0
April 26, 2024 01:26:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хавьер Дзанетти: "Тысячный матч получился для меня очень волнительным" - Face 2 Face Betting
May 12 2011

Хавьер Дзанетти: "Тысячный матч получился для меня очень волнительным"

37-летний защитник «Интера» Хавьер Дзанетти, который накануне провел свой тысячный матч в карьере, сыграв в ответном полуфинале Кубка Италии с «Ромой» (1:1), поделился эмоциями по поводу этого знаменательного для себя события.

«Для меня это был волнительный вечер. Спасибо всем, начиная от моей жены Паулы и детей, которые были на трибунах. Этот матч был важен во всех отношениях. Очень приятно, что его исход позволяет мне по-настоящему отпраздновать и свой тысячный матч и выход в финал Кубка.

Противостояние с «Ромой», как всегда получилось очень тяжелым. В составе римлян есть игроки, которые могут изменить ход встречи. Но мы сыграли хорошо и сумели добиться устраивающего нас результата. Мы очень хотели победить и, думаю, заслужили путевку в финал, где мы встретимся с «Палермо».

Нам не удалось сразу снять все вопросы, но мы знали, что «Рома» постарается искать свои шансы в атаке и хорошо оборонялись.

Сезон, на самом деле, получился достаточно позитивным. Мы начали его с выигрыша Суперкубка Италии, затем победили на клубном чемпионате мира. Было бы здорово завершить его выигрышем Кубка страны», – цитирует Дзанетти Football Italia.

Дзанетти стал десятым футболистом, которому удалось достичь отметки в 1000 матчей. До него это сделаи Питер Шилтон, Рэй Клеменс, Пэт Дженнингс, Алан Болл, Дэвид Симэн, Паоло Мальдини, Андони Субисаррета, Роберто Карлос и Томми Хатчинсон.

За свою продолжительную карьеру аргентинец провел 33 матча за «Тальерес», 66 – за «Банфилд», 12 – за молодежную сборную Аргентины, 140 – за главную сборную страны и 749 – за миланский «Интер».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru