0
April 26, 2024 06:41:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ринат Ахметов: "Люблю футбол, люблю "Шахтер", люблю болельщиков" - Face 2 Face Betting
May 15 2011

Ринат Ахметов: "Люблю футбол, люблю "Шахтер", люблю болельщиков"

По окончании гранд-шоу на «Донбасс Арене» президент «Шахтера» Ринат Ахметов, отвечая на вопросы журналистов, извинился перед донецкими болельщиками.

- Ринат Леонидович, «Шахтер» - лучший клуб Украины во многих аспектах. Но есть один аспект, в котором он однозначно уступает «Динамо», «Металлисту» и «Днепру». Это отношения игроков с активной частью фанатов – с ультрасами. Возможно, вам стоит поговорить об этом с футболистами? Я знаю, что вы за встречу игроков с ультрасами.

- Скажу так: ультрасы высказали свою точку зрения, мы ее увидели на двух последних играх. Насколько я знаю, такая встреча уже сегодня состоялась, и я рад этому. И убежден, что мы от этого станем только сильнее. Мы играем для болельщиков. «Шахтер» без болельщиков я не представляю. И если мои игроки что-то сделали не так, тысячу извинений перед ультрасами. Я убежден, что мы одна семья, футбольная семья. Мы найдем, что сказать друг другу, как услышать друг друга. И убежден, что от этого мы все станем сильнее.

- Вопрос касается столетия клуба. Я увидел, что вы очень серьезно смотрите вперед, на этот исторический отрезок. Видите клуб и себя в клубе…

- Я вижу клуб. Себя я не вижу в клубе. (Смеется.)

- Ну, себя относительно клуба. Остается пожелать, чтобы все задуманное вами сбылось…

- Спасибо. Моя формула успеха включает три составляющих: первое – это любить, если ты любишь свое дело, ты будешь им заниматься 24 часа в сутки. Второе – это верить, верить в положительный конечный результат. Если ты веришь в победу, ты поведешь людей за собой, значит, и они поверят в этот результат. И третье – знание путей, которые приведут к результату. То есть любить, верить и знать. Я люблю футбол, люблю «Шахтер», люблю наших болельщиков. Я верю в то, что вместе мы добьемся самых громких побед. И с вашей помощью я знаю, как это сделать. Если у меня не получится, я скажу, что во всем виноваты вы (Смеется.), что вы мне неправильные советы дали, неправильно подсказали, кого купить или продать. (Смеется.) Поэтому я убежден, что мы будем идти самой амбициозной дорогой, самой сложной. Но она самая вкусная, когда сложная и амбициозная. И я убежден, что наши болельщики будут радоваться новым громким победам. Просто после моих слов мы обычно проигрываем. Но главное, чтоб не в игре с «Динамо» 25 мая. (Смеется.) Вы понимаете, почему ультрасы на нас обиделись? Они считают, что с «Динамо» (Киев) наши ребята плохо играли. Я так не думаю. Я считаю, что мы создали множество моментов. Это такая дискуссия: плохо играли, хорошо… Проиграли – это плохо. Но ультрас обиделись из-за того, что футболисты не подошли после матча к ним. Они правы. Что можно сказать? Но я поговорил с ребятами и они мне ответили просто: «Нам стыдно было подойти и посмотреть в глаза болельщикам». И мне тоже нечего было им сказать, потому что у них есть совесть, амбиции. И они знают, что должны болельщиков только радовать. Я им говорю: «В следующий раз, когда вам будет стыдно, вы все равно подходите». Спасибо большое. Всего доброго вам. Тысячу извинений еще раз.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru