0
March 19, 2024 07:45:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Огнен Вукоевич: "Мы еще не в финале…" - Face 2 Face Betting
May 11 2011

Огнен Вукоевич: "Мы еще не в финале…"

Накануне матча с «канонирами» на вопросы «СЭ» ответил полузащитник динамовцев.

- Надо понимать, основные силы вашей команды теперь направлены на кубковые игры? - интересуюсь у хорвата.

- Именно так. В чемпионате все уже ясно, а два последних матча можно считать простой формальностью. Хотя их тоже нужно провести достойно. Нельзя в них, как у вас говорят, ударить в грязь лицом. Даже при отсутствии мотивации нужно собраться и отработать с полной самоотдачей. Ну а самое важное сейчас - это, конечно, Кубок.

- Что думаете о предстоящем полуфинале?

- Мы обязаны проходить «Арсенал»! Конечно, нельзя самоуверенно заявлять, что мы уже в финале, но я все же надеюсь в успешном для нас исходе игры с «канонирами». Главное хорошо настроиться - чтобы потом не было проблем. Впрочем, легко сейчас не бывает ни с одним соперником.

- Чем для себя выделяете «Арсенал»?

- Эта команда способна дать бой любому - прежде всего за счет опытных игроков.

- Назовите их.

- Шацких, Ролан Гусев, Ещенко... Впереди играет Мазилу - очень хороший нападающий. В общем, не думаю, что будет легко.

- Дисквалификация Еременко отразится на игровом сюжете?

- Ромы нам, конечно же, будет не хватать, но тренер найдет, кем его заменить.

- В прошлом туре «Шахтер» досрочно оформил чемпионство. Признайтесь, неприятный осадок от этого факта остался?

- Могу лишь поздравить горняков с завоеванием золотых медалей - они им достались по праву. Нам же, как вы понимаете, радоваться нечему. Но позитивных мыслей у нас все же больше, чем негатива.

- Интересно, чем они вызваны?

- С возвращением Юрия Семина у нас наконец-то наладилась игра. Если брать статистику только за весеннюю часть чемпионата, мы, наверное, будем на первом месте. Ну, а победы над «Шахтером» и «Карпатами» лишь подтверждает, что мы не повторим прошлых ошибок и в следующем сезоне всерьез поборемся за золото.

- Но «Шахтер» сейчас все же сильнее «Динамо»?

- Однозначно ответить на этот вопрос не возьмусь. Мы ведь недавно не просто обыграли горняков - взяли над ними верх с разгромным счетом.

- Повезло, что в полуфинале достался не «Днепр»?

- «Арсенал» обладает не меньшими шансами выйти в финал, чем любой другой клуб. Ведь кубковые игры обычно носят особый характер. Сколько было случаев в мировом футболе, когда фаворита выбивал с дистанции средний соперник. Поэтому радоваться жребию я бы не стал.

- Хотите сыграть в финале с «Днепром»?

- Не думал об этом. Сначала нужно выиграть полуфинал. А днепропетровский клуб, кстати, тоже не подарок…

- «Шахтер» всегда считался кубковой командой. Знаете об этом?

- Не хочу даже думать об этом. Сейчас мысли четырех полуфиналистов должны быть связаны только с задачей выхода в финал.

- К игре «Динамо» много вопросов?

- Думаю, нет. Семин поднял команду на высокий уровень за короткий срок. Команда заметно прибавила в «физике», тактике, стала еще более мотивированной. Мы показали серьезный футбол и в чемпионате, и в еврокубках. Разгромили «Бешикташ», обыграли фаворита Лиги Европы «Манчестер Сити». Эти факты говорят сами за себя. С «Брагой», конечно, не повезло, но сейчас - не будем об этом.

- Лично вы прибавили весной?

- С приходом Юрия Павловича прибавили все без исключения. Все спады уже позади. Мы играем в такой футбол, который хочет видеть Семин. Уверенности в своих возможностях, кстати, тоже прибавилось. А атмосфера в команде просто потрясающая!

- Почему создаете так мало моментов?

- Я с вами не соглашусь. В двух последних матчах мы забили пять голов. А «Бешикташу» по сумме двух игр - восемь. Разве это плохой показатель? Хотя над реализацией работать все же надо…

- Иногда из состава по разным причинам выпадает Шевченко, да и Милевский пока не может играть в полную силу из-за дискомфорта, связанного с переломом руки. Согласны, что в «Динамо» нет нападающих, способных достойно заменить этих игроков?

- Вопрос, кто кого может заменить, не по адресу. А вот с тем, что Тёма еще не вернулся на всем нам известный уровень, согласен. Милевский - сильный футболист, и я пожелал бы ему побыстрее набрать нужную форму. Он должен забивать - и в следующем сезоне стать лучшим бомбардиром. Алиева тоже не хватает. Он тоже игрок высокого уровня, поэтому я уверен, что его возвращение - большой плюс для команды. После сборов перечисленные ребята будут в отличной форме и здорово войдут в сезон. Я в этом уверен!

- 9 мая в команде уделили внимание?

- Президент на тренировке всех поздравил. День победы - это большой праздник, я знаю! Правда, в Хорватии ему отводят не такое большое значение, как в Украине.

- Игорь Суркис, кстати, выполнил свое обещание о премиальных за победу над «Шахтером»?

- Конечно. Президент если говорит, то делает. Все остались довольны…



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru