью, без особых проблем куда-то выбираться. Если и узнают на улице, то, как правило, это настоящие фанаты футбола, с которыми приятно пообщаться», – цитирует игрока официальный сайт «Спартака».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru