0
Молодежное первенство. "Ворскла" - "Шахтер" 1:2 - Face 2 Face Betting
May 13 2011

Молодежное первенство. "Ворскла" - "Шахтер" 1:2

Первенство молодежных составов. 29 тур. 13 мая. 15-30. Полтава. Стадион «Лтава». +25. 300 зрителей.

Голы: Караваев 78, Илюк 86 – Рябушко 90+4 .

«Ворскла»: 51.Казаков (к), 2.Матвеев, 34.Ткачук, 35.Лешко, 3.Вовкодав, 40.Пердута, 86.Карпович (15.Потапенко, 82), 48.Курелех (29.Филь, 46) 44.Бацула, 19.Громов (43.Рябушко, 46) 24.Баранник (28.Василенко, 67).

Запасные: 66.Бурдейный, 26.Радченко, 42.Шмыголь.

Старший тренер Сергей Свистун.

«Шахтер»: 1.Тетенко, 2.Олейник (к), 3.Гаращенков, 4.Имереков, 5.Жичиков, 6.Череда, 7.Караваев (17.Кисиль, 86) 8.Нехтий, 9.Акулинин (14.Кулач, 71), 10.Батищев (16.Илюк, 34, 18.Овчинников, 90+2), 11.Чурко (15.Луканюк, 88).

Запасные: 12.Базилевич, 13.Заика.

Старший тренер Сергей Попов.

Первый тайм этого матча не изобиловал моментами. Команды старались завоевать центр поля, чтобы создать плацдарм для будущих атак. «Ворскла» играла немного острее, но не результативнее «Шахтера». Н а 26-й минуте мог отличиться Громов, когда он в штрафной эффектно обыграл защитника, но на его удар блестяще среагировал Тетенко. Было у полтавчан еще пару моментов, но реализовать они их не смогли, поскольку затягивали с решающим ударом. Поэтому 0:0 – логичный исход первого тайма.

Вначале второго тайма у «Ворсклы» было пару отличных моментов. Но в первом случае Карпович пробил не сильно, с рикошетом от газона – Тетенко мяч забрал. Второй момент был у Баранника. Олег вышел один на один, но долго подс траивался под удар и был настигнут защитником.

Постепенно преимущество «Ворсклы» стало более явным. У ворот Тетенко стали возникать момент за моментом. Из выгодной позиции Рябушко пробил мимо ворот.

Потом игра резко переместилась к воротам Казакова. Уже игроки «Шахтера» дальними ударами заставили понервничать полтавских болельщиков.

А на 78 минуте «горнякам» удалось распечатать ворота полтавчан. Отличился Караваев, он вышел один на один с Казаковым и смог перебросить полтавского стража ворот.

Впоследствии, «Шахтер» мог забивать еще раз, но после удара головой кого-то из нападающих «горняков» мяч попал в перекладину. А через 8 минут удвоил преимущество «Шахтера» Илюк. Максим забил после прострела с правого фланга.

Один гол полтавчане смогли отквитать. Отличился Виталий Рябушко, забив свой дебютный гол в футболке «Ворсклы».

Итог встречи 1:2 – команда Свистуна уступает самому сильному «дублю» страны.