0
March 29, 2024 14:20:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Лисовой сравнил белорусский чемпионат с первой украинской лигой - Face 2 Face Betting
May 13 2011

Максим Лисовой сравнил белорусский чемпионат с первой украинской лигой

Украинский хавбек «Белшины» Максим Лисовой рассказал, что практически не забивает мячи головой, признался, что хочет выступать на позиции атакующего полузащитника и сравнил белорусский чемпионат с первой украинской лигой.

«Всем кажется, что с моим ростом нужно непременно забивать с навесов и уг­ловых. Однако на практике как-то не получа­ется. Вы не поверите, но за всю профессио­нальную карьеру в различных украинских ли­гах забил головой лишь раз — от ноги мячи влетали в чужие ворота куда чаще.

Конкретная расстановка на поле и игро­вые задачи всегда зависят от соперника. Было очевидно, что против минского «Динамо» при­дется больше обороняться, поэтому и играл ниже. В матче с «Торпедо» у нас было боль­ше возможностей для атак, поэтому тянуло ближе к линии атаки. На данный момент хотел бы выступать именно в этом ам­плуа.

Сравнивать белорусский чемпионат могу лишь с украинскими лигами, где приходилось выступать. Конечно, с украинской элитой сравнивать белорусское первенство нельзя, однако оно на порядок сильнее второго дивизиона Украины, где я также выступал. А так уровень очень даже приличный, особенно тех команд, которые рассчитывают на борьбу за медали — играть с ними очень тяжело», — цитирует Лисового «Все о футболе».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru