0
March 28, 2024 16:36:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Иващенко: "В игре с "Зарей" будем настраиваться только на победу!" - Face 2 Face Betting
May 15 2011

Александр Иващенко: "В игре с "Зарей" будем настраиваться только на победу!"

- Саша, наконец-то закончилась эта трехматчевая дисквалификация, и Вы, наконец-то сможете выйти на поле и помочь команде. С другой стороны – как в пословице – «не было бы счастья...» - многие опасались, что с Вашим отсутствием атака «Кривбасса» вообще зачахнет, поскольку некому будет забивать. Но получилось обратное – команда нашла в себе резервы, мобилизовалась, и стали забивать те, кто в этом сезоне еще ни разу не отметился в воротах соперника.

- В принципе, все это было прогнозировано. В таких ситуациях и проявляется дух команды, когда выпадает один или несколько человек, на которых возлагались определенные надежды. Тогда наступает время для тех, кто сидел на лавке. Недаром нам главный тренер говорит: есть люди, которые начинают сезон, есть – которые заканчивают. Здесь нельзя разделить – вот основной состав, вот - запасные. У нас два равноценных состава, и люди, которые в данный момент сидят на замене, всегда имеют шанс проявить себя. И то, что они этим шансом воспользовались - я искренне рад! Тем более: были две очень важных игры – с Севастополем и Запорожьем. Тут команде уже нельзя было зацикливаться на неудачах, на том, кто пропускает матчи, кто - нет. Обязательно нужно было брать очки. Я старался поддерживать команду и на тренировках, и на матче с Севастополем. Я очень рад, что мы взяли эти важные шесть очков. Очень важные!

- Игру с Севастополем Вы смотрели с трибуны, Запорожье – по телевизору. Ощущения игрока?

- Очень тяжело, когда ты не можешь помочь команде. Особенно, когда ты находишься на трибуне. Это адреналин, это эмоции… - тяжело передать словами.

- То, что в домашней игре с крымчанами вы пришли в сектор с фанами, каким-то образом повлияло на общую ауру матча?

- Да, надеюсь, что это помогло (смеется). Может быть – на фарт… Нужно было что-то поменять. Вот я и решил подойти к болельщикам, попросить, чтобы они поддержали команду в ответственной для нее игре. Сами понимаете: без болельщиков команды нет. Когда болельщики поддерживают команду – она совсем по-другому играет, всегда идее до конца. Очень приятно было, что болельщики в том матче активно нас поддерживали с первой до последней минуты матча.

- Некоторые утверждают, что в Запорожье «Кривбасс» победил исключительно благодаря везению…

- Вы сами понимаете, без везения ни одной команде не обойтись. А сколько было игр, когда нам не везло?! Когда мы атаковали, а мяч просто не шел в ворота! Должна же когда-то и нам была улыбнуться удача. Это – как плюс и минус. Всегда во всем должен быть баланс. Не везет в одном случае – повезет другом. Считаю: победили мы заслуженно. Мы этого хотели, шли к этому. Нам необходимы были эти три очка. И мы их добились. К тому же, везет, как Вы знаете – сильнейшим.

- После игры в Запорожье казалось, что задача сохранения прописки в элите выполнена. Но через день ваши прямые конкуренты показали два очень интересных результата – и интрига вновь вернулась в чемпионат…

- Ну, что ж – это хорошо. Не даст нам расслабиться в последних двух играх. Будем играть на результат и добиваться положительного результата.

- «Заря» сейчас попала в очень тяжелую ситуацию…

- У них сейчас тяжелая ситуация не только в таблице, но и в психологическом плане. Они приедут за очками к нам. Но это не так просто будет сделать – ведь и нам нужны эти очки! Это – последний домашний матч этого чемпионата, в родных стенах, перед своими болельщиками. Я надеюсь, что болельщики нас поддержат. А мы будем играть только на победу. Главное, правильно подготовиться психологически.

- В случае проигрыша «Заря» вообще может скатиться в зону вылета…

- Сейчас четыре-пять команд, находящихся внизу таблицы, будут драться за очки. Думаю, все ясно будет только в последнем туре.

- Игру «Зари» с «Днепром» смотрели?

- Да. Команда хорошая, атакующая, с ней тяжело будет играть, если она так же будет выглядеть. Сейчас в чемпионате проходных команд нет, все настраиваются на каждую игру. Просто, смотря у кого – как получается настроиться.

- Перспективы для «Кривбасса» на финише чемпионата?

- Не люблю делать прогнозы. Но, если мы удачно выступим в этом туре, лично для нас задача сохранения прописки будет решена на 100 процентов.

- Удачно: это – три очка?

- Естественно. Мы почувствовали вкус победы, что не может не радовать. В игре с «Зарей» будем настраиваться только на победу!



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru