0
April 25, 2024 21:55:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Заяев написал письмо Дмитрию Фирташу - Face 2 Face Betting
May 12 2011

Анатолий Заяев написал письмо Дмитрию Фирташу

Крупное поражение симферопольской «Таврии» в Мариуполе от «Ильичёвца» со счётом 1:5 заставляет в очередной раз говорить о том, что крымской команде нужны глобальные изменения.

Снова обращаюсь к хозяину «Таврии», известному бизнесмену Дмитрию Фирташу.

В нынешней «Таврии» необходимо поменять в корне всё, что сейчас происходит в команде, начиная от тренерского штаба и заканчивая руководящим составом. Крымские поклонники футбола, в том числе и я, не заслуживают наблюдать за таким позором, который был в Мариуполе.

Я неоднократно говорил, что в Крыму есть специалисты, принесшие команде в своё время огромную пользу. Это великий нападающий «Таврии» Александр Гайдаш и лучший игрок чемпионата 1992 года, обладатель золотой медали в составе «Таврии» Сергей Шевченко. Их тренерский профессионализм не вызывает сомнений, они способны сделать из «Таврии» мощную команду, которая будет радовать болельщиков поставленной красивой игрой и большими победами.

Если же ребята, которые долгое время прославляли крымскую команду своей результативной, мощной и красивой игрой, являются для руководства «Таврии» персонами нон-грата, скажите об этом во всеуслышание всем любителям города Симферополя, Крыма, Украины. В чем причина? Я считаю, что из всей огромной армии моих воспитанников они вдвоём достойны занять пост главных тренеров «Таврии».

Мне давно звонят многие любители футбола и говорят, что они возмущаются комплектованием и ведением игры нынешней «Таврии», которая за последние годы потеряла таких сильных игроков как бразильцы Эдмар и Жуниор, Владимир Гоменюк, Александр Ковпак, Андрей Зборовский, Денис Голайдо, Сергей Ференчак.

Александр Гайдаш и Сергей Шевченко, наверняка, не допустят той ситуации, которая сложилась в нынешней «Таврии» с местными кадрами. К сожалению, на протяжении шести лет нынешнее руководство крымской команды не воспитало ни одного местного футболиста. О какой подготовке местных кадров можно говорить, если детско-юношеская школа «Таврии» не имеет ни одной спортивной площадки, ни одного футбольного поля? Родители, которые отдают своих детей в ДЮСШ «Таврия», где тренерами работают бывшие игроки «Таврии», надеются, что их дети станут настоящими футболистами. Однако они научить их не могут, потому что условий для нормальной работы нет. Поэтому, считаю, что пора хозяевам «Таврии» создать все условия для развития детско-юношеского футбола. Обязательно организовать школу-интернат, в которой смогли бы воспитываться местные кадры.

Необходим Симферополю современный футбольный стадион. Во многих городах Украины ведётся строительство новых арен, реконструкция имеющихся стадионов. Симферополь также нуждается в новом стадионе или масштабной реконструкции «Локомотива».

Симферополь - мой родной город, а «Таврия» - первый чемпион независимой Украины, которой я отдал почти всю свою жизнь, завоевав с командой огромное количество наград.

Если же вы, господин Фирташ, не можете построить новый стадион для Симферополя или реконструировать «Локомотив», не можете создать конкурентоспособную команду, которая будет ставить высокие цели, бороться за золотые медали чемпионата страны, тогда откажитесь от команды, а мы займёмся поиском новых инвесторов.

Если они вам не подходят, возьмите тогда на должность главного тренера выдающегося в прошлом футболиста нашей страны, чемпиона СССР, Италии, Шотландии, Украины, работавшего главным тренером киевского «Динамо», молодёжной и национальной сборной Украины Алексея Михайличенко. Уверен, что при нём «Таврия» будет демонстрировать достойную игру и также как Александр Гайдаш с Сергеем Шевченко будет ставить перед командой максимальные задачи».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru