0
March 19, 2024 10:09:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Антонов: "Самый памятный День рождения" - Face 2 Face Betting
May 11 2011

Алексей Антонов: "Самый памятный День рождения"

Полтора месяца назад главный тренер «Ильичевца» Валерий Яремченко заявил, что форвард его команды Алексей Антонов в нынешнем сезоне больше не сыграет. У футболиста обнаружились проблемы с мениском, и ему изначально требовалась операция. Но после более тщательного медобследования выяснилось, что Алексей может обойтись без хирургического вмешательства, и за три тура до конца чемпионата он все-таки появился на поле, отметив возвращение двумя голами.

- Хотелось помочь команде еще в предыдущем поединке с «Оболонью», который для нас многое значил, - сказал Антонов. - Но до матча с киевлянами всего пару дней занимался в общей группе, поэтому мой выход на поле отложили еще на неделю.

- Показалось, что крупная победа над «Таврией» (5:1) далась вам достаточно легко. Согласны?

- Нет. Просто симферопольцы нас, видимо, недооценили. Мы же были настроены самым решительным образом. Плюс сыграло на руку, что в первые полчаса сумели дважды поразить ворота соперника, а свои оставить на «замке». Ну а после перерыва смогли довести дело до разгрома.

- В день матча с «Таврией» вам исполнилось 25 лет. Что подарили партнеры по команде?

- Ребята тепло поздравили после матча, но самым памятным стал результат поединка с крымчанами. Не припомню, чтобы раньше что-то подобное приключалось в мой день рождения.

- Насколько сложной лично для вас получилась игра с крымчанами, учитывая большую паузу?

- Полтора месяца отсутствия игровой практики, конечно, не прошли бесследно. Было тяжело, прежде всего, в физическом плане. В то же время присутствовало большое желание и азарт вновь себя проявить. Тем более что никого дискомфорта из-за перенесенной травмы не ощущал.

- В премьер-лиге в вашем активе уже 10 мячей. Вы перевыполнили задачу, которую ставили перед началом сезона?

- Никакую конкретную планку перед собой не ставлю. Главное - забить как можно больше. Но то, что нынешний сезон для меня самый успешный - это бесспорно.

- В двух оставшихся матчах вас ожидают встречи с «Металлистом» и «Динамо». Как думаете, в каком поединке больше шансов зацепиться за очки?

- Не буду выделять какой-то отдельный матч, нам нужно и на харьковчан, и на динамовцев настраиваться самым серьезным образом.

- «Динамо» уже достигло поставленных целей в чемпионате. Это вам поможет?

- Вряд ли. В любом случае «Динамо» - непростой соперник, который захочет завершить сезон на мажорной ноте. Но у нас свои планы. Как, впрочем, и в поединке с «Металлистом, который ведет серьезную борьбу за третье место.

- Кого считаете основным конкурентом в борьбе за выживание - «Зарю» или «Севастополь»?

- Нам нужно самим решать свои задачи, а не смотреть в сторону конкурентов.

- Вы останетесь в Мариуполе, если команда отправится в первую лигу?

- Пока не могу дать однозначный ответ. Все будет решаться после окончания сезона.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru