0
April 19, 2024 16:52:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежное первенство. "Динамо" - "Волынь" 1:0 - Face 2 Face Betting
May 14 2011

Молодежное первенство. "Динамо" - "Волынь" 1:0

В последнем домашнем матче подопечные Александра Хацкевича добились второй победы в весенней части первенства. Благодаря голу Панфилова во втором тайме динамовцы обыграли луцкую «Волынь».

В первые минуты матча явного лидера на поле было сложно определить. Обе команды боролись за инициативу, приближались к воротам, но выгоды из этого не извлекали. Лишь на исходе первой десятиминутки после подачи с левого фланга достаточно опасно бил Павлов, но промахнулся. Динамовцы ответили хорошим «выстрелом» Пвнфилова, но вратарь сумел среагировать и перевести мяч на угловой. Далее в игру пришлось вступить уже Тимофееву – наш вратарь разгадал намерения Лопеса пробить в ближний угол, и выбил мяч за лицевую линию.

К середине тайма «Волынь» стала больше владеть мячом, правда, преимущественно, на своей половине поля. Это явно не устраивало Александра Хацкевича, и по истечению получаса игры наставник нашей команды снова заменил Маграо. Вместо него на поле вышел Швыдкий, который в первом круге уже забивал лучанам. А тем временем, на дальний удар решился Буяльский, но, к сожалению, мяч пролетел над перекладиной. Был неплохой момент и у Швыдкого, но на его передачу с левого фланга не откликнулся никто, кроме защитника гостей. На последней минуте динамовских болельщиков едва не огорчил Лысенко – Тимофеев лишь со второй попытки забрал мяч.

Во время опасных выпадов «Волыни» следует отметить надежную игру динамовских защитников. Уже третью игру подряд уверенно действует Черноморец, проведший с нашей командой сборы, но заявленный лишь в середине второй части сезона.

После перерыва гости начали прессинг, несколько раз выручать команду пришлось Тимофееву как после ударов по воротам с игры, так и после стандартов. Динамовцы же здорово действовали на контратаках. Одну из них хозяева успешно реализовали на 59-й минуте. Получив пас от партнера, Панфилов успел развернуться, прицелиться и обманным ударом отправить мяч в дальний угол. Отметим, что это уже третий мяч Вячеслава в трех последних поединках. Мог нападающий отличиться еще как минимум дважды, но с его ударами справился вратарь. А в компенсированное время вышедший на замену Ефремов лишь немного промахнулся мимо ближней «девятки», а Буяльский, оказавшись перед воротами, пробил выше перекладины.

Александр Хацкевич, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

- Сегодня играли все футболисты 1993-го года рождения. К сожалению, снова выпал Маграо, Гиоане также не показал своих лидерских качеств, поэтому они были заменены. А во втором тайме вышли ребята, которые прошли с нами сборы и знают, что делать на поле. Они действовали с полной самоотдачей. Ребята уже хорошо друг друга понимают, но концовки все еще не хватает, а это самое главное. Мы работаем, еще не все получается, но то, что есть моменты – уже хорошо. Остальное придет с опытом и мастерством. Я не хотел бы кого-то выделять, если сыграли на ноль, значит, действовали надежно.

Александр Черноморец, защитник молодежной команды «Динамо»:

- «Волынь» - сильный соперник, у них все нападающие высокорослые, они всегда бегут вперед и борются. Поэтому против них было тяжело играть. У нас в составе более молодые ребята, поэтому мы немного им уступали. Сегодня наша установка состояла в том, чтобы защитники играли ближе друг к другу и действовали организовано при выбивании мяча. В перерыве тренер сказал закрыть фланги, ведь именно через них мы пропускали большинство атак, а также, чтобы полузащитники помогали защитникам. На своем фланге я играл без полузащитника, поэтому закрывал сам всю бровку, а Маграо играл третьего нападающего. Для меня это третья игра за «Динамо» и первая победа. Всегда приятно выигрывать. После матча тренер сказал, что нужно продолжать в том же духе и в каждом матче показывать себя так, как сегодня. Серьезные задачи будем решать уже в следующем сезоне. У нас самая молодая команда, еще присутствует брак в технике, поэтому играем за счет характера. Обычно я действую на позиции левого защитника, но также могу быть и левым полузащитником.

Молодежное первенство. 29-й тур

«Динамо» – «Волынь» – 1:0 (0:0).

«Динамо»: Тимофеев, Гарбар, Акубардия, Братков, Гиоане (Савченко, 46), Маграо (Швыдкий, 30; Ефремов, 87), Калитвинцев (Раджабов, 46), Панфилов (Балан, 90+2), Буяльский, Боровик, Черноморец.

«Волынь»: Сослюк, Симинин (Сташевский, 64), Циркуненко, Костюченко, Карасюк, Параскив (Никитюк, 51), Ряшко, Лопес (Жук, 46), Герасимюк (Гошкодеря, 46), Павлов (Петрук, 73), Лысенко (Кримнюк, 63).

Гол: Панфилов (59)



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru