0
April 25, 2024 07:34:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Воронин: "Игра на искусственном поле - антифутбол" - Face 2 Face Betting
May 15 2011

Воронин: "Игра на искусственном поле - антифутбол"

Украинский легионер был самым активным и, пожалуй, самым разумным в рядах "Динамо" в матче с "Амкаром" (0:0), но его усилий оказалось недостаточно для победы в Перми.

- Насколько удалась игра "Динамо"?

- Из четырех последних игр эта, наверное, была с нашей стороны самая слабая. Несмотря на это, у нас было достаточно голевых моментов, чтобы забить не один гол и выиграть. Но не повезло.

- В одном ли невезении дело?

- Считаю, что игра на искусственном поле - это скорее антифутбол. Футбол изначально игра на траве, а не на коврах. На таком поле, как в Перми, очень трудно показать нормальную игру. Хотя это мое личное мнение, и на моей игре качество поля точно сказалось. Раньше я вообще не выступал на искусственных полях, и очень тяжело к этому привыкаю.

- Тем не менее, у вас был стопроцентный момент, когда вы били с близкой дистанции головой в упор, но не забили. Тут-то поле уже не виновато?

- Мы не реализовали кучу моментов, но и соперник ведь не стоял в это время сложа руки. Хорошо сыграл вратарь "Амкара". Кстати, у пермяков тоже были неплохие шансы забить. Думаю, если бы мы использовали хотя бы один голевой момент, выиграли бы.

- Почему первый тайм матча получился достаточно скучным, а разыгрались команды только во втором?

- В первом тайме шел закрытый футбол, а во втором обе команды открылись, стали больше атаковать и пошли моменты, зрелищная игра.

- Почему в первом тайме вы, нападающий, больше занимались организацией атаки?

- Такова была тренерская установка.

- Но вы же отбирали хлеб у Мисимовича... Не потому ли он был малозаметен?

- Этот вопрос не ко мне.

- Сможет ли "Динамо" дальше играть на том же уровне, что против "Анжи" и ЦСКА?

- Мы стремимся к этому, от тренировки к тренировке, от игры к игре. Последние туры показали, что потенциал у нас большой, постараемся его реализовать.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru