0
April 18, 2024 08:31:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Рахаев: "Будем биться до конца…" - Face 2 Face Betting
May 14 2011

Игорь Рахаев: "Будем биться до конца…"

Сегодня молодежный состав "Металлиста" провел свой заключительный домашний матч против мариупольского "Ильичевца". Соперник, в отличие от первой команды Мариуполя, на пятой строчке турнирной таблицы, а потому никакой "легкой прогулки" для наших парней даже не предвиделось. Тем более, и турнирная борьба накалена до предела — за серебряные медали бой еще не закончен. После матча традиционный комментарий клубной пресс-службе дал наставник нашей молодежной команды Игорь Рахаев.

Игорь, сегодня удалось посмотреть хороший футбол?

К сожалению, нет. Снова не хватает стабильности, снова у нас получилось два разных тайма. В первом тайме многое у ребят получалось, мы уверенно вели в счете. А во второй половине сбились на верховые передачи, потеряли нить игры, и, как следствие, пропустили мяч.

Возможно, травма Литвяка в конце первого тайма сказалась на общем рисунке игры?

Да, вполне. Мы были вынуждены сделать перестановки, а с защитниками у нас сейчас проблемы. Вот из-за этого, возможно, и провалили игру в центре поля.

Нервов, судя по драматургии матча, потрачено немало…

Да каждую игру столько трачу! Только вот, к сожалению, говорят, что они не восстанавливаются. А эмоций, конечно, в каждом матче хватает, сегодняшний тоже изрядно потрепал нервы.

Турнирная гонка складывается так, что и на заключительный матч у наших футболистов мотивации — хоть отбавляй…

Да, "Оболонь" - хорошая команда. Они дома играют хорошо. Киевляне и "Карпаты" обыграли, и с тем же "Ильичевцем" выглядели очень неплохо. Но, думаю, обыграть мы их обязаны. Бронза у нас уже есть, но хочется повыше занять место, поэтому биться будем до конца. Главное, чтобы нестабильность нас в этом матче не подвела. А с мотивацией проблем, конечно, никаких не будет.

Планируется с нового сезона омолодить состав?

Пока говорить об этом рано. После заключительного матча окончательно определимся по футболистам — кого оставлять на перспективу, кого, может быть, отправить в аренду. Ну и в межсезонье, конечно, проведем новый отбор. На просмотр будем приглашать только действительно наиболее сильных футболистов. Хочется видеть в команде таких футболистов, которые будут подходить нам и по игре, и по психологии.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru