0
April 18, 2024 13:34:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Прогноз Вадима Евтушенко на 29-й тур ПЛ - Face 2 Face Betting
May 13 2011

Прогноз Вадима Евтушенко на 29-й тур ПЛ

В чемпионате Украины по футболу осталось всего три нерешенных вопроса: кому достанется третье место, кто пройдет в Лигу Европы с 6-го места и кто вылетит из Премьер-лиги вместе с запорожским «Металлургом». Ответы на них мы можем получить в ближайшую субботу. Прогноз на предстоящий тур дал «Известиям в Украине» известный в прошлом форвард Вадим Евтушенко.

«Ворскла» — «Шахтер»

14 мая. Полтава. Стадион «Ворскла» имени А. Бутовского. 14.00

Матч, в отличие от всех остальных, состоится в субботу — в этот день «Шахтер» празднует свое 75-летие. После игры донетчане сразу отправятся на родную «Донбасс Арену», где будут чествовать клуб — приедут и вип-гости, также запланирована огромная развлекательная программа. Так что не понятно, в каком настрое выйдет на игру в Полтаве действующий чемпион, который в первенстве давно решил все вопросы. А вот «Ворскле» победа в этой игре фактически принесет место в Лиге Европы. При определенном стечении обстоятельств ее еще смогут догнать «Волынь», «Арсенал» и «Оболонь». Но с луцким клубом у полтавчан лучший показатель личных игр, а с остальными при равновесии в очных противостояниях значительно лучше выглядит соотношение забитых и пропущенных мячей.

Вадим Евтушенко: Думаю, тут есть смысл поставить на ничью. «Ворскла» идет в Европу, хотя официально такой задачи как бы не стоит, но аппетит приходит во время еды. «Шахтер» постарается в день юбилея сыграть достойно, потому столкнутся амбиции двух клубов. Предположим, будет 1:1.

«Таврия» — «Оболонь»

15 мая. Симферополь. Стадион «Локомотив». 16.00

Крымчане выгнали уже второго тренера за сезон и потому сейчас трудно сказать, что собой представляет «Таврия».

Вадим Евтушенко: «Таврия» попытается взять реванш за разгромное поражение предыдущем туре. После таких провалов команда, как правило, мобилизуется. Думаю, хозяева выиграют 2:0.

«Днепр» — «Арсенал»

15 мая. Днепропетровск. Стадион «Днепр Арена». 16.00

В составе киевлян масса футболистов, не подошедших «Днепру» и отданных ему в аренду, что само по себе говорит о силах оппонентов. К тому же в последний месяц «Арсенал» проиграл все, что мог, лишь поиздевавшись над совсем никудышним донецким «Металлургом». Как следствие — из главного претендента на последнее вакантное место в Лиге Европы клуб превратился в заурядного середняка. Впрочем, не превратился, а вернулся в свое обычное состояние. Тем временем «Днепр» не оставляет надежд потеснить «Металлист» с третьего места.

Вадим Евтушенко: «Днепру» надо бороться за третье место. Потому даже тяжелый матч и поражение от «Шахтера» в Кубке Украины не должно выбить клуб из колеи — 1:0.

«Металлист» — «Ильичевец»

15 мая. Харьков. Стадион «Динамо». 16.00

«Поздно пить «Боржоми», когда печень отвалилась» — эта циничная народная мудрость определяет состояние дел в нынешнем «Ильичевце». В общем, неплохой состав команды вряд ли способен спасти клуб от вылета. Соперники в двух последних турах остались слишком сильные — «Металлист» и «Динамо». Атаке клуба с берегов Азова могут позавидовать в Премьер-лиге все, кроме топ-четверки. Но и пропускает «Ильичевец» слишком много. С такими показателями мариупольцам место в хоккее.

Вадим Евтушенко: К сожалению, «Ильичевец» опоздал в последний вагон уходящего поезда. «Металлисту» очень важно выиграть, а с учетом большого количества пропущенных голов мариупольцами хозяева могут выиграть крупно — 3:0.

«Металлург» Донецк — «Карпаты»

15 мая. Донецк. Стадион «Металлург». 16.00

Игра, в которой может произойти все что угодно. «Металлург» провалил сезон, а «Карпаты» ни подняться, ни упасть с пятого места уже не могут.

Вадим Евтушенко: Больших задач перед командами нет. «Металлург» захочет хлопнуть дверью и хоть как-то реабилитироваться перед своими болельщиками за ужасный сезон. Неясно, какой состав на игру поставит наставник «Карпат» Олег Кононов, потому я верю в ничью 1:1.

«Металлург» Запорожье — ПФК Севастополь

15 мая. Запорожье. Стадион «Славутич Арена». 16.00

«Cui bono?» вопрошал Цицерон, что значит: «Кому на пользу? Кто от этого выиграет?» От этого матча может выиграть только Севастополь, которому нужно обезопасить себя от вылета из Премьер-лиги. Если уже потерявший место в элите «Металлург» сподобится взять очки в воскресенье, то мы станем свидетелями настоящего чуда в отечественном футболе.

Вадим Евтушенко: Запорожцы играют дома, но амбиции Севастополя очевидны и потому должна победить более мотивированная команда — 1:2.

«Кривбасс» — «Заря»

15 мая. Кривой Рог. Стадион «Металлург». 16.00

Борьба за место под солнцем для этих соперников официально не завершена и потому противостояние принципиальное. Очки сейчас важнее луганчанам, но им придется играть без двух основных защитников — Владимира Езерского и Лукаса Тесака. Впрочем, и «Кривбасс» потерял двух разрушителей — Дениса Васильева и Виталия Лисицкого.

Вадим Евтушенко: Неожиданно «Заря» попала в сложную ситуацию. Конечно, «Кривбассу» победа может принести полную уверенность в завтрашнем дне, но, думаю, будет горячий бой. Поставлю на ничью — 1:1.

«Динамо» — «Волынь»

15 мая. Киев. Стадион «Динамо» им. В.Лобановского 16.00

Номинально «Волынь» претендует на место в еврокубках, но реально... Оставим эмоции и посмотрим на статистику. После зимнего перерыва команда из девяти матчей выиграла один и пять проиграла, разница мячей в этот период ужасает: 5—20. В гостях весной луцкие футболисты трижды проиграли и дважды довольствовались ничейным результатом. Даже немотивированное «Динамо» должно легко побеждать.

Вадим Евтушенко: Несмотря на решение всех вопросов в чемпионате, «Динамо» должно победить, ведь команда в хорошей форме. Для этого киевлянам надо только сделать свою работу — 3:0.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru