0
April 24, 2024 12:37:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ноке посоветовал «Шальке» написать на футболках «FC Путин» - Face 2 Face Betting
October 16 2006

Ноке посоветовал «Шальке» написать на футболках «FC Путин»

Уполномоченный Федерального правительства Германии по правам человека и гуманитарной помощи Гюнтер Ноке раскритиковал футбольный клуб «Шальке-04» за подписание спонсорского соглашения с российским «Газпромом».
«Футболисты должны скорее написать на своих футболках «FC Путин», сказал Ноке в интервью «Der Spiegel». – Так было бы более правильно. Концерн принадлежит империи российского президента».
Ноке говорит, что он не является сторонником политики «прежде всего права человека», которая игнорирует интересы экономики. «Экономические контакты стают проблематическими тогда, когда их целью является сглаживания впечатления от недемократической страны. Соглашение «Газпрома» с «Шальке-04» служит именно этой цели», - говорит политик, критикующий Путина за нарушение прав человека и недостаток демократии.
Напомним, что согласно договору, подписанному накануне визита Путина в ФРГ, «Шальке-04» должно получит от «Газпрома» 70-100 миллионов долларов – зависимо от того, выйдет ли клуб в Лигу Чемпионов. Первый транш должен быть переведен 10 января 2007 года. P.S.: Соглашение «Газпрома» с «Шальке-04» было подписано в Дрездене. Соглашение заключено на пятилетний срок и предусматривает размещение логотипа «Газпрома» на форме игроков ФК Schalke 04 с 1 января 2007 года, размещение баннеров спонсора по периметру стадиона и другие рекламные возможности.
«Имидж клуба, его история, уникальная связь с болельщиками и международные амбиции команды соответствуют духу «Газпрома». Мы убеждены в том, что наше спонсорство является одним из важных шагов к повышению узнаваемости бренда «Газпрома» в Германии и его положительного восприятия на европейских рынках», - заявил подписавший договор от имени «Газпрома» генеральный директор ООО «Лентрансгаз» Сергей Фурсенко.
В тот же день и в том же городе Фурсенко подписал еще одно соглашение. В присутствии Путина и Маркель - Меморандум о создании постоянно действующего российско-германского форума по вопросам использования сырьевых ресурсов, сообщает официальный сайт «Газпрома»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru