0
April 25, 2024 20:49:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Металлург" (З) - "Севастополь". Анонс матча - Face 2 Face Betting
May 14 2011

"Металлург" (З) - "Севастополь". Анонс матча

15 мая 2011 года. 16:00. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»
Матч 29-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Запорожье) - «Севастополь»

Телетрансляция: «Футбол», «Первый Национальный»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Игорь Покидько (Полтава)
Ассистенты: Александр Матяш (Полтава), Евгений Халамендик (Киев)
Четвертый арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)
Инспектор ФФУ: Игорь Ярменчук (Киев)
Делегат ФФУ: Николай Железный (Сумы)

Дисквалифицированные
Мохаммед Арури, Адольф Тейку, Сергей Сидорчук (все - «Металлург» З)

Неделю назад у меня зазвонил телефон.
- Анонс «МЗ» - «Кривбасс» пишешь? – без предисловий спросила трубка.
- А как же, - радостно сказал я. – Приказ «Ни шагу назад» и всё такое прочее...
- На «Ни шагу вперёд» исправь, - посоветовала трубка.
- В смысле? – тупо спросил я.
- Есть кое-какая информация, - сухо сказала трубка. – Запорожье завтра проиграет.
- Ну да, - не поверил я. – А зачем тогда с «Динамо» костьми ложились и у «Метадона» с «Ворсклой» выигрывали?
- Ну и что, - ответствовала трубка. – Одно другому не мешает. Думаешь, Лутков просто так на больничный ушёл? Он узнал о готовящемся действе, был против, и его срочно отправили «подлечиться»...
- Нет, - помотал я головой, как будто собеседник видел это. – Не может быть.
- О, - удивилась трубка. – Да ты всё тот же романтик?!
- Да! – взбеленился я. – Романтик!!! А ты, раз такой весь из себя прагматик и реалист, иди и поставь на победу «Кривбасса» квартиру! Говорить и я могу что угодно, а ты деньгами ответь! И вообще – не собираюсь я в этот горячечный бред верить, идите вы все со своей информацией...
Куда нужно идти с информацией, было уже неважно – трубка издавала короткие гудки.
Я шарахнул телефоном о стол, вытащил сигарету из лежавшей рядом пачки. Прикурил, затянулся. Полегчало.
Снова зазвонил телефон.
- Чего? – свирепо сказал я. – Совесть проснулась?
- Нет, - спокойно сказала трубка. – Ты завтра лучше футбол не смотри. А если всё-таки посмотришь – потом с горя не пей. Такие мои тебе рекомендации.
- Хорошо, - угрюмо буркнул я.

Рекомендации не подействовали. Ни первая, ни вторая.

Сегодня телефон зазвонил снова.
- Шо, опять?! – голосом джигарханяновского Волка из мультфильма спросил я вместо приветствия. – Ну, говори. Не, погоди, дай сам угадаю: «Севастополь» выиграет два-ноль? Три-ноль? Четырнадцать-ноль?..
- Привет, - развеселилась трубка. – Видел на баше цитатку: «Подойди к ларьку, произнеси код «два семнадцать пятнадцать ноль пять» - и получи две бутылки пива»?
- Видел, - сказал я. – Не смешно.
- Это кому как, - неожиданно хладнокровно сказала трубка. – Короче говоря, насчёт завтра непонятно. Вроде как «Севас» сам выиграет – ему просто больше нужно.
- Да что ты говоришь, - насмешливо произнёс я. – А «Кривбассу» типа совсем-совсем ничего не нужно было?
- Моё дело предупредить, - равнодушно сказал пластик телефона. – Чао!

И ведь не поспоришь, не так ли? «Севастополю» в грядущем матче просто больше нужно. Запорожью-то что – мёртвые не кусаются... Да ещё и дисквалифицированных трое: Арури, Тейку и Сидорчук. А крымчане в последнее время разыгрались, прибили «Оболонь», прибили «Ильичёвец», сыграли вничью с «Днепром», «Волынь» ещё раньше разгромили! Бесарт Ибраими свирепствует: не иначе школу Феликса Магата вспомнил. Он же из магатовского «Шальке» пришёл, не забыли?.. Да что говорить, если Игор Дуляй, человек, никогда не отличавшийся, извините уж за такую характеристику, футбольными «умом и сообразительностью», голевые передачи редкой красоты выпиливает? Тут уж и в самом деле на «Металлург» ломаного гроша не поставишь.

Вот что можно положить на чашу весов напротив запорожской команды? Последний матч в элите на глазах родных болельщиков – раз. Как бы должны «металлурги» костьми лечь, но хлопнуть дверью. Звучит не шибко убедительно, но положим. Желание отыграться за поражение в первом круге (0:1 тогда было) – два. Впрочем, тоже неубедительно. 12-матчевую безвыигрышную серию севастопольцев на выезде – три. Это, пожалуй, наиболее весомый аргумент... Всё, наверное. А на крымской чаше, пусть и будет одно лишь желание вырваться из опасной зоны, но оно перевесит сотню тысяч других аргументов. Плюс, конечно, отсутствие кадровых проблем должно помочь команде Червенкова выбрать верный план на игру (правда, не на сто процентов пока готов Худобяк, а Бредуна давно нет в обойме Червенкова). У Запорожья, вдобавок ко всему, по причине травм, скорее всего, выбыли нападающий Лима и защитники Опанасенко и Матеус.

