0
March 19, 2024 06:02:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Ещенко: "Жаль "Динамо" не играет в еврокубках" - Face 2 Face Betting
May 11 2011

Андрей Ещенко: "Жаль "Динамо" не играет в еврокубках"

Перед матчем с командой Юрия Семина на вопросы «СЭ» ответил защитник «канониров».

- Уже отошли от проигранного «Ворскле» матча в чемпионате страны?

- Могу вас заверить: как физически, так и психологически команда готова на все сто.

- Почему не смогли обыграть полтавчан в родных стенах?

- В первом тайме в действиях команды наблюдалась какая-то нервозность, а во втором, раскрепостившись и создав уйму моментов, просто не сумели их реализовать.

- Интересно, откуда у команды, претендующей на участие в еврокубках, нервозность в матче с далеко не грандом украинского футбола?

- Дело как раз в стремлении занять шестое место - «Арсеналу» нужна была победа в этом матче. Считаю, в какой-то мере, к такому результату привела повышенная ответственность.

- Как объяснить то, что «Арсенал» в весенней части чемпионата не смог обыграть ни одного из своих многочисленных конкурентов в борьбе за шестое место?

- Даже не знаю, что тут ответить. (Вздыхает). Где-то не получилось, где-то просто не повезло.

- Готовы дать бой вице-чемпиону страны в полуфинале Кубка?

- Еще как! На «Динамо» особенно настраиваться не надо - все прекрасно понимают, с кем предстоит биться.

- Для вас, как бывшего «динамовца», противостояние с командой Семина имеет дополнительный смысл?

- Конечно, хочется продемонстрировать свои лучшие качества и доказать, что не даром в свое время выступал за этот клуб.

- Что всплывает в памяти в первую очередь, когда вспоминаете «динамовский» период своей карьеры?

- Прежде всего, то, что киевляне всегда ставят задачу побеждать в каждом матче, настраиваются только на первое место. Признаться честно, именно в «Динамо» я научился стремиться достигать максимального результата и совершенствоваться в каждом матче.

- Назовите самое яркое впечатление за это время.

- В первую очередь на ум приходят выигранные Кубок и Суперкубок страны. Никогда не забуду, как я будучи совсем молодым парнем приехал в этот именитый клуб. Все было чудесно - отношение к футболистам, качество тренировочного процесса, возможности клуба. Несомненно - это знаковый период моей футбольной карьеры.

- «Динамо», не лучшим образом выступившее в этом сезоне, наверняка, сделает все возможное, чтобы завоевать Кубок страны. Что такому напору и желанию может противопоставить «Арсенал»?

- В первую очередь концентрацию на поле - нужно внимательнее играть, не допускать ошибок в простых ситуациях и страховать друг друга.

- Довольно плотный график матчей как-то скажется на игре обеих команд?

- Не думаю. Вот играй сейчас «Динамо» в Лиге Европы, это стало бы для нас большой удачей - команда Семина была бы уставшей, что существенно облегчило бы «Арсеналу» задачу. (Улыбается).

- Из-за дисквалификации против «канониров» не сыграет один из ключевых игроков «Динамо» Роман Еременко. Это плюс для вас?

- Конечно. Рома - ведущий полузащитник киевлян, отличный распасовщик. Считаю, это очень большая потеря для команды Семина. Впрочем, и у нас не все так гладко - как известно, не сыграет Мазилу.

- Кто в «Динамо» представляет для «Арсенала» наибольшую опасность?

- Вся команда. Но большее внимание, на мой взгляд, следует уделить атакующему звену.

- В этом сезоне «канониры» уже дважды играли против «Динамо» и оба раза проиграли. В каком из матчей было сложнее?

- Игру киевлян, по сути, можно разделить на два периода - не самый лучший с Газзаевым, и окрыленный - с Семиным. Считаю, именно наш последний очный поединок был для «Арсенала» сложнее.

- «Динамо», в принципе, еще способно чем-то удивить вашу команду?

- Бело-голубые всегда на виду, поэтому не думаю, что их игра способна преподнести какие-то сюрпризы.

- Почему матчи «Динамо» с «Арсеналом» пока сложно назвать настоящим дерби?

- «Арсенал» еще молодой клуб, поэтому вряд ли наши игры можно сравнивать с такими противостояниями, как «Барселона» - «Реал» или, скажем, ЦСКА - «Спартак». Вот подтянемся к пятерке, будем участвовать в еврокубках, тогда это будут настоящее дерби.

- Перед такими серьезными матчами футболисты частенько обещают в случае успеха кардинально изменить свою внешность. На что готовы пойти вы, если «Арсенал» победит «Динамо» и выйдет в финал Кубка Украины?

- А это идея! На лысо, конечно, не побреюсь, но придумать что-то экстраординарное обязательно надо. Подстричься или покраситься, а может соорудить какой-то ирокез. Правда, жена вряд ли мне разрешит. (Смеется).



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru