Голы: Бьява, 7, Рокки, 52, Эрнанес, 56, 66 - Паласио, 12, Кришито, 89
«Лацио»: Муслера, Лихтштайнер (Скалони, 62), Стендардо, Бьява, Гарридо, Матузалем (Гонсалес, 65), Ледесма, Маури, Эрнанес, Сарате, Рокки (Флоккари, 82)
«Дженоа»: Эдуарду, Рафинья, Кришито, Дайнелли (Моретти, 62), Антонелли, Росси, Миланетто (Велозу, 64), Куцка (Дестро, 67), Флоро Флорес, Боселли, Паласио
Предупреждения: Дестро, 86

Три поражения кряду поставили серьезный вопрос насчет способности «Лацио» пробиться в Лигу чемпионов. Особенно болезненным для римлян было фиаско в Удине, где «орлы» уступили непосредственному конкуренту в борьбе за светлое будущее (прежде всего в финансовом плане, ведь евролига – весьма лакомый кусочек!). Повторюсь еще раз: не зря Рейя еще осенью, когда «Лацио» лидировал в чемпионате, твердил, что его команде хотя бы за четвертое место зацепиться. Знал наставник столичного клуба реальную силу своих подопечных, знал... Или чувствовал.

Впрочем, умеют «орлы» и такие эффектные победы добывать, как в субботу. Правда, тут нужно отметить, что «Дженоа» задачу на сезон уже решила. Точнее, не то чтобы решила, но от вылета убереглась, да и в прошлом туре прихлопнула земляков из «Сампы», поставив их в очень затруднительное положение. По сути, после победы в генуэзском дерби «грифоны» могут считать сезон завершенным. Так что в Риме гости не сильно противились победе хозяев.

Просто генуэзцам быстро повезло сравнять счет после гола Бьявы, замкнувшего подачу Ледесмы со штрафного. Паласио подкараулил отскок после удара Боселли и – 1:1. Странно, но до перерыва хозяева не сильно напрягались. Атаковали лениво под свист тифози, и моментов, заслуживающих внимания, почти не было. Зато после перерыва римляне буквально смяли своих соперников. То ли запрягли наконец-то, то ли в перерыве нагоняй получили...

В общем, начал «Лацио» с опасного, но неточного удара Рокки. Форвард-ветеран реабилитировался на 52-й минуте, реализовав выход один на один с Эдуарду. Это всего лишь второй гол Томмазо в этом сезоне. Затем дублем выстрелил Эрнанес: сначала он забил головой, а потом и ногой. Отметим, что три первых гола «Лацио» были забиты с пасов Ледесмы.

«Милан» – «Кальяри» 4:2
Голы: Робиньо, 22, 35, Гаттузо, 24, Зеедорф, 77 - Коссу, 38
«Милан»: Аббьяти, Абате, Тиаго Силва, Йепес, Дзамбротта, Гаттузо (Фламини, 61), Эмануэльсон, Амброзини (Пирло, 46), Зеедорф, Робиньо, Пато (Индзаги, 82)
«Кальяри»: Агацци, Перико (Ариаудо, 78), Астори, Канини, Агостини, Бьондини, Наингголан, Коссу (Сеппеллини, 90+1), Лаццари, Аквафреска, Миссироли (Рагатцу, 59)

Если в Риме «Дженоа» просто не хотела напрягаться, чтобы вставить палки в колеса сопернику, то в Милане вообще был праздник. Сардинийцам, наверное, просто неудобно было портить настроение «Милану» и его болельщикам, пришедшим на Сан-Сиро поприветствовать новоиспеченного чемпиона. Словом, поединок получился даже не товарищеский, а выставочный. Борьбы не наблюдалось и в первом приближении.

Самое интересное в этом матче – голы. Робиньо закрутил мяч в дальний угол, затем Гаттузо подкараулил ошибку Агацци на выходе и головой отправил мяч в пустые ворота. Третий гол Робиньо также вышел эффектным: бразилец технично принял мяч и отправил его мимо вратаря. Правда, Коссу размочил счет не менее эффектно, убрав на замахе Йепеса и точно пробив мимо Аббьяти.

Во втором тайме команды уже ходили по полю пешком, однако на один гол хозяева все же наиграли. Трехходовка с участием Робиньо, Пато и Зеедорфа закончилась точным ударом Кларенса. Обязательно отметим, что в концовке встречи на поле появился Индзаги, пропустивший большую часть сезона из-за травмы.

И обратите внимание: на два субботних матча – аж одно предупреждение!