Что ж, посмотрим последнюю домашнюю игру «Металлурга» в элитном дивизионе – и выясним, чьи доводы весомее. Кстати, интересно: не собираются ли фанаты хозяев устроить некий перформанс? Баннер, например, с благодарностью руководству написать, или ещё чего-нибудь?..



Положение в таблице Эпицентр чемпионата Украины после 28-ми сыгранных туров

И В Н П М О
14 "Севастополь" 28 7 6 5 26-46 27
16 "Металлург" (Запорожье) 28 4 6 18 15-40 18

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

Т И В Н П М О
6 "Металлург" (Запорожье) 20 590 195 148 247 538-741 538
33 "Севастополь" 1 28 7 6 15 26-46 20

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Марафон»: 4.00 - 4.00 - 1.70

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Металлург» (З): 14 - 10 - 13 - 15 - 15 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 – 16 – 16 – 16 – 16 место
«Севастополь»: 10 – 9 – 6 – 9 – 11 – 15 – 15 – 14 – 15 – 14 – 15 – 15 – 15 – 15 – 14 – 15 – 15 – 15 – 15 – 15 – 15 – 15 – 15 – 15 – 15 – 13 - 14 – 14 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
1 сыгранный матч;
1 победа «Севастополя»
разница мячей: 1-0 в пользу «Севастополя»

На поле «Металлурга»:
не встречались

Бомбардиры запорожского «Металлурга» в чемпионате:
4 - Евгений Писоцкий
2 – Владимир Аржанов
1 - Майкл Алози
1 - Андерсон Рибейро
1 – Димитри Татанашвили
1 – Фабио
1 - Лима
1 - Андрей Цуриков
1 – Жуниор
1 – Денис Скепский

Один мяч в свои ворота забил Евгений Песков («Ворскла»).

Бомбардиры «Севастополя» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
6 (3) - Мариуш Левандовски
3 - Андрей Зборовский
3 - Сергей Ференчак
3 - Бесарт Ибраими
2– Александр Жабокрицкий
2 – Игорь Скоба
2 - Андрей Кива
1 - Игорь Худобяк
1 – Александр Шевелюхин
1 – Джулиус Агахова
1 - Евгений Бредун
1 - Тауфик Салхи

Последняя встреча в рамках чемпионата
23.10.2010. "Севастополь" - "Металлург (З)" 1:0
Гол: Бредун 55
"Севастополь": Сокоренко, Шандрук, Шевелюхин, Бредун, Кива, Жабокрицкий (Полищук 57), Левандовский, Зборовский, Болохан, Шевчук (Агахова 64), Нено (Култишев 24)
"Металлург" (З): Безотосный, Полевой, Невмывака, Тейку, Опанасенко, Тигорев, Хайдучек (Вернидуб 46), Аржанов, Еременко (Рибейро 66), Татанашвили (Алозие 46), Жуниор
Предупреждены: Бредун 87, Сокоренко 89 - Еременко 51, Тигорев 64, Аржанов 72
Обзор матча: «В подвале трудно держать оборону»

В рамках чемпионата на поле «Металлурга» не встречались



Слово за слово

Ангел Червенков (тренер «Севастополя»): «Мы изучили игру нашего соперника и хотим, наконец, сломать неприятную для нас традицию – ни одной победы на выезде в этом сезоне. Команда старается, выкладывается, но пока не получается... Нам предстоит очень ответственная игра. Все ребята прекрасно понимают, что надо делать на поле. Надеюсь, в это воскресенье они покажут все, на что способны... Еще пять-шесть туров назад у «Металлурга» было практически безнадежное положение. И что получилось потом? Они выиграли на выезде у донецкого «Металлурга». Потом была ничья с «Динамо», победа над «Ворсклой»... Как видите, это очень хорошая команда, опасная. В их составе есть приличные игроки. Если мы не выложимся на все сто процентов, нам будет очень тяжело. Я это прекрасно понимаю. Это понимают и футболисты. Так что мы настраиваемся очень серьезно». (Севастопольский Новостной Портал)

Тауфик Салхи (полузащитник «Севастополя»): «По силам ли команде в предстоящих матчах взять 6 очков и обеспечить себе место в Премьер-лиге? Конечно! Мы будем стараться. Самой главной для нас сейчас является игра в Запорожье. Нужно выигрывать. Самое главное – концентрация на поле». (Севастопольский Новостной Портал)

Евгений Бредун (полузащитник «Севастополя»): «Сейчас я травмирован и смотрю за командой со стороны. Её игра изменилась в лучшую сторону. Как говорится, результат налицо. Конечно, были провальные матчи, но... Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Прогноз на исход воскресной встречи с «Металлургом»? Я вообще не любитель делать прогнозы. Да и какой тут может быть прогноз?! Только победа! Очки нам нужны — кровь из носа. Свой гол «Металлургу» в первом круге прекрасно помню, ведь именно он принес нашей команде три очка. Боковыми ножницами... Я такие удары все время на тренировках отрабатывал. Не вижу в этом голе ничего нереального и экстраординарного. У нас на тренировках многие такие забивают, Шевчук, например. В любом голе главное — это быть в нужное время в нужном месте». (Оф.сайт «Севастополя»)

Вадим Евтушенко: «Запорожцы играют дома, но амбиции «Севастополя» очевидны и потому должна победить более мотивированная команда — 1:2». (Известия в Украине)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